Бой Имперской гвардии

Первым же залпом убило помощника комполка. Вторым накрыло почти всех капитанов и лейтенантов.

Мастер сержант Копыто лежал и ждал команды. Не дождавшись он закричал - Вы что, трусы?

- Нет!!! - отозвался еще живой полк и пошел в атаку - бойцы слушались самого старого и опытного бойца полка, являвшегося еще представителем одной известной на луне Савлара банды...

Хоаситы стреляли в них цепями, но гвардия не сдавалась.

- Мотыга, бери своих и бейте командиров.

- Есть, господин мастер сержант!

- Кто из командиров остался? Спрашиваю, кто из командиров остался? - кричит по воксу Копыто.

- Лейтенант Вакса на связи.

- Сколько тебе лет, лейтенант Вакса?

- 18.

- Кто из старших остался? А из сержантов?

- Я, сержант Гризли.

- Тогда старший я.

- Я еще живой, -  подал голос комиссар Хрюк.

- Хрюк, тебе всего 21! Уйди в корабль и не мешай мне!!!

- Я тоже жив, начинает размахивать цепным мечом, - ответил комиссар Елка.

- Что будем делать Господин Комиссар?

- Наверное, атакуем?  - стройные ряды савларских штрафников пошли в атаку. Никто не сказал слова против, поэтому что жалеть было некого.

.

Warhammer 40k

18K пост22.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, конечно, особо ретивые комиссары гибнут от лазерных ожогов спины... но раззявить хлебало на комиссара может либо дебил, либо катачанец. Второму похрен, первый сам виноват.

И надеюсь ты понимаешь, что болтер и "bolt-action rifle" сиречь неавтоматическое ружье со скользящим затвором и ручной перезарядкой, это две чудовищные разницы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бля, комиссар по уставу вооружен болт-пистолетом. а болт райфл - это вообще другое, по нашему - это болтовка - мосин, маузер 98, бердан - винтовка, которая перезаряжается передепгиванием затвора
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. На передовой, собрание офицеров под обстрелом? Серьезно?
2. Нет понятия стрельбы цепями, даже исходя из линейной тактики, стрельба велась либо по взводно, либо развернутым строем(линией).
3. Даже опытный ветеран, получит болт в лицо, за то что даже подумать посмел что-то против комиссара. Тк, в целом Империум это антиутопичное государство с очень строгими социальными рамками, нарушение которых за частую ведет за собой наказание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стрельба цепями либо линией - это одна и та же тактика.

6
Автор поста оценил этот комментарий

1. "Первым же залпом убило помощника комполка. Вторым накрыло почти всех капитанов и лейтенантов."

Весь ком состав, как долбаебы наверное стояли в полный рост и ждали пока их убьют.

2."Хоаситы стреляли в них цепями, но гвардия не сдавалась."


Что? Цепями? Это образно или в прямом смысле оружие изрыгало цепи?
Выражение "идти цепью" знаю, а вот про стрельбу чет новенькое.

3 "- Я еще живой, - подал голос комиссар Хрюк.- Хрюк, тебе всего 21! Уйди в корабль и не мешай мне!!!

- Я тоже жив, начинает размахивать цепным мечом, - ответил комиссар Елка."

Если судить по лору, то комиссар Елка должен был махнуть мечом отсекая башку штрафника, который решил что-то вякнуть на офицера.

Итого - Говно какое-то.
Соглашусь с @Volkodav2003, прежде чем начать что-то писать у ТС за плечами должна быть, как минимум база  уже прочитанной, литературы и грамотная речь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
возражу. например, у признанного автора фантастики Гарри Гаррисона убило почти ВСЕХ офицеров корабля в одном рассказе от метеорита. Выжил инженер и корабельный врач.
стрельба цепью - тактический прием стрельбы из болтовых винтовок.
3. старый и опытный ветеран всегда мог перехватить командование зеленого офицера.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Окей, корабль в рубку которого попал метеорит и поле боя, где офицеры не должны быть в одном месте.
2. Тактический прием откуда?
3. Во первых, сложно представить 21 летнего комиссара, во вторых ЕЩЕ сложнее представить что штрафник на него орет. Ведь опытный ветеран дважды подумает, чтобы открыть рот, а то в него и болт залететь может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. было собрание офицеров на которое банально не могли прийти корабельный врач и главный инженер - у этих товарищей оказались неотложные дела.
2. Тактическтй прием с линейной тактики и до первой половины ВОВ
3. Опытный ветеран в феодальной (а Гвардия Империума является ни чем иным, как имуществом в феодальном мире) иногда может являться для своего подразделения куда большим авторитетом, чем офицер либо политофицер
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. На передовой, собрание офицеров под обстрелом? Серьезно?
2. Нет понятия стрельбы цепями, даже исходя из линейной тактики, стрельба велась либо по взводно, либо развернутым строем(линией).
3. Даже опытный ветеран, получит болт в лицо, за то что даже подумать посмел что-то против комиссара. Тк, в целом Империум это антиутопичное государство с очень строгими социальными рамками, нарушение которых за частую ведет за собой наказание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. не было никакого обстрела, метеорит ебанул внезапно. Инж и корабельный врач - 2 выживших офицера команды потом видели в трупах, что команда держала створки, чтобы мог выжить хоть капитан корабля.
2. стрельба цепями есть. это как раз-таки тактика начала 20 века. Особо использовалась в гражданской войне.
3. Коммисар, который вздумает послать болт в лицо куда более опытного ветерана, незамедлительно получит разряд в спину, думаешь есть идиоты на это?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле?  новая, им тоже некого жалеть)