Брат мужа. Скоро истекут 9 лет заключения. Как себя вести?

Я 26 лет замужем. Очень люблю мужа. Двое детей. Дочь 25 лет и сын 20. Материально живём для глубокой провинции очень даже хорошо. Проблема вот в чем.
Муж всю жизнь привязан к матери. Он в семье последний ( три брата). Отец умер 14 лет назад, бабушке 80 лет. Она из того поколения, которое вкалывало всю жизнь - свой дом, огород, хозяйство, на сегодня - корова, телка, теленок, три головы.
Два его старших брата как в той сказке : у крестьянина три сына, младший умный был детина, старший был и так и сяк, средний вовсе был дурак. Исходя из этого все 26 лет помощь родители, а потом только мама, видели от нашей семьи и не более. Каждый год как год сурка - рассада, огород, картошку посади, покос, картошку убери, засолки заготовь и т.д.
Я все годы твердила - на давай свой дом купим, ну или дачу что ли...Муж всегда отвечал - я младший в семье, после родителей дом будет мой, это наше родовое гнездо. Ну ок. Дети выросли, а мне в принципе сейчас уже не нужен ни огород, ни скотина. У меня должность хорошая, зарплата вполне приличная. Но вот муж... Он просто житья без этого дома не представляет.
9 лет назад, по пьяни, старший брат зарезал своего пасынка (он с 4 лет его воспитывал) 22 лет. Парень классный был, вступился за младшего, родного. Родного только порезал, а пасынку 9 ударов, 7 с жизнью не совместимы. Дали 9 лет. Каждые полгода бабушка собирает посылку, муж отправляет, каждый год он к нему в колонию ездит, потому что бабушка снова собирает передачку. В этом году в июне выходит на свободу. Мужику 59 лет.
Естественно жилья своего нет, куда ему идти. Само собой к матери, в родительский дом. И вот тут меня бомбануло.
Я его до тюрьмы боялась, стороной обходила, а теперь тем более. И что получается... Мы построили хорошую двухэтажную баню, отгрохали стайку, чтобы у бабули голова не болела за ее коров, я все годы каждое лето раком на огороде, а теперь там новый хозяин поселится.
Муж обиделся, я отказалась перцы и баклажаны на рассаду садить. Не хочу! И сама не буду ходить, и дети меня поддерживают.
Что не так? Может это у меня в голове проблемы и я себя накрутила просто?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Выделить место в сарае со скотом только если и игнорировать просьбы и тд,если бабушка дарственную не сделает. Вы ничем ему не обязаны. И вообще,он выйдет с административным надзором,когда он должен будет дома находиться после 22 до 6 утра ,отмечаться пару раз в мес в полиции и постоянно будут приезжать его проверять,пару тройку ваших жалоб и поедет обратно зону топтать.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Все дело в том, что прописан он в том доме, в котором и совершил убийство. Сейчас там живёт его бывшая с другим мужиком и родной сын с семьёй. А дом (коттедж) в свое время приватизировали на жену и мужа, т.е по документам братец является собственником половины. Вот муж и решил, что вернётся он именно туда. Ага..ждут его там
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ого... Да у него прям Эльдорадо для выкачивания денег: Ваша семья (+ родительская мужа) и его бывшая семья. Если там не приструнят сразу, то либо закончится выкачиванием благ, либо убийством (нового мужа, бывшей жены, сына, его семьи или всех разом).

Короче, я им сочувствую. Если можно доить двух коров, когда молока вдоволь и от одной, то он будет доить обоих
3
Автор поста оценил этот комментарий

А разве по закону нельзя в одностороннем порядке выписать из дома преступника, который, извините, убил твоего ребенка и чуть не убил второго?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Он собственник. Никак не выпишешь.

Вот в наследство от пасынка он вступить не сможет (при отсутствии первых 6 очередей), как раз-таки из-за убийства. На сына он должен быть лишен род.прав на основании 112/111 УК РФ (смотря как сильно порезал), если подавали.

Но вот с собственностью - никак
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После пасынка не осталось наследства, младшему на момент убийства 17 исполнилось, сейчас уже женат и двое ребятишек
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ст. 6 СК РФ. Надо было подавать, хоть там и сутки бы до 18 лет были. Случись с сыном что (не по его вине) - кровь за наследство попортит, и бегай, доказывай, что он недостойный наследник.


Про наследство упомянула, потому что часто то, что относится к недостойности в наследовании применяют и на другие сферы. Но там свои законы уже.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Он собственник половины коттеджа ((
Автор поста оценил этот комментарий
Не будут они его опять сажать , терпеть будут пока не зарежет ещё кого-то.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку