Бороздим просторами людского разума!

Добрый день или вечер,утро,не важно!
Меня зовут Денис,мне всего-навсего 14 лет,с виду обыкновенный подросток,с обыкновенными и обыденными интересами,но что же кроется в душе,знаю лишь только я,человек настолько уникальная штука и совершенная до предела,что от этого захватывает дух!
Я сижу и думаю о глобальных вещах,я посвящаю именно этому 3-4 часа в день,мне всегда было интересно что нас ждет после смерти,что было до нашего рождения,с чего все начиналось и чем все закончится,по-моему именно это интересно каждому,но
ни один мой сверстник это всерьез не воспринимает,странно,почему?Ответ прост:"Наши новые поколения деградируют",доказательство,представьте что завтра ровно в полночь все взрослые,начиная от 25 до 100 или более(если вам более вам крупно повезло) умрут,без причины,просто!
Что же случиться с нами,с нашим великим и отличным поколением!Мы загнемся через год(максимум),а все почему,а потому что мы не можем позаботится о себе:сделать поесть,заработать деньги,помочь обществу,внести свой вклад,мы всего лишь дети(кажется нам),но если обернутся и посмотреть на прошлые события до нашего рождения,то можно понять что в 14 лет,мальчики были молодцы,отвечали,даже в таком раннем возрасте требованиям настоящих мужчин и джентльменов,а девочки были добрыми,хрупкими и милыми девушками,которые вскоре должны были стать дамами и женщинами своих мужчин и джентльменов,все было просто они
умели больше чем мы в 100,даже в 1000 раз,а все почему,потому что они интересовались жизнью,они не бухали по подворотням и не курили в 14 лет,они были порядочными,не ругались матом и вносили свои вклады в нашу общественность,но обернемся обратно и посмотрим на наше поколение,тупые куски дерьма(извините за столь непристойное выражение),которые сидят за своими компьютерами,телефонами,планшетами,они больше не читают книги,не гуляют на улице,они сидят "ВКонтакте",разговоры ихние обычно:"Привет,как дела?","Что делаешь?","Меня парень бросил" и прочая лабуда,мы курим,пьем,орем на всю улицу и тут я понимаю не за нас деды воевали,не за такое говно и мне становится обидно,я понимаю что о том,о чём думаю я никто не задумается,а почему,а потому что всем страшно,мы тупые,зависящие от СМИ,от брендов,от стада,повторюсь куски дерьма,мы пьем пиво,водку и т.д.,потому что нам это пропагандируют и старшие показывают пример младшим,все идет своим ходом,странны разваливаются от коррупции,мы падаем в низ,в глубокую пропасть,не пытаясь схватится за ветку,в бездонную темноту,я понимаю что мы можем сдаться,но я надеюсь что этого не будет!(Сидел и думал я).
И как же нам схватится за ветку и снова податься бороздить просторами полных красот и приключений,все предельно просто,мы должны оскалить свои зубы и показать что миром правит не группа высокопоставленных людей,а народ,который может доказать всем что он может,мы должны скинуть их с ихних золотых престолов!
И к чему же я веду к тому что мы должны взяться за ум(ум - это
самая идеальная вещь которую могло подарить нам божество),мы должны больше читать,гулять,думать о глобальном,найти друзей и доказать что мы можем и просто развиваться,людям кажется что уже ничего не изменить,один человек не может поменять мир,а вот и может,заставив других поверить в его идею,найти единомышленников и отправиться в незабываемое путешествие к своей заветной цели!
Почему с самого начала все сложилось именно так,почему есть войны,причиной всего есть сами люди,мы раса одна,нам кажется что мы должны делить расы по критериям:цвет кожи,физиологию и т.д., мы - человечество,мы великая раса(но мы не самые могущественные,мы просто доминируем на данной планете),мы не короли вселенной,но некоторые себя считают именно ими,не давая права другим на лучшую жизнь,вот что я скажу расистам и тупым коррупционерам,вы мрази которых свет решил дать еще один шанс,знайте не бывает плохих рас,есть плохие люди,но я искренне верю что и они могут исправится,представьте что люди это муравьи и эти муравьи например живут на огромном дереве,их несколько колоний,у них есть свои матки,в ихних убежищах и их группа,они живут и например не слезают со своего дерева,они убили остальных жильцов дерева и питаются ним изнутри и они этим довольны им кажется что они и есть те самые,но один слазит с дерева и понимает что вокруг просто огромные просторы,и они начинают лезть дальше и дальше,но они поражены,они натыкаются на человека и он говорит им:"Ребята,мне не нравится ваше дерево" и с этими словами сжигает его,не давая ни малейшего шанса,так вот и мы эти муравьи и пока мы не изучим самих себя,не следует нам лезть в просторы космоса,а сначала залезть в просторы разума и немного задуматься о своем существовании,вот это удивительно,существо которое создало нас настолько умно,что мое единственное желания встретится с ним лично,что нас и ждет,так давайте же покажем и докажем ему,что мы разумные существа и достойны жить и существовать рядом с ним,давайте творить добро,жить обществом и зависеть только от самих себя...
Последнее что я скажу:"Развивайтесь ребята,творите добро" и как сказал Шиллер "Грешим мы раз,а каемся всю жизнь",так что задумайтесь об этом и уделите хотя бы пол часа для раздумий.)