Брат сам себя обхитрил

Брат сам себя обхитрил

Reddit

1.8K постов10.5K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально сегодня свекровь обиделась на моего мужа, что он не купил ей мяса. Дело было так (разговор по телефону):
- Привет. Чего не звонишь?
- Да я только домой зашёл, на рынок за мясом ездил.
- Ммммм, что, зарплату дали?
- Ага.
- А мне купил?
- Нет. Я наше то еле донес.
- И что мне теперь одну курицу жрать?

Как говорит свекровь: "Ну я же не прошу вас за квартиру мне платить. У меня пенсия маленькая, а вы оба работаете. Помогайте". Как говорит мой муж: "Я все понимаю, но она моя мама". Как говорю я: "Я не буду комментировать эту ситуацию. Мы оба все прекрасно понимаем, но ты через 15 минут отойдёшь и скажешь "... но она моя мама", а я уже наговорю лишнего".
раскрыть ветку (77)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я своему, когда мы на рынке сама говорю, позвони матери, спроси, что ей надо. В том, что матери надо помогать у меня никаких претензий. Но вот когда ему высказала претензии 36 летняя сестра, хрен ли ты купил себе новую машину, мог бы мне квартиру купить, вот тогда я охуела.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Губозакаточную машинку ей подарите

2
Автор поста оценил этот комментарий

ахуеть

12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была похожая ситуация. Живём с мамой мужа. Продукты, квартплата, интернет и вообще все на нас. Мама только себе 1раз в месяц рыбу покупает на 5к( естественно ест в одно лицо, мы даже не претендуем). Тут я как-то купила 2 стейка по акции из говядины (в пачке сразу 2), так она обиделась что мы на неё не купили со словами "мне же тоже хочется ". Мне вот тоже кижуча хочется, но я его себе позволить не могу....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз хочется, то ноги в руки и пиздуй в магазин, сука старая

18
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема маме отпилить мясца, если уж свое еле донес. Значит не убудет. Да и в целом по мне так норм ситуация, поделиться с родителями
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Поделиться и отпилить норм. А вот психануть и бросить трубку, узнав что тебе не догадались купить то, о чем ты не просила - не норм. Требовать как должное - тоже не норм. Тебе никто ничем не обязан.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так может и Вам помогать своей маме? Чем Ваша-то хуже?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас (в родительской семье) как-то исторически по-другому сложилось. Мы все друг другу помогаем как бы правильнее сказать... По кругу. По ощущением, будто одни и те же деньги туда-сюда перекидываем. Но у меня и родители вдвоем (двух пенсий хватает, если не случилось какое-нибудь ЧП в стиле "машина сломалась и холодильник сгорел"), и детей у них двое - я и сестра. И они умеют жить по средствам.

У свекрови другая ситуация - семейного стажа четыре года, бывший муж - первый и единственный мужчина. А дальше она осознанно решила пойти по пути отказа от личной жизни во благо единственному сыну. Как по мне, она просто не умеет в отношения (не успела научиться, у меня в 32 года опыта семейной жизни больше чем у неё в 65). И не понимает, что отношения строятся на взаимности и желании помогать. Поэтому требует и добивается истериками. Требовать может бесконечно, как бездонная ненасытная бочка, как кот, которому в миску корм бесконечно сыпешь, а он все равно в рот тебе заглядывает, как только ужинать сел. Взамен что-то давать она не готова. Муж мне это изначально объяснил, и я была подготовлена к тому, что часть его зарплаты будет уходить на содержание мамы. И я это приняла. Но если я выйду замуж ещё раз, то только за сироту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно меня заминусят и вы тоже меня нахрен пошлёте, но надеюсь дамочка в скором времени встретится с предками и вы оба сможете выдохнуть от этого 65летнего ребенка

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку