Бордер-колли неожиданно стала водителем Jeep Cherokee
В деревне Гронан (Великобритания) бордер-колли по кличке Фрея прыгнула за руль машины Jeep Cherokee и устроила ДТП. Всё началось с того, что 60-летняя Сью Брюер решила посадить Фрею — собаку своей дочери — на переднее пассажирское сиденье. Когда женщина на минуту отвлеклась, Фрея неожиданно запрыгнула на водительское сиденье и случайно перевела рычаг коробки передач в режим движения вперёд.
Jeep Cherokee, стоявший под уклоном, покатился вперёд и врезался в автомобиль соседа, 34-летнего Шона Уоллера. Тот услышал шум рядом с домом, вышел посмотреть, что происходит, и увидел, что джип соседки врезался в его машину. Тогда мужчина решил посмотреть запись с камеры наблюдения в своём дверном звонке и с удивлением обнаружил, что за рулём Jeep Cherokee находилась Фрея.
Шон Уоллер и его семья сочли выходку собаки забавной и не стали требовать компенсации за повреждения своего старого автомобиля.
А Сью Брюер отметила, что виновница ДТП Фрея чувствует себя нормально и, несмотря на опасный стиль езды, по-прежнему остаётся любимицей семьи.
Собачьи будни
32.7K постов20.4K подписчик
Правила сообщества
1. Запрещается намеренная провокация и оскорбления пользователей в постах сообщества.
Под намеренной провокацией понимается поднятие остросоциальных тем и вопросов под нейтральными постами (пример - фото собаки на прогулке и комментарий с оскорблением хозяина и вопросами про намордник). Регулярные провокации могут привести к блокировке в сообществе.
2. Запрещается упоминание методов отравления, уничтожения животных, пожелание смерти и иные аналогичные высказывания - блокировка в сообществе без предупреждения и с первой попытки.
3. Посты-пристройства собак должны в обязательном порядке содержать следующую информацию: город и возможность доставки, пол, возраст, причины пристройства, состояние здоровья животного, в том числе ранее перенесенные заболевания, наличие/отсутствие операции по стерилизации/кастрации. Публикация постов об одной и той же собаке/щенке/группе щенков допускается не чаще одного раза в две недели, с обязательным проставлением тега "Повтор". Также все посты должны иметь пост "Без рейтинга". Нарушение указанных правил к посту, а также отказ от редактирования поста после просьбы администратора, повлечет вынос поста в общую ленту. Многократное нарушение данного правила может привести к блокировке в сообществе.
3.1. Запрещаются к публикации посты-пристройства собак, находящихся непосредственно на улице на улице; посты, поощряющие и оправдывающие нахождение бездомных и безнадзорных собак на улицах.
4. Посты, своей тематикой связанные с нападением бездомных собак, а также распространением ими заболеваний и иным негативным влиянием на общество, будут выноситься в общую ленту.
5. Посты, связанные с юридическими или около-юридическими спорами (недобросовестный заводчик, ветклиника и подобные) должны в обязательном порядке содержать подтверждающие документы (с закрытыми персональными данными).
6. Рекламные посты, содержащие ссылки на товар на маркетплейсах или в иных интернет-магазинах, выносятся в общую ленту без предупреждения.