Бортовой журнал. Выпуск 1. Часть 2. На рыбалку по полям

Первый день, в деревне, решил провести с удочкой в руках. Благо прудов вокруг более чем достаточно.

Проснувшись около 10 часов утра пошел копать червей. Бывалые рыбаки скажут, что это уже слишком поздно, для рыбалки. Скажу так, я знал куда еду, за какой рыбой (ни за какой, весь улов возвращался в пруд, поехал посидеть с удочкой для души.) и знаю что на этом пруду клёв круглосуточный.

Достав удочку с антресоли проверил все ли на месте и все ли функционирует. Закинул удочку в рюкзак, предварительно встряхнуть из него вещи, взял с собой воды и поехал.

Путь мой лежал через поля с посадками, мимо еще пары прудов. Ехал не спеша, любоваться окружающей природной и освобождая мозг от негатива. Где-то поля были уже убраны и вспаханы. Где-то даже пробиваласт свежая зелень, а где-то во всю ввели подсолнухи. Пейзажи, надо сказать, действительно завораживающие.

Бортовой журнал. Выпуск 1. Часть 2. На рыбалку по полям Мото, Мотопутешествие, Рыбалка, Природа, Длиннопост
Бортовой журнал. Выпуск 1. Часть 2. На рыбалку по полям Мото, Мотопутешествие, Рыбалка, Природа, Длиннопост
Бортовой журнал. Выпуск 1. Часть 2. На рыбалку по полям Мото, Мотопутешествие, Рыбалка, Природа, Длиннопост
Бортовой журнал. Выпуск 1. Часть 2. На рыбалку по полям Мото, Мотопутешествие, Рыбалка, Природа, Длиннопост

Приехав на пруд, начал пробиваться к, проведенному годами, месту. Надо сказать, что место просто потрясающее, дал только другие рыбаки оставляют там мусор после себя. Поставив мот на высоком берегу пруда, под деревьями, достал удочку, червей, спустился к воде и приступил к ловле мелкого карасика.

Бортовой журнал. Выпуск 1. Часть 2. На рыбалку по полям Мото, Мотопутешествие, Рыбалка, Природа, Длиннопост
Бортовой журнал. Выпуск 1. Часть 2. На рыбалку по полям Мото, Мотопутешествие, Рыбалка, Природа, Длиннопост
Бортовой журнал. Выпуск 1. Часть 2. На рыбалку по полям Мото, Мотопутешествие, Рыбалка, Природа, Длиннопост
Бортовой журнал. Выпуск 1. Часть 2. На рыбалку по полям Мото, Мотопутешествие, Рыбалка, Природа, Длиннопост
Бортовой журнал. Выпуск 1. Часть 2. На рыбалку по полям Мото, Мотопутешествие, Рыбалка, Природа, Длиннопост
Бортовой журнал. Выпуск 1. Часть 2. На рыбалку по полям Мото, Мотопутешествие, Рыбалка, Природа, Длиннопост

Первую поклевку пришлось ждать все пять минут. Дальше клёв был бесперебойным. Просидел на берегу пруда часа три, такая карасиков одного за другим. Улова было много, но всё мелочь. Естественно весь улов выл выпущен обратно в пруд, я не за едой приехал.

Бортовой журнал. Выпуск 1. Часть 2. На рыбалку по полям Мото, Мотопутешествие, Рыбалка, Природа, Длиннопост
Бортовой журнал. Выпуск 1. Часть 2. На рыбалку по полям Мото, Мотопутешествие, Рыбалка, Природа, Длиннопост

Вдоволь насидевшись с удочкой засобирался домой.

Дорога обратно заняла больше времени, чем на пруд, я решил просто покататься по полям. Ехал сначала неспешно, проезжая мимо очередной посадки, увидел сокола, который летел рядом со мной. Я ускорился и тормозил, постоянно наблюдая за птицей, а птица все время рассекала воздух рядом. Видимо я был на его территории и представлялся соперникм, так как меня сопровождалиболее двух километров, а потом просто резко развернувштсь потерял ко мне всякий интерес. В этот момент я понял, что зря не взял с собой экшен камеру.

Немного осмелев начал откровенно отжигать по полям. Подвеска Стелса показала себя с лучшей стороны, кочки глотались достаточно мягко. А вот гонять по пересечëнке на дорожной резине - довольно скользко. Пилот стрит 2 постоянно срывало в занос, но от этого было только веселее...

Домой вернулся к пяти часам вечера, пообедав начал планировать завтрашний день. Больше ничего интересного, в этот день, не происходило.

Бортовой журнал. Выпуск 1. Часть 2. На рыбалку по полям Мото, Мотопутешествие, Рыбалка, Природа, Длиннопост

Мото

5.8K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.