Брат , одолжи

Мой предыдущий пост Хитрый барыга
Натолкнул на мысль об ещё одном человеке с удивительным невезением которого узнал по жизни ,по совпадению как и герой прошлого поста тоже Александр
Дело было в Москве, где Я работал манагером в интернет-магазине собственниками которого были выходцы из Молдовы , и собственно подтягивали по возможности своих ребят манагерами, курьерами, водителем кем и был этот герой .
Александр был водителем автопирожка форд транзит коннект,возраста тридцати лет,южной наружности, чем схожем с молодым Нагиевым но с более короткими волосами .
Отличался горячей реакцией на события вокруг его персоны,из за чего и регулярно и страдал.
Запомнился следующим моментом сделал просто Хет трик неудач в течение буквально трёх недель.
Первая неудача постигла его когда взяв в офисе деньги в размере 40 тысяч рублей на закупку нужного товара ,он вышел и вернувшись через полчаса сказал что потерял деньги,но это было только начало.
Вторая беда случилась через неделю,когда он подогнав авто для разгрузки на тротуар,сдавая задним ходом протаранил чету пожилых евреев,никаких особых травм не было.Но похудел он ещё примерно на 50 тыс.
По прошествии ещё недели Александр не вышел на работу и совсем не отвечал на звонки,на следующий день удалось связаться с его братом и выяснить Александр был в больнице с язвой желудка.
Судя по всему нервы подвели.
Также Саня регулярно занимал деньги ,у всех до кого только.мог дотянуться у менеджеров,курьеров, охранников , начальства это только в рамках одной организации ,что было вне её не могу представить.
Схема его взаимодействия была следующая, обладая природной восточной харизмой легко втирался в доверие, после начинал аккуратно прощупывать жертву. Например писал соцсети привет Как дела чем занимаешься и минут через 10 переходил к просьбам, дескать ситуация стала таким образом срочно нужны деньги и к завтрашнему дню , а завтра-послезавтра всё верну, сумы колебались от 200 руб до 10.000 руб в зависимости от жирности жертвы. Первую сумму он как правило возвращал. Второй подход к жертве был как правило через неделю-две максимум месяц,и во второй раз всё уже было значительно сложнее.Взяв деньги под обещание вернуть через 3 дня, приходилось просто вытрясать постоянным напоминанием,благо по работе сталкивались постоянно.мне лично хватило три раза дать ему в долг чтобы закрыть с ним этот вопрос.Последний раз одолжил ему 300 руб (просто поняв что я уже более крупно не одалживал ему ,решил хоть столько состричь) он естественно не вернул деньги в срок , я пошел на принцип просто начал постоянно его задрачивать и при всех напоминать ,так отучил его брать у меня деньги.
Но были ещё и остальные люди в организации которым, он перед получением российского гражданства пообещал что всё вернёт в течение месяца, на занимал около 40.000 руб а получив гражданство просто не появлялся.На звонки отвечал,что все конечно вернёт просто сейчас такая ситуация.