Боюсь, что муж решит, что я ему изменяю

Доброй ночи.

Ситуация не из приятных. На горизонте внезапно появился бывший. Дело в том, что мы встречались, когда нам было по 18. Тоесть это было 6 лет назад. Он увлекся антифеменистическим движением, поэтому бросил меня. У него с детства была цель Х, создать идеальную семью. Он будет зарабатывать деньги, хозяином в доме, а жена домохозяйка. Он русский, семья алкоголиков, но обеспеченная.

А недавно он вернулся. Когда я уже нашла свою любовь. Мой муж старше меня на три года, такой же тихий, домашний интроверт, как и я. Мы друг у друга первые. Об этом знают все мои подруги.

Мне не стоило об этом им рассказывать, так как кто-то из них, всё рассказал моему бывшему или кому-то ещё. Виновника найти не удалось.

Бывший недавно расстался с девушкой, так как она ему изменила. Поэтому он начал писать мне - узнает как у меня дела, спросил про отношения с мужем, планируем ли мы детей. Я естественно с телефоном побежала к мужу - и меня пугает его спокойная реакция и фоновое раздражение. Мне кажется он злится, на то что я отвлекаю его от дел и прошу его полного контроля над перепиской. Он сказал просто игнорировать его, но я боюсь, что он будет теперь подозревать меня в измене.