Браузер Амиго и холдинг Mail.ru. Неожиданное продолжение

Браузер Амиго и холдинг Mail.ru. Неожиданное продолжение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, между устанрвщиком и загрузчиком ну никакой разницы нет. Идиотизмом попахивает. Не оскорбляю.

Распишу подробнее: диалоговое окно называется - "загрузка файла" не "установка" не "загрузка и установка", а именно "загрузка". Где там намёк на установщик?

При нажатии клавиши "загрузить" происходит, мать его, УСТАНОВКА вместе с загрузкой файла, сохранить аналогично. В каком пункте я должен вообще понять в этом окне, что мне вообще могут что-либо установить?

Ниже есть еле заметная, мутная кнопка "дополнительные параметры" учитывая что это диалоговое окно загрузки, это наверное дополнительные параметры загрузки? Не так ли? А вот нихуя, это ни с того ни с сего оказывается утсновщиком амиго, при этом в диалоговм окне всё так же написано ЗАГРУЗКА, а не УСТАНОВКА разницу видишь?
Собственно какие могут быть параметры установки в загрузчике? Это загрузчик, он не должен ничего устанавливать, он должен просто предложить куда сохранить файл, не более. О каких параметрах и установке чего может идти речь в ЗАГРУЗЧИКЕ?!

В дополнение к этому.
Загружаемый файл - сам по себе установщик программы, без всяких амиго и майл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, Вы когда другие файлы загружаете, у Вас такое же окошко вылазит? Если нет, то не это-ли повод для повышенного внимания, а тем более, если качали с какого-то левого сайта, с которого до этого ни разу ничего не скачивали?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже еще ни разу не ловил ни яндекс баров, ни мэиловского мусора, хотя некоторые их игры ставил через их игровой центр(чтобы не сильно раздражал пришлось его из автозагрузки выдернуть)
А вот у девушки моей и браузер амиго, и поиск через мэилру в хроме как стандартный(причем, когда меняешь его в настройках на гугл, через какое-то время он обратно меняется на мэил), и стартовой страницей какая-то игруха мэиловая. Хотя, ничего мэиловского она даже и не ставила, вроде как. А вывести всю эту хрень с компа ну очень сложно...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе с любым продуктом от мэйла ставится служба автоматического обновления программ "mailruupdater" или что то подобное, вот оно то и меняет поисковик и стартовую страницу!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ммм... А это интересно! Надо покопаться, спасибо тебе, человек! :)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у девушки твоей ОС Windows семерка максимальная и выше, то политика управления приложениями тебе в помощь. Добавляешь правила для всех этих мыло.сру и прочих элементов яндекса и забываешь про них навсегда (ну, до переустановки винды точно).
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды что-то скачивал. Галочки были снизу аккуратно спрятаны под малозаметным спойлером. Странно, что вообще заметил.
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. На личном ПК и ноутбуке никогда такого не было. Но судя по комментариям предыдущего поста - проблема актуальна. И пока не заставим обратить на эту проблему внимание - так и будет продолжаться.
раскрыть ветку (94)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Любые продукты и сервисы майл.ру обхожу стороной, чёрт пойми откуда эта бяка лезет.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Выковыривал после детей пару раз и возненавидел этих пидеров. Никаких дел, никогда.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем ты так про детей?
Автор поста оценил этот комментарий
я после младшей сестры задолбался удалять всю эту хрень ,а у програм файлах все равно остаются папки ,когда удаляю пишет мол нет доступа ,не имею права
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Для детей можно создать виртуальную машину и пусть они что угодно ставят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей ,заметка на ближайшее будущее
Автор поста оценил этот комментарий
Скачай Unlocker.
Автор поста оценил этот комментарий
Я и почту их не пользую потому и поиск и с яндексом та же фигня. И если по работе приходится настраивать комп людям, то делаю все, что бы они не сталкивались с этими двумя гениями насильственного маркетинга.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
говорят яндекс получше уже стал и не таким навязчивым, а вот мейл так и остался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В комментах прочитал, что вычищать надо. Проверять не буду, но поверю им на слово. Да и навряд ли я когда нибудь забуду яндексу тонны ненависти и мертвых клеток головного мозга. Это как простить насильника потому что он исправился и теперь использует презервативы.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ругать Яндекс? Отличная русская IT компания и поиск в рунете у них не хуже Google.
Яндекс активно поддерживает школьников, студентов, науку, проводят конференции, спонсируют олимпиады по программированию. У них много хороших продуктов и идей. Зря вы так о них.

А тем, что они встраиваются в бесплатный софт, они поддерживают разработчиков этого бесплатного софта. Боитесь не заметить галочку при установке, ставьте Платный софт, там такого нет!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы, так держать. Я и не говорю, что это империя зла.
Но одно то, что мне приходилось использовать 2+ утилиты(Если пользоваться только встроенными в Шиndoшs, то 3 минимум) что бы удалить один их продукт, который мне не нужен и не нравится, не делает их еще лучше, и уж точно нимбом потолок они не прожгут.
А поддержка, это хорошо. Так например Гугл поддерживает аваст, а хамстер и куча других поддерживает мюторрент, а макафии флеш плеер поддерживает, но если я их установил и хочу удалить, мне достаточно воспользоваться программой деинсталляции(ну не считая макафии, они тоже очень назойливые) А тут - нет! вырубай одноклеточного пользователя в себе, которым так приятно порой себя чувствовать за компом, и начинай уничтожать демоны, вычищать автозагрузку и тд и тп. Именно в этом Мейл и Яндекс похожи.
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли, что русская? Зарегистрированы они в Голландии, ЕМНИП.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф...с российским законодательством вам как раз таки за бугром и надо регистрироваться. Не дай бог, захотят прижать\отжать\развести\навесить дело\просто закрыть. Вот когда будете открывать свой крупный бизнес (а вы будете, я в вас верю), тоже зарегистрируетесь за границей, от греха подальше.
Автор поста оценил этот комментарий
Формально зарегистрированы в Голландии это правда, но фактически существует в России + имеют офисы в различных странах.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81
Автор поста оценил этот комментарий
так это не от мейла или яндекса зависит, а от гавнопрограмм, которые зарабатывают на установках софта от мейла и яндекса. не запускай говно и ничего не подхватишь.
Автор поста оценил этот комментарий
а что если майл ру недельку поддосить?
раскрыть ветку (51)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно. Они не стоят этого. Как говорится "не кровати нужно двигать, а шл*х менять"
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
такие компании слышат,когда несут убытки.если свалить игровой сервер какой нибудь и продолжить неделю его трахать,то думаю тут будет повод задуматься )
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Компания не маленькая, проблем с оборудованием думаю нет, так что ддосить нужно очень много и часто, есть ли у пикабушников необходимый ресурс? Думаю, нет. А если у кого и есть, то этот ресурс мало чем отличается от компьютеров, зараженных говном от мейла и яндекса.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
яндекс то зачем сюда приплетать?хорошая,я бы даже сказал отличная компания
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно забывать времена назойливых яндекс-баров.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс-бар\-браузер всё-таки хоть и был назойливым, но заветная галочка, отключающая установку, существовала и работала.(По крайней мере у меня.)
Мейл ставится втихую и внезапно. И потом крайне геморно удаляется. =(

Так что Яндекс до такого уровня Зла не дотягивает.=)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так одумались же
Автор поста оценил этот комментарий
согласен ,яндекс норм ,особенно браузер ,поисковик пока хромает ,мое мнение
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у гугла нет таких программ и даже хром мы качаем сами. Гугл был и остается лучшим в этом плане.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
тоже пользуюсь почтой,диском,мама пользуется браузером.
Автор поста оценил этот комментарий
Почта и диск у яндекса очень даже хороши. А ещё они ребята с юмором, как и в гугле. Могут тематику какую-нибудь организовать) И поиск у них хорош, но да, только рунет в основном. Но я верю в них и быть может, когда-нибудь, они дорастут до уровня гугла.
А мэйл это собрание обычных беспринципных коммерсов, у которых главная задача - это срубить бабла, а на отношение простых пользователей им плевать.
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше их сервисы были такими же как у мейла, сейчас хз, давно не пользуюсь)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и пострадают игроки ибо мылу как то похуй что там на серваках оно бабло уже состригло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
простой даже на 20 минут существенно ударит по карману,ибо транзакции идут каждую минуту
Автор поста оценил этот комментарий
надо записать
Автор поста оценил этот комментарий
Собрался 4 этажа серверов поддосить?) Отважный
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
так не один я.если скопом например
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт... я в этом практически разбираюсь, объясни что такое скоп)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как тебе объяснить.если нравится-толпа незнакомых друг другу людей :) по предварительному сговору,так сказать
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Иы сможешь заставить половину населения Китая ддосить сервы мейл ру? Думаю, нет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а думаешь около 100 тысяч юзерских машин будет не достаточно?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
НТВшныq сайт не чета мэйлру (в 10 раз меньше посещаемость), но укладывались loic меньше чем 1000 человек.
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя есть такой ботнет? Или ты считаешь, что 100 000 пикабушников решат вдруг зайти на сайт варфейс или сего хуже поставить непонятного происхождения клиент на свой комп?
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже статья)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так мы же тут шуткуем ;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
правильный выбор. мэйлру мутная компания, может привести тебя в соответствии с твоим ником)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понимаю))) сам люблю поюморить)
Автор поста оценил этот комментарий
Тихая установка вроде бы тоже не разрешена.
Автор поста оценил этот комментарий
ботнет в несколько десятков мульонов машин не сможет заддосить 4 этажа серверов?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А 4 этажа ддосить не нужно, только парочку игровых серверов хватит для начала.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Игровой сервер - это не одна машина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но и не 4 этажа машин
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем сервера нагружать? Шланг в сеть там тоже не бесконечный. Достаточно забить канал.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем лечить долбоёбов? Всегда найдутся виноватые. Всегда найдутся те, кто будет пользоваться Амиго и прочей хренью. Не хочешь гавна на компе? Будь внимательней. Не жамкай на ссылки тип "95% не смогли решить эту фигню, но если ты решишь тебе овер хуевутучуподарков". Не устанавливай всякую херню. Меня тоже бесило что когда флешплеер устанавливаешь, гугл хром тебе автоматом ставят. Так я убрал галочку и больше ущербных браузеров у меня нет. И кому нужно сказать спасибо? Мне, потому что я внимательный. И кого нужно ругать, в случае засорения компа? Опять же меня. Или владельца компа. Который был НЕ внимательный.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Маиловцы пихают свою поеботу практически в любой софт и при установки тебя даже не спрашивают, хочешь ли что бы на твоем компьютере была тонна дерма или нет?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз слышу. Если ты невнимательный и пропустил все, то не нужно винить в этом мейл.ру. Я к примеру пользуюсь некоторым их софтом. Буквально 2 проги. И все. Никаких спутников.мэйл и амиго у меня даже близко нет. Чистота твоего компа в твоих руках.
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разогнался ты. Он по делу говорит - сам "этикет" интернет-серфинга освоил еще на карточках РОЛ, но недавно один фиг подхватил Амиго их. Где - неясно, как жвачка к ботинку.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну тут даже говорить не о чем. Раз не знаешь где подхватил, то твоё освоение серфинга прошло уже не так как надо. Нужно быть внимательней.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем убирать дерьмо с улиц, просто внимательней смотрите под ноги. Как-то так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дебильный пример. Скорее так "Зачем урны, если каждый мусорит где попало". Это рассчитано на невнимательных. Если человек не хочет установить Амиго или Спутник.мэйл, то он не установит его.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно не пихать дерьмо в бутерброды.
Если я покупаю (скачиваю) сендвич (программу), я что - должен проверять начинку при каждом укусе? Нет ли там, блядь, дерьма или тараканов? Или все-таки уважающие себя фирмы не пихают говно и насекомых в сендвичи?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуйтесь нормальными программами. Уважающая себя студия не будет пихать всякое говно в установщик. И качайте с официальных сайтов.
PS У меня никогда не было такого, чтобы что-то "само по себе" установилось. И я редко ставлю что-то непроверенное и подозрительное.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот "сэндвичи" вы покупаете, а софт ставите бесплатный. Не хотите тараканов - не ставьте бесплатный софт, платите за него так же как и за остальное в этом мире. Разработчики бесплатного софта тоже хотят денежку, вот и встраивают "тараканов" в свой софт.
Есть еще вариант, ставить бесплатный софт, но быть внимательным, но как оказывается, это очень трудно и более тысячи человек не могут с этим справится.
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто и не пихает дерьмо и тараканов. Тебе дают выбор, сожрать бутер или сожрать бутер с дерьмом и тараканами.
И если ты не услышал вопроса при выборе бутера, это твои проблемы что ты жрешь дерьмо.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как бЭ пост о том, что вопроса как раз-таки не задают...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Покажи мне программу, где нельзя отказаться от стороннего софта.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно тогда родительский контроль еще от Касперского поставить, а лучше вообще в интернет не выходить. Если ты думаешь, что такое можно подхватить только если тыкнуть на софте "Автоматическая установка" или лазить по сайтам "Член овер 30 см", то ты малость отстал от современных реалий. Трястись от каждого клика не выход.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я так не думаю. И трястись от кликов я не хочу. Любой левый софт и вирусы - они удаляются в 5 минут. Ну мб вирусы могут пожить подольше. Но даже вирусы - это дело одного вечера за компом. И ты ушел от разговора. Причем тут баннеры с вирусами\прочей непотребщеной? Не думаю что там софт от Майла будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно в подробностях рассказать, как убрать из процессов guard.mail.ru и MailRuUpdater? судя по предыдущему комментарию, ты в этом понимаешь. Я все перепробовала уже (как-то раз нужен был мэйл агент, после дня пользования сразу же удалила, а этот процесс остался)
Автор поста оценил этот комментарий
В основном встречался с яндекс-барами, от мыла ничего не нацеплял хоть и стоит их игровой центр.
Автор поста оценил этот комментарий
а кинь пожалуйста названия процессов, просто у меня один раз уже ставилась така хня (менялись стартовые страницы, поисковики и т.д.), сейчас комп забит дохренищей процессов и их очень долго разбирать приходится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты скрин с процессами скинь, а мы посмотрим
Автор поста оценил этот комментарий
И не только мэилру такой хитрожопый, бабилон например тоже впаривет хрень. И еще есть.
Автор поста оценил этот комментарий
вернулась из отпуска, на работе при открытие хрома как стартовые открываются аж 5 мэйловских вкладок различного содержания. заглянула в реестр, за мое отсутсвие никто ничего не ставил. никак не изведу их теперь(
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
правой кнопкой по ярлыку хрома - свойства. И смотри параметры запуска. Эти падлы туда прописываются.
Именно параметры самого ярлыка, не настройки браузера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по нулям(( нет там ничего подозрительного(
Автор поста оценил этот комментарий
частая фигня, как только качаешь какой-то файл не с торрента, так это га*но устанавливается, даже если скачаный файл не запускаешь!
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно видел такую вещь: удалил яндекс браузер, а он каким-то боком изменил Internet Explorer. Т.е. в процессах висит IE, открываю папку (Открыть место хранения файла в ДЗ) - все нормально, iexplorer.exe, но на деле яндекс-браузер)) Хрень какая-то, странные вещи они все мутят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня доколебал спутник мэйл ру.
Я его удаляю уже 25 раз. После перезагрузки он ставится снова
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Службу апдейтера прихлопни.
Автор поста оценил этот комментарий
Удали нахер из автозагрузки всё ненужное, плюс лезь в гугл по этому вопросу, помню пост про это на пикабу, оно не всегда даже так лечится
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты качай с superpuperwarezotkolyanaindabes.supersoft.freehosting.spb.ru и будут
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет оплати
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не сработает, он же AdBlockPlus
Автор поста оценил этот комментарий
Он оплачен
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В техподдержку позвони
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь сказать, что сайт : superpuperwarezotkolyanaindabes.supersoft.freehosting.spb.ru у тебя работает?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня открывает все, попробуй другим браузером
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Амиго
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ничего не устанавливается без моего ведома, своим родственникам систему устанавливаю, в итоге через месяц-два, "посмотри, что с компом, а то он перестал нормально работать" смотришь, а установлено все, что можно и нельзя, спрашиваешь " зачем установили? - оно само".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут только объяснять. UAC не спасает - они, все равно, разрешают запуск. Либо совсем отрывать руки отнимать права на установку.
Не так давно тут проскакивала тема про политику безопасности, запрещающую установку софта, подписанного майлру и яндексом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна компьютерная грамотность, запреты ничего не решат. Есть знакомый, который все делает лишь бы установить на его любимую игрушку новенький мод. Хоть там 299 раз напиши это вирус, компу хана, стоп, опасно для жизни и т.д, он все равно запустит.
А вот когда придет повестка в суд, за атаку на какой нибудь сервер, так человек задумается, что он делает, что то не так:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже клиника...
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь им Линукс!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня несколько раз было после установки нескольких программ. Добросовестно проверял при установке наличие «галочек», их не было. Так что тут кто как попадёт.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
чтоб не проверять галочки ставь Unchecky.
Бесплатно, не реклама. Он сам за тебя все снимет
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топовым.

Да сгорит в аду мэйл.сру с остальными яндексбарами и антивирусами. Ладно я еще понимаю что да как, но есть куча знакомых, которые постоянно жалуются. Некоторое время назад наткнулся на замечательную вещь:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=39388
оказывается, сама винда может бороться с этим, простите, говном. достаточно один раз "обработать" компьютер и можно навсегда забыть про этот ужас. надеюсь, кому-нибудь облегчу жизнь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
AppLocker есть не во всех выпусках семерки. И в восьмерке его нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, про 8.1 я поторопился. Есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только сегодня скачивал kmp плеер. Галочки были, все убрал. Но один за одним стали появляться ярлыки поиска майл, одноклассники, вконтакте, ворзаундер. Ну и амиго само-собой
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку где скачивали дайте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
KMP предлагает установку Mobogenie и яндекс-херни. Галки снимаются - ничего из этого не ставится.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда внимательно что то устанавливаю что бы не чего не подцепить))) Уже давно софт с мыла обхожу стороной.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку