"Борьба" за экологичность

Некоторые карикатуры  журнала "Крокодил" до сих пор актуальны

"Борьба" за экологичность Экология, Карикатура, Журнал Крокодил, Экосфера, СССР, Актуальное, Загрязнение, Сатира
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Очень удачно показано как мы "боремся" за экологию. Писать стишки и рисовать картинки на заборах о помощи безусловно не бесполезно, но когда твой дом горит лучше всё таки начать его тушить.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно говорите. Но, на примере недавнего случая с отравлением подмосковной речки Пахра(там все живое погибло), ничего не получается. Куча, просто море людей, написали огромное количество обращений и писем во всевозможные инстанции включая Спортлото, а воз и ныне там, так, какие-то вялые отписки... Выходит что все эти письма и обращения равны стишкам и картинками на заборе. Как ещё "тушить" предлагаете?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Рыба гниёт с головы. Если во главе "организации" не меркантильная личность - то не важно масштабы бед накрывающих данную "организацию". Скажу больше, пусть все подчинённые этой организации будут меркантильны, и только лишь управляющая сторона будет стоять за правое дело - "организация" будет процветать. Как пример, могу вспомнить завод, работавший в нашем регионе. Во главе стоял строгий мужик, держал всех в кулаке, но позволял уносить каждую смену домой столько продукции - сколько можно было унести руками (завод перерабатывал молоко на сыр, сметану, масло...) и знаете что? Каждый день люди выносили от туда сумками и всем всего хватало, завод не беднел. Потом этот мужик, по старости лет, ушел на пенсию и его заменил Гавно Николай Пидрович. Спустя лет 10, завод закрыли из-за долгов. К чему это я рассказывал... Рыба гниет с головы. Под словом "организация" можно подразумевать другое слово "страна" и смысл не измениться. На ваш вопрос "как тушить?" думаю ответ более чем на поверхности - убрать меркантильных личностей из правящих структур. И большинство "пожаров" исчезнут сами. Я насчет вашего случая (про речку) ничего не знаю, т.к. являюсь жителем соседней страны, но представить мне вашу проблему было не сложно, т.к. подобная срань и у нас твориться повсеместно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
потому что люди не умеют требовать, а только просят. по факту живут на правах рабов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку