Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

БРАТСКИХ НАРОДОВ СОЮЗ НИКАКОЙ!

«сначала они пришли за евреями. Я молчал – я не был евреем.
Затем они пришли за коммунистами. Я молчал – я не был коммунистом.
Затем они пришли за профсоюзниками. Я молчал – я не был профсоюзником.
Затем они пришли за мной. Но уже не осталось никого, кто бы мог мне помочь»

Пастор Мартин Нимеллер


Не понимаю, чему же я была так удивлена, увидев ажиотаж в соцсетях касательно ситуации в Беларуси?

Под словом «ажиотаж», я подразумеваю вспышку, даже не негодования, а гнева большинства россиян, обращённого к белорусским мятежникам.

Привыкшая, в силу сценария своей жизни, менять окружения от малого до великого, я всегда сталкиваюсь с этим недопониманием между социумами.

Чужая семья – потёмки, в этом и есть проблема.
Лишь невежество порождает такого рода реакции.

И я хочу попытаться сократить эту пропасть незнания.
Проведу не большой ликбез для тех, у кого есть, хоть маленькое желание понять причину, прежде чем раскрывать хавальники брызжа слюной на право и налево.


«и чем вам не угодил батька?» - самое распространённое выражение, которое я встречала среди комментирующих ситуацию.

Рыба гниёт с головы.

И в данном случае голова — это тот самый пресловутый батька.

Обращаюсь к человеку, смеющему высерать своё скоропалительное мнение: а что ты знаешь о Беларуси и жизни в ней, прежде чем называть мятежников «зажравшиеся ублюдки»?

Каждое государство, оно ведь как человек – имеет свои секреты, и раскрывает внутренний мир другим настолько, насколько считает нужным.

Сейчас, у меня складывается ощущение, словно Беларусь больна психическим расстройством, и ее организм (в лице народа) пытается дать отпор данному «недугу».

Ты знаешь о ней то, что она скромная колхозница, следящая за порядком на улицах и потребляющая максимально чистую продукцию, для нашего ГМОшного века.

И моя семья тоже однажды купилась на такую рекламу.

Однажды, 7 лет назад, когда в целях улучшения качества жизни мы поменяли Россию на Беларусь.

А в результате, признали, что въебали говна.

Ведь в России у нас хотя-бы была своя квартира в новостройке, и пиздатый микроавтобус-японочка.

Что мы получили в республике?
Дом в посёлке, который за семь лет так и не смогли поднять.

Первый этаж в замороженном режиме ремонта, безвременно отложенного.

И отец, все эти годы живущий в России, дабы заработать на этот самый ремонт. Но пока, получается лишь прокармливать младших членов семьи и с горем по полам подготавливать их к школе.

На свой выпускной я и вовсе не хотела идти, ибо нам тогда было тяжело выделить деньги даже на рыночное платье.

Мой любимый мальчик, не мог иметь возможности спокойно строить свою жизнь на родине (которую не хотел менять на иное государство).

С юных лет он отчаянно стремился заработать денег на будущее, и такая возможность открывалась ему лишь за пределами страны.

Так и живет народ Беларуси!

У кого есть амбиции – разрывается между любимыми людьми (прибитые якорями налогов и прочих обременений к белорусской земле), и возможностями.

А кто уже перестал бороться – спиваются.

Уж эта отдушина в стране имеет место быть.
С моих сравнений, даже более распространена нежели стереотипно пьяная Россия!

Во-первых, ты всегда можешь купить бухлишко в любое время суток, если не в магазине, то на заправке.

Во-вторых, пивнух как насрано. Поверьте, у вас с разнообразием времяпровождения куда больше чем там, и я сужу далеко не по столице.

(по крайней мере так было год назад, и я ох как сомневаюсь, что что-то с этим делом могло измениться)


ИП запрещено!

Вернее, для того чтобы его создать, нужно совершить такой фееричный прыжок с переподвыподвертом, что ну его нахуй!

На государственной службе ты можешь заработать на ролтик.
А если нашел халтуру, то будь добр отчитаться перед налоговой откуда у тебя водятся деньги, и отдай их ей – ибо нехуй не работать на батьку и при этом что-то кушать!

Города пустеют с каждым годом.

Иммиграции, или, как я уже говорила – живем тут, но зарабатываем там. И выходит, что не живём не тут ни там.

Чем ближе к границе России, тем пустее.

Заброшены не дома – целые улицы! При чем, не только из-за зданий, требующих сноса, а попросту, что в них некому жить, так как людей все меньше и меньше.

А были случаи, когда я гастролировала, работая в детском театре, видели школы аварийного состояния, в которых пол здания перекрыто, а другая половина забита учениками, так как больше им учится негде, а государство не выделяет денег на ремонт.


Я хорошо помню тот год, когда народ поднялся из-за налога на «тунеядство».

Мне как раз исполнилось 18 лет, и мне, как многим моим друзьям, пришло «письмо счастья».

Я только окончила школу и пошла учиться, мне не было чем погасить этот штраф, да и за что?!

Мои ребята ехали на митинги. Я гордилась ими и боялась за них, так как бастующих нещадно пиздели дубинками и даже похищали. В тот год было много пропавших без вести.

Что касается криминала.
вся разница в основном лишь в том, что в России этому дают огласку, а в Беларуси весь пиздец тщательно скрывается.

Мой парень, в то время, когда приезжал на месяц домой, подрабатывал в похоронке, и рассказывал о том, как недавно ему пришлось хоронить голову. Тело не нашли.
Трагедия произошла в соседнем городке, но о ней было никому ничего не известно.
Хотя весь Волковысский район можно описать одной фразой: «на первом этаже пукнешь – на пятом скажут обосрался».


ну и как волшебный пендаль - смачная батьковая харча в лицо народа в разгар пандемии.


А теперь, за слово, за свой голос, людей сажают в картеры, и даже убивают!

В день выборов неожиданно обрубили интернет, и я молюсь чтобы это не продолжалось долго!

Ведь большая часть семей живут на расстоянии друг от друга, и к таким семьям относиться моя!

В начале он обрекает людей на такие терзающие душу отношения (на расстоянии), а потом отнимает у них возможность связи.

Каждый день кто-то умирает; каждый день с кем-то случаются трагедии, а у тебя отняли право даже на один короткий звонок, чтобы просто знать, что все хорошо и сегодня можно спасть спокойно!
.
.
.
«ну и что? Весь мир так живёт!» - возможно скажет очередной диванный критик.

Так вот, если тебе нравится так – живи и прогибайся столько, сколько тебя хватит.

А я всей душой поддерживаю тех, кто не собирается молчать, и смело борется за родину и собственную судьбу.

Квiтней Беларусь! Я с тобой!

БРАТСКИХ НАРОДОВ СОЮЗ НИКАКОЙ! Республика Беларусь, Александр Лукашенко, Правда, Крик души, Мат, Длиннопост, Политика