Братство Коротких Карандашей

Расставаться с девушками лучше по-хорошему, иначе эти коварные создания могут устроить такую извращённую месть, что мало не покажется. Особенно если твоя бывшая – творческая личность. Вот что произошло. Первый курс в Институте Дизайна, арт-практика, работа с формой. Задание – выполнить модель мелкой бытовой техники из скульптурного пластилина в масштабе 1:1. Главное – наличие рукояти. Я выбрал себе утюг. Критерием оценки должна быть эргономика предмета, за внешний образ баллы не начислят. Тем не менее, я сделал удобно и стильно. С моим утюгом отлично бы смотрелся Хан Соло в интерьерах «Тысячелетнего Сокола». В фойе, где выставлялись работы, было многолюдно – на нас пришли посмотреть студенты из других факультетов. Я прибежал одним из последних. Кто-то за спиной громко объявил: «А вот и прототип явился». Со всех сторон раздалось хихиканье. Все смотрели на меня и шептались, прикрывая рот. Ничего не понимая, я поставил свой утюг и пошёл вдоль образцов: кроме меня, утюги принесли ещё трое, были четыре фена, автопылесос, шесть миксеров, три чайника, машинки для стрижки, блендеры и прочая утварь. Никто не понял задания – все делали акцент на футуристичности дизайна, поэтому эргономика страдала у всех.


Наконец, я приблизился к своей Бывшей. Вся толпа собралась вокруг её изделия. Препод вертел что-то в руке. Я даже не сразу понял, что это было – плойка? Известно, что студенты-дизайнеры очень любят эпатажные выходки, но не до такой же степени! Покрасневший препод начал обсуждение этого, так сказать, изделия:

– Ну и что это такое?

– Это вибратор.

– Больше похоже на карандаш. По заданию вы должны были выполнить модель в масштабе 1к1.

– Это его натуральный размер.

– Где вы, кхм-кхм, видели такие, кхм-кхм, приборы?

– У меня был живой образец. – Бывшая слегка кивнула в мою сторону.

В зале снова послышалось хихиканье. Препод, находясь в неловкой ситуации, нелепо вертел изделием, боясь имитировать его истинное предназначение, чтобы проверить удобство пользованием.

– Вот здесь можно будет открутить, чтобы вставить батарейки, – Бывшая указала пальчиком на торец вибратора. – Тут ещё есть кнопочка.

– Я не буду оценивать ваш образец. Дело не в том, что он слишком мал… Дело даже не в его предназначении – мы оцениваем эргономику. Рукояти. А здесь она критически незначительна. Вам придётся пересдать модель. Возьмите, что ли, плойку. Только на этот раз постарайтесь её сделать для нормальных людей, а не карликов. – На последних словах препод осёкся, вспомнив, что рядом стоит живой прототип изделия, потом он резко развернулся и пошёл к следующему образцу.


Такого прилюдного унижения я никогда не испытывал. То, что я обосрался в 5 классе на линейке, по сравнению с этим теперь казалось весёлой забавой. Задушить Бывшую голыми руками. Удавить в ближайшей подворотне. Но что это изменит? Теперь весь институт будет знать, что у меня маленький писюн. Но не до такой же степени! Захотелось крикнуть, что она врёт. Я был готов при всех спустить штаны, доказав обратное. Когда все стали расходиться, ко мне подошёл Серый:

– Не горюй, бро.

– Она специально это сделала!

– Не грузись, это было глупо – прийти на сдачу с фаллоимитатором. Редкостная дура.

– Я не об этом! Она специально уменьшила его размер, чтобы унизить меня! Карандаш…

– Чувак, не расстраивайся. Ничего в этом страшного нет.

– А препод? Ты слышал? Он сказал, что это размер карлика!

– Он сказал, что это изделие для карлиц.

– Да какая разница! Они все считают, что маленький член – это дефект, неполноценность! И у меня вовсе на маленький…

– Ладно-ладно, не комплексуй, – Серый оглянулся по сторонам, потом перешёл на шёпот. – У меня тоже маленький хер.


На следующий день у меня появилась новая кличка. На занятии была дана задача – придумать логотип для студии дизайна. Преподша раскритиковала наши работы:

– Я разочарована шаблонностью вашего мышления, ребята. В большинстве вариантов вы стилизовали букву «А» в виде карандаша.

На слове «карандаш» головы сидящих завертелись, кто-то заулыбался, кто-то стал коситься в мою сторону. Это никогда не кончится. Это клеймо на всю жизнь. Сжав от злости зубы, я крутил в руке карандаш. Потом я сунул его в нагрудный карман и с тех пор демонстративно носил его с собой, подобно тому, как в печальные времена евреи ходили со звездой Давида.


– Карандаш! – Окликнула меня Рыжая. – Ты идёшь завтра на митинг против коррупции?

Рыжая училась на факультете одежды на 4-м курсе, но в силу своего поведения и внешности была известна в институте каждому. Кроме огненно-рыжего каре, она выделялась соблазнительной фигурой. Из-за своей бледности и хронического недосыпа она внешне напоминала Лилу из «5-го Элемента», но с элементами 5-го размера.

– Карандаш? – переспросил я.

– Ой, прости, тебе наверное неприятно, когда тебя так называют.

– Меня так называют? – я поправил свой карандаш в кармане.

– Ну ты идёшь завтра?

– У нас в это время собрание по поводу организации пленэров.

– Ха-ха, они это специально придумали, чтобы мы протестовать не ходили. Весь институт собирается на митинг.

Рыжая была одной из причин, по которой я бросил Бывшую. Меня тянуло к ярким, талантливым людям, а Бывшая была заурядной. Хотя, в последний момент у неё обнаружилась сверхспособность – талант в изощрённой мести. Теперь, когда моя самооценка достигла минусовых значений, я даже не надеялся на взаимность Рыжей. У меня больше никого не будет. Ни-ко-го. Рыжая, до этого куда-то торопившаяся, вдруг о чём-то задумалась и решила продолжить беседу:

– Знаешь, я тебя в чём-то понимаю. Меня тоже называют шлюхой.

«Хорошенькое сравнение», подумал я. Она продолжила:

– Господи, да мне насрать, какие ярлыки на меня вешают. Пока я молодая и красивая – я хочу получать от жизни кайф. Все знают – я феминистка. Я считаю, что секс принадлежит женщинам в той же мере, что и мужчинам. Поэтому меня любят парни. Понимаешь – я добилась того, что парни стали уважать феминизм! Вот и ты не унывай! Бери от жизни всё!

Я посмотрел на Рыжую и вздохнул, как школьник перед витриной с алкоголем.

– Я не шлюха, я эксперт. Поэтому послушай специалиста. У меня было много таких как ты. И я не вижу никаких причин комплексовать, парень. У всех размеров есть свои сильные стороны и преимущества. Был у меня один большой толстый парень с крошечным хоботком. Это был лучший трах в моей жизни! Просто поверь мне и приходи завтра на митинг.

– Ты случайно не Лосося имела ввиду?

– Я тебе этого не говорила, – она подмигнула и удалилась.


На митинг я не пошёл и сходил на собрание. Там были все – никто не хотел быть отчисленным. На собрании решили провести свободные пленэры на следующей неделе. Было предложено разбиться на группы и самостоятельно выбрать натуру. Ребята принялись обсуждать места и разбиваться на группы. Мы сидели с Серым вдвоём и нас никто никуда не приглашал.

– Видишь, Серый, это называется дискриминацией.

– Да уж… Что-то никто не горит желанием к нам присоединиться. Может сами к кому-нибудь пристроемся? Давай к тем девочкам?

– Думаешь, они захотят с нами водиться?

– Ну, мы же не трахаться к ним идём, а рисовать.

– А если трахаться, то что? У нас нет шансов? Серый, это же полный идиотизм! Нас считают инвалидами!

За соседним столом скучал в одиночестве Лосось. Это был двухметровый лось, весом 150 кг, в просторной футболке до колен, баскетбольных шортах и кроссовках Air Jordan. Фамилия у него была Лосев и кличка «Лось» ему подходила больше, но он подписывал свои граффити «L-source», отсюда и пошло прозвище «Лосось».

– Пс, Лосось!

– А?

– Чё скучаешь, пошли к нам.

– А вы куда идёте? – он пересел поближе к нам.

– Мы думаем ещё, наверное церковь пойдём рисовать.

– Не, это банально.

– Слушай, Лосось, а у тебя какой хер, большой или маленький? – Моя резкость сильно смутила Лосося.

– Меня всё устраивает. Никто не жаловался.

– Значит, маленький?

– Нормальный у меня хер!

– А у Рыжей там, внизу, тоже волосы покрашены?

– Ну и трепло же она… – Лосось заёрзал на стуле, как расколовшийся преступник.

– Скажи, ты чувствуешь дискомфорт, когда трахаешься?

– Зачем ты спрашиваешь, Карандаш, я же толстый.

– Перед тобой сидит главный аутсайдер, блин, ты можешь быть вполне откровенным.

– Я не знаю. Конечно, хотелось бы иметь прибор и подлиннее…

– А Рыжая тебя хвалила. Понимаешь, проблемы нет! Проблемы у тебя в голове.

– Что вам от меня надо?

– Мы собираем братство ущемлённых. Ущемлённых не размером, а стереотипами. Мы хотим бороться против мракобесия. Мы хотим доказать всем, что мы не хуже, а может быть, даже лучше. Ты с нами?

– Может пойдём рисовать панельки?

– Бро, это гениальная идея!


Перед вечером в актовом зале стал собираться народ. В центре внимания был активист Шинкуба. Он прохаживался по сцене, терпеливо ожидая, пока все угомонятся. Наконец, он начал:

– Я вас всех хочу поздравить! Вы все высказались в поддержку жуликов и воров, которые управляют нашей страной! Сегодня на митинг почти никто не пришёл. Было несколько человек из старших курсов, из новичков вообще никто не пришёл.

– Первокурсников легче отчислить! – прозвучала реплика из зала.

– Никого бы не отчислили, это просто страшилка! Неужели вы не понимаете – они взяли вас на понт! Вы все обосрались от страха как девки!

– Между прочим, «девок» на митинге было больше чем вас, парней! – встала с места Рыжая. – Так что заткнись, сексист сраный!

– Вот видите, даже тупые фемки борются за свои права, а вы все трусы!

– А чё ты разорался? – снова реплика из зала. – Вы у себя в Грузии устроили революцию, вот и езжай туда!

– Я россиянин! Я родился в России, у меня родители родились в России, это моя страна!

– У нас все беды от грузин и евреев! – крикнул кто-то из задних рядов.

– Начинается! Опять евреи во всём виноваты – парировал кто-то из передних рядов. В зале начался гул.

– И от педиков! Госдума наполовину состоит из педиков! – эту реплику никто парировать не стал, что довольно странно для дизайнерской среды.

– Кстати о педиках! – продолжил Шинкуба, – у нас на гей-парад собирается больше людей, чем на митинг оппозиции! Вот у кого надо поучиться отстаивать свои права! Как вы не понимаете, сейчас решается наша судьба! А вы – ссыкло! У вас просто писька маленькая!


И тут у меня полыхнуло.

Я выбежал на сцену и громко захлопал в ладоши. В зале наступила тишина.

– Фемки, геи, бодипозитивщики, чайлдфри, веганы, коммунисты, либералы, националисты, глухонемые, маломобильные группы населения – все борются за свои права. Все хотят, чтобы их уважали. Но знаете ли вы, что есть огромная группа населения, права которой ущемляют чудовищно! Никто даже не задумывается, какие жуткие комплексы у людей с маленькими членами!

Зал замер. Люди недоумённо переглядывались.

– И вы не представляете, насколько эта большая проблема. Вы только подумайте – парней с размером больше среднего едва наберётся на треть этого зала. Я хочу, чтобы вы заострили на этом внимание: люди с маленькими членами – это не меньшинство, это большинство! И самое главное не это! А то, что нас считают неполноценными людьми! Пришло время покончить с лживыми стереотипами! Природа не может так сильно ошибаться! Все мы – нормальные люди. Среди нас есть представители всех фракций, вероисповеданий и взглядов. Короткие члены – это огромная объединяющая сила! Мы объявляем новую организацию. Мы создаём «Братство Коротких Карандашей». Туда будут приняты все, кто устал терпеть унижения и стесняться своих природных данных, кто устал от навязанных стереотипов. Мы, полноценные члены, заявляем… Мы, полноценные члены общества заявляем, что будем вести борьбу против мракобесия. Но это будет не разрушающая борьба, а созидающая! Мы будем творить! Мы станем звёздами! Нас будут хотеть!

– А какие критерии отбора? – кто-то крикнул с края. По залу прокатился приглушённый смех.

– Физические? Мы будем принимать только тех, кто чувствует себя ущемлённым.

– А если мне мало своих 20 см, и я мечтаю о 30-см члене, то меня можно считать ущемлённым? – Теперь зал разразился смехом и аплодисментами.

– В этом смешном, казалось бы, вопросе, кроется главный механизм проблемы. Никто не хочет признавать свои слабые параметры. У автора этих слов, с большой вероятностью, малюсенький писюн, но он хочет казаться в глазах общества крутым хотя бы на словах. – Опять смех в зале. – Это тщеславие основано на стереотипах. Оно пустое! А потом, когда он останется с девушкой наедине, комплексы вспыхнут с новой силой. Я призываю всех отказаться от этих искусственных комплексов. И мы докажем, что мы хороши и в постели, и в жизни.

Я повернулся к доске и написал адрес телеграм-канала «Братства Коротких Карандашей».

– Завтра начинаются пленэры. Все, кто напишет в этот канал – получат адрес секретного места сбора. И знаете, что ещё? Мы не рассчитываем, что кто-то придёт. Это станет самым главным доказательством глубоко укоренившейся проблемы. Но знайте – те, кто не решится на этот мужественный поступок, навсегда останутся с маленькими членами. Всем пока, спасибо за внимание.


Когда я вышел из здания меня догнала Рыжая:

– Впечатлена твоей речью.

– Спасибо.

– Я хочу к вам в Братство.

– Но…

– Подожди, в этом нет ничего странного. Посуди сам – я, как никто другой, знаю, что короткий член – это нормально. Я испытала на себе его плюсы.

– Какие у него могут быть плюсы?

– Я не специалист в физиологии, но я эксперт в ощущениях. Моя любимая поза – раком. Знаешь, не всегда приятно ощущать на лице дыхание партнёра – иногда в процессе хочется уединиться. Так вот, когда большой член входит сзади, он упирается в матку и причиняет боль. У больших только одно преимущество – они достают в сложных позах. Но Камасутра в постели – это для новичков, быстро надоедает… Со временем начинаешь ценить более простые позы, в которых ты можешь расслабиться и сконцентрироваться на удовольствии. Больше преимуществ нет.

– Хм.

– А знаешь, что самое крутое в коротких членах? – Она сложила пальцы в кольцо и стала водить в нём указательным пальцем, – частота движений. Мне нравится момент, когда головка останавливается и начинает обратное движение. У длинных членов это происходит так: жжжжжжжжжжжжж-фьють-жжжжжжжжжжжжж-фьють-жжжжжжжжжжжжж-фьють. А у коротких, – она стала водить мизинцем, – жжж-фьють-жжж-фьють-жжж-фьють-жжж-фьють-жжж-фьють-жжж. Чувствуешь разницу? Так-то! Ну что, возьмёте меня в Братство?

– А ты можешь выступить с лекцией?


На пленэре собралось шесть человек, включая нас с Серым, Лососем и Рыжей.

– Это провал, – Серый лежал на туристическом коврике и смотрел в небо.

– Ну а что мы хотели? Что все ломанутся в наше Братство? Сначала нужно доказать, что мы чего-то стоим.

– У тебя есть какой-нибудь план?

– Пока нет, но мы обязательно что-нибудь придумаем. Может пока начнём рисовать?

Место, на которое нас привёл Лосось было изумительным – с холма открывался шикарный вид на жилой район и торец панельного дома, который возвышался над всей округой и был виден даже со стороны Института.

– Вот бы забомбить этот торец, – мечтательно произнёс Лосось.

– Мы сделаем это! Мы обязательно это сделаем, чёрт побери! – в моей голове начал созревать план.

На следующий день я уже бегал по кабинетам администрации района. Я оказался в нужном месте в самое идеальное время – там уже распределяли деньги на арт-объекты. Нужно только успеть согласовать эскиз мурала. На пленэре я поделился новостью с Братством. Мы придумали идею рисунка в виде карандаша, бороздящего безжизненный космос и раскрашивающий его в психоделические цвета. Новичок Костя оказался крутым иллюстратором и вскоре эскиз был согласован. Мы получили аванс и обеспечение средствами. Используя связи, Рыжая добилась, чтобы создание мурала нам зачли за практику на пленэре. Другие группы, рисующие натуру, дружно начали нам завидовать. Некоторые стали интересоваться нашей бандой. Но мы решили держать свои планы в секрете. Все вопросы и заявки – только анонимно через наш тг-канал.

Торец панельки стал нашей визитной карточкой. Подпись на мурале «Братство Коротких Карандашей» стала работать как реклама – в телеграм-канал стали поступать запросы. Состав Братства возрос до 10 человек. На следующий год наша арт-группа получила своё первое помещение. В этой студии мы разрабатывали новые проекты для города. Параллельно мы не брезговали дополнительным заработком. Реклама, логотипы, вывески, баннеры. В канале копились запросы, но мы не торопились никого принимать. Мы думали, что со всем этим делать, куда двигаться. И мы придумали.

---

«Привет. Хочу в Братство. 13 см.»

«Что ты умеешь?»

«Опыт в полиграф.дизайне»

«Твоё первое испытание: разработать дизайн афиши для концерта. ТЗ прилагается»

«Вот»

«Ты прошёл первое испытание. Жди дальнейших указаний»

---

«Здравствуйте, хочу попасть к вам, 14 см»

«Что ты умеешь?»

«Логотипы, брендбуки»

«Твоё первое испытание: разработать брендбук для сети барбершопов. ТЗ прилагается»

«Готово»

«Твой вариант отклонён. Не пиши нам больше»

---

«Привет, хочу вступить в Братство, 15 см»

«Что ты умеешь?»

«Граффити»

«Твоё первое испытание: забомбить гараж на Первомайской»

«Мы видели твою работу. Ты прошёл первое испытание. Жди дальнейших указаний»

---

«Хай, нужна вписка в Братство, 13,5 см, 3D-визуализация»

«Твоё первое испытание: предложить идею для интерьера магазина кроссовок. ТЗ прилагается»

«Ты прошёл первое испытание. Жди дальнейших указаний»

---

«Привет, хочу в Братство. Девушка, 1-й размер»

«Что ты умеешь?»

«Иллюстрации, полиграфия»

«Мы подумаем, что с тобой делать»

---

«Привет! Возьмите меня в Братство, дайте задание по фирменному стилю или логотипу, 12 см»

«Твоё первое испытание: разработать брендбук для сети барбершопов. ТЗ прилагается»

«Выслал»

«Ты прошёл первое испытание. Жди дальнейших указаний»

---

«Добрый вечер. Хочу в Братство. 10 см.»

«Что ты умеешь?»

«Возьмусь за любую работу»

«Твоё первое испытание: почистить всю лесопосадку рядом с Октябрём»

«Я почистил, проверьте!»

«Ни хера ты шустрый. Ты прошёл первое испытание. Жди дальнейших указаний»

---

«Хочу вступить, 11 см, хорошо работаю с вектором»

«Твоё первое испытание: обрисовать растровый рисунок. Скан прилагается»

«Ты прошёл первое испытание. Жди дальнейших указаний»

---

«Здравствуйте, возможно ли вступить в ваш Орден с 20 см?»

«Не пиши нам больше»

---

«Привет ребята, хочу к вам, 14 см, шрифты, каллиграфия, леттеринг, граффити»

«Твоё первое испытание: разработать дизайн вывески туристической фирмы. ТЗ прилагается»

«Скинул»

«Ты прошёл первое испытание. Жди дальнейших указаний»

---

«Здравствуйте, хочу в Братство, 9 см, спортсмен (бодибилдинг), есть машина, возьмусь за любую работу, таскать тяжести, охрана, что угодно, возьмите»

«Твоё первое испытание: образумить одного соседа-алкаша. Адрес высылаем»

«Понял»

«Где сосед?»

«В больнице. Извиняюсь, переусердствовал»

«Ты прошёл первое испытание. Жди дальнейших указаний»

---

«Привет, хочу в Братство, 11,5 см, делаю сайты»

«Твоё первое испытание: разработать сайт-визитку для нотариуса. ТЗ прилагается»

«Отправил»

«Твоя работа отклонена. Не пиши нам больше»

---

«Алоха, примете в Братство? 12 см, копирайтинг, презентации»

«Твоё первое испытание: переработать 10 страниц текста»

«Ты прошёл первое испытание. Жди дальнейших указаний»

---

«Привет, хочу в Братство. 10 см. 2Д,3Д графика, чертежи, иллюстратор, корел, фотошоп, макс, автокад»

«Твоё первое испытание: разработать дизайн планов эвакуации (5 шт). ТЗ прилагается»

«Готово»

«Ты прошёл первое испытание. Жди дальнейших указаний»


Студия была приведена в соответствующее для инициации состояние – моё кресло поставили на постамент, на стенах развесили баннеры и флаги с нашей символикой, столы сдвинули к стенам, освободив в центре место для инициации, которое обрамляли расставленные в круг свечи. Рыжая сшила членам Братства чёрные мантии, я приготовил для новых членов номерные карандаши с надписью: «Братство Коротких Карандашей». Ребята выстроились вдоль стен, Рыжая спряталась в сортире. Действо началось:

– Я прошу кандидатов в Посвящение выйти в зал!

10 новичков в мантиях вышли из соседней комнаты и встали в центр круга.

– Вы все являетесь избранными, потому что прошли первое испытание и внесли свои творческие взносы. Теперь вас ждёт второе испытание. Но, прежде чем мы к нему перейдём, я бы хотел спросить, есть ли у вас какие-либо причины, мешающие вступить в наше Братство?

Молчание.

– Итак, я прошу выйти к нам Карандашницу!

В дверях появилась фигура и начала медленно приближаться к кандидатам. Сделав вокруг них оборот, Карандашница взяла одного из них за руку и повела в сортир. Через три минуты они вышли. Карандашница подала мне знак.

– Кандидат, я прошу тебя подойти ко мне. Присядь на левое колено и вытяни правую руку. Я поздравляю тебя с членством и вручаю номерной карандаш Братства. Носи его всегда в нагрудном кармане. Теперь встань в один ряд с нашими членами!

Карандашница по очереди заводила новичков к себе в уборную и возвращала их обратно. Когда оттуда вышел шестой кандидат, то она подала особый знак.

– Кандидат номер шесть. Ты дал нам ложную информацию. Ты не прошёл второе испытание. Покинь помещение.

Остальные кандидаты остались в Братстве.


Доходы Братства росли. Причём, дополнительный заработок превысил доходы от основной деятельности – заказов администрации района и города. Встала необходимость в создании ООО. Заявок на вступление становилось всё больше и больше, поэтому отбор стал гораздо жёстче. Теперь кандидаты боролись за вступление между собой – раз в месяц мы давали соискателям задание, выбирали лучший вариант и приглашали этого кандидата на инициацию. К третьему курсу в нашем штате было уже 32 человека. Мы взяли в аренду большое помещение бывшего швейного цеха и устроили там такую дизайн-студию, что к нам стали водить экскурсии. А однажды мы получили такое любопытное сообщение:

«Здравствуйте, хочу в Братство, 13 см»

«Что умеешь?»

«Я работаю дизайнером в Студии Артемия Лебедева»

«Твоё первое испытание: разработать логотип Булочной. ТЗ прилагается».

«Я сделаль»

«Как это ни удивительно, но ты прошёл первое испытание. Жди дальнейших указаний»


А потом Рыжая пришла со стопкой картонок:

– Тебе какое название больше нравится? – она начала по очереди выкладывать картонки на мой стол, – «Сестринство Первого Размера», «Плоский Женский Альянс», «Орден Стёртых Ластиков», «Общество Фигурных Досок», «Организация Комариных Укусов», «Союз Малых Форм»?

– Хочешь возглавить филиал?

– Не филиал, а целое Общество! С ограниченной ответственностью.

– И как ты будешь его возглавлять со своим 5-м размером?

– Ну, ты же как-то возглавляешь со своим…

– Тихо-тихо, тсссс, услышат же. Мне нравится «Орден Стёртых Ластиков».


vk: @Pshikotan

Братство Коротких Карандашей Дизайн, Комедия, Рассказ, История, Длиннотекст, Дискриминация, Юмор, Длиннопост