Бракованный Блок Питания, ДНС и возврат

Покупал я его 1.5 года назад, а гарантия на 3 года
Отнес в магаз, где покупал и сказали ждать 21 день
Спустя 2 недели, сегодня, написали что вопрос решен, готовы поменять на новый или возврат денег

Суть поломки: при включении компа, был хлопок, но компьютер продолжал работать. Вытащил БП и через решетку посмотрел что внутри - кондер вскрылся

Бракованный Блок Питания, ДНС и возврат DNS, Блок питания, Возврат, Конденсатор, Защита прав потребителей, Мат
Бракованный Блок Питания, ДНС и возврат DNS, Блок питания, Возврат, Конденсатор, Защита прав потребителей, Мат
Бракованный Блок Питания, ДНС и возврат DNS, Блок питания, Возврат, Конденсатор, Защита прав потребителей, Мат

В общем, некачественные кондеры

А теперь вопросы:
1. Покупал за 3600, сейчас 5400. Написал заявление на возмещение разницы стоимости (п4 с24 Закон защиты прав потребителей)

При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.


- работает ли или нахуй шлют и лишь судиться?
2. СЦ ДНС не смогли заменить кондеры? Я думал будет худший для меня исход, где кондеры заменят и БП снова полтора года проработает. А нет
Ибо новый БП я уже взял, дабы не ждать решения ДНС, который могут и затянуть

Слушай потом ремонтяша, который "О, deepcool, точно хороший блок"