Боюсь знакомиться с людьмиЯ

Я вообще не знаю как знакомиться с людьми.

Обрисую ситуацию вкратце. Уехал в Паттайю недавно. За всю жизнь вообще никогда не знакомился с людьми сам, только иногда какими-то наскоками, которые я не считаю своей заслугой. Чаще всего когда я сознательно пытался знакомиться с компаниями людей (в россии в тусовочных местах, в минске тоже), то я получал негативный экспириенс, который бил по самооценке, а иногда и в челюсть.

И вот пошел я на beach road, это самое-самое тусовочное место, туда все ходят. Сел себе на пляже сижу, предварительно хорошенько дунув. Вокруг куча людей, и ВСЕ ВСЕ ВСЕ люди сбились в компашки. Я даже не знаю, знакомы они между собой были до этого вечера или вместе пришли - хз. Факт в том, что кроме меня в радиусе метров 50 не было ни одного долбоеба, который сидит в одиночестве и пялит на залив. Все общаются, веселые, кто-то музыку включил, кто-то феерверки пускает. Ходят иногда пары девушек и юношей, ищут наверное куда бы присоединиться. Все наверное знакомятся.


У меня от одной мысли подойти к компашке людей такой страх возникает, так сердце начинает сильно биться одновременно от страха и желания это сделать, что я сдаюсь и никуда не иду, потому что боюсь из-за кучи негативного опыта знакомств, который получил в СНГ. Да и травили меня в школе, что уж там.


А еще вот сижу один и кажется что меня некоторые компашки даже зовут к себе, но мб это просто мне кажется. И приходится игнорить, чтобы не выглядеть глупо - а вдруг показалось, я подойду к ним, и меня пошлют на глазах других компашек и будут смеяться над лохом который сидит один, никому не нужный?

Боюсь также и того что я познакомлюсь с какими-нибудь скамерами или еще похуже людьми, которые будут тихонько надо мной посмеиваться и скрыто издеваться. Вот такой вот опыт послешкольный)


Как бы вы действовали в такой ситуации? Всем кто прочитал сию простыню низкий поклон.