Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бой у Азовского моря и мирные жители

Репортер США Patrick Lancaster. Бой у Азовского моря.

Каким надо быть самоотверженным , что бы лезть в самое пекло.

165
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот за молодую пару страшно, зачем называть свою фамилию после того как высказался не лестно о нациках. они же ебанутые азов этот.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так чего он показал то? Подпишись на канал и поставь лайк? Информативненько.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

как мирные жители выживают в такой ситуации. Разве тебе не интересно ,что там происходит и когда это закончится?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

И что должна нам дать эта информация? Ну он допустим, может указать карту хоть Вашингтонского банка, хоть папуасского - но есть сомнения, как ему будут туда переводить деньги и как он сам будет их снимать. Безналичные деньги ему вряд ли пригодятся в зоне военных действий, наличка ещё как-то где-то. Уж всяко проще это решить с крупнейшим российским банком.

Предположить сейчас можно абсолютно всё, что угодно, если принять за исходную точку, что обычные слова обычного человека ничего не стоят. Но, понимаешь в чём дело - тогда вообще отпадает смысл любого обсуждения, любых новостей, любых переговоров, вообще всех коммуникаций.

Ну допустим он просто решил так прославиться и сделать себе карьеру журналиста на будущее. Пусть так, разве это странно или незаконно? Вроде нет. Приехал в зону конфликта, чтобы снимать острые репортажи - опять же что не так, примеров сотни во время прошлых войн. Расчёт на финансирование, видимо такой и был изначально - сборы с просмотров в соцсетях и донаты - что тут вас удивляет, вы не знаете о существовании и доходах блоггеров?

Но действительно, его работы каждая сторона конфликта может рассмотреть с выгодной ей стороны и начать его репортажи либо обелять, либо очернять.

Например в этом сюжете реально странно выглядит призыв "собирайтесь в 37 школе - там безопасно будет". Что за бред? И люди из сюжета тоже это поняли. Здание школы точно такой же прочности, как и простые дома, но является гораздо более вероятной целью, чем частный сектор с тысячами сараюшек. Да вдобавок согнать целую толпу вместе, в качестве удобной мишени. Тут реально пахнет провокацией с украинской стороны, о чём и немного намекает этот мужичок. Так это или нет - как вы предлагаете узнать правду, я вообще такого способа не вижу, но пошуметь на эту тему можно.

С другой стороны, российская сторона регулярно заявляет о поставках гуманитарки, в т.ч. в Мариуполь. А в сюжете люди говорят что "хрен знает сколько не видели хлеб" и живут на своих запасах. Простой корреспондент до них нормально добрался, они вроде и сами более-менее спокойно перемещаются по территории. Ну как так? И я думаю, что веские причины для такой ситуации тоже найдутся, но опять же - громко повозмущаться можно, причём уже на российскую сторону в духе "вы всё врёте про гумпомощь".

А в реальности вполне возможно, что и украинские солдаты ничего такого не задумывали со школой и гуманитарка всё же не бесконечна и тупо кончилась. И вроде все как бы и честные.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну про гуманитарку , я думаю до них не добралась еще или далеко от города находятся, далеко идти.  вот видео про то как кормят в Мариуполе.

Предпросмотр
YouTube9:48
20
Автор поста оценил этот комментарий

ебать минусаторы налетели и сцука толи долбаебы,толи боты. 
Кто-то считает,что РФ не должна восстановить Мариуполь например?
Стадо бле..

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю, что помочь в этом конечно нужно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю за что меня заминусили. Видео "с полей" я не смотрю, для меня это слишком, читаю текстом. Прошу человека объяснить о чём говорит "одно только его присутствие там", получаю вагон минусов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вот материал этого деятеля, как то ни о чем...
так ты не ознакомился с материалом! и говоришь что он не о чем?вот и получил минусов заслуженно.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда это закончится, никому не известно. Что там происходит, в принципе ещё с канала КП, было все понятно) А вот материал этого деятеля, как то ни о чем...

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ха!(рассмеялся в лицо) Одно только его присутствие там уже о многом говорит!

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Перечисли "многое" по пунктам, будь так любезен. А-то риторика из разряда "всем известно", "каждый знает", "весь мир осуждает".

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

зачем мне это? я же не спросил у тебя,  почему материал этого деятеля, для тебя не о чём?Это ты так думаешь! и спор возникший не о чем!

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Автор канала пodлец.

Смысл сюжета ВСУ плохие, ВС РФ хорошие. Хотя войну начали ВС РФ!!!


5 постов, предпоследний вброс про Пескова, яко бы автор оппозиция - пост в минусах, последний пост этот сюжет +500 в горячем.


Если бы не Путенские войска жили бы все мирно !!!!!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

про пескова признаюсь , думал зайдет , череп азов и т.п. Эх задача не выполнена.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нормальный? Где я писал, что материал ни о чём?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Походу нет)) запутался в коментах!