Борьба с жадностью опсосов - мой метод

Преамбула: не секрет, что опсосам немножечко яйки в тиски зажали в том смысле, что заставили их верифицировать симки, которые они раздавали горстями и совковыми лопатами. Раньше оно как было: мы, компания, например, ну пусть будет условно "Красное Яйцеобразное"! Мы лидер рынка по количеству абонентов! Мы раздали стопицот тыщ мильонов сим-карт!!!

Премии себе выписывают, ага. Довыписывались. С оборудованием траблы, пулы номеров заканчиваются, а выданные три совковых лопаты симкарт совсем не равно трем совковым лопатам абонентов. Дошло наконец-то.

Следовательно, начинается удержание клиента у себя "гуманными" методами, типа "ой, вы не можете перейти к другому оператору из-за несоответствия данных". Ну и дойка этого клиента по максимуму, типа, "крути ему титьку до упора(c)", а то, что вместо молока уже кровь льется - а какая разница? Жидкое, булькает - ну и окей.

Теперь фабула:

Лет 5 назад спрыгнул я с Одинокого Красного Яйца, и перешел на Теле2. Тогда еще Теле2, да. Все устраивало. Тариф взял классический, с поминутной тарификацией. Я звоню мало, в основном входящие. Пару лет все ок. Потом подключил гигабайт за сто рублей вроде в месяц. Мне - выше крыши. Резервный канал интернета, в случае чего с телефона на ноут раздать. Такси по приложухе вызвать. Нормально же. Удобно, по цене ненапряжно.

Потом цена на гиг увеличилась до 120 руб. Ну ок, чо. Инфляция, все дела. Понимаю.

А потом... потом случилось что-то странное. Мистическое. Мне перестало хватать гигабайта. ну допустим, не уложился в лимит - автоматом подключается сколько-то там мегабайт. Потом опять не хватило. Потом в какой-то момент смотрю, а интернет на телефоне всё.

Борьба с жадностью опсосов - мой метод Жадность, Сотовые операторы, Бесит, Идиотизм, Длиннопост

Начинаю разбираться. По версии Еле2, у меня кончился 1Гб за этот месяц, 200Мб от прошлого, 3 раза за доп. плату подключилось дополнительно 100Мб, итого 300Мб, израсходовано, и при попытке подключение в 4 раз интернет отвалился, баланс показал дно.

Борьба с жадностью опсосов - мой метод Жадность, Сотовые операторы, Бесит, Идиотизм, Длиннопост

Ну что делать? В начале года хватало 1 Гб на месяц, и еще оставалось, к концу года 1+0.2+0.3 = 1,5 гБ мало. Ну окей - подключил 3Гб за 200 руб. в месяц.

Через 3 месяца - нет интернета. Ну вы поняли, да? 🧐

То есть, я, по версии Еле2, не меняя режима пользования интернетом на устройстве (5-6 раз в месяц вызвать такси, 1 раз заказать пожрать, 1 раз в 3-4 месяца пару часов пораздавать инет на рабочий ноут, пока основной канал не поднимется. расход около 150Мб в час - работа с таблицами, минимум графики, никакого видео) я с расхода в месяц от 300-600Мб за год плавно так перешел на over 3.5Гб.

При этом в телефоне отключено все, что только можно, у телефона приоритет интернета через WiFi. Обновления никакие фоном не закачиваются.

Полез смотреть детализацию. По версии Еле2 я сам дурак, и жру трафик с телефона как слепая лошадь. Ну ок, говорю. Видимо пришла пора расстаться. Гудбай, май лав, гудбай, но на тебе заявление на перенос номера.

И тут собственно, началось... Не буду утомлять портянками скриншотов, но за 3 месяца, 9 заявлений на перенос, 9 верификаций и актуализацию данных (3 через Госуслуги, 6 в офисе) перейти я так и не смог. Ниасилил.

Ах так, да? Вот так? - психанул я в стиле одного мультперсонажа...

Борьба с жадностью опсосов - мой метод Жадность, Сотовые операторы, Бесит, Идиотизм, Длиннопост

1) отрубил нахер интернет от Ele2

2) подключил запрет интернета на устройстве

3) и купил у Йоты симку для модемов.

Раз такая пьянка - я лучше Йоте отдам деньги за интернет, который можно раздавать. И да, я не облезу таскать с собой в кармане обмылок роутера, если мне приспичило вне дома с телефона в интернет выйти, ага. Вот просто принципиально. 🖕🖕🖕

Ну что могу сказать, Еле2... Не устраивала такая прибыль с паршивой овцы? Не устраивала? Больше хотелось?

Борьба с жадностью опсосов - мой метод Жадность, Сотовые операторы, Бесит, Идиотизм, Длиннопост

Как тебе такое, Еле2? 😁

Борьба с жадностью опсосов - мой метод Жадность, Сотовые операторы, Бесит, Идиотизм, Длиннопост

Или вот такое? 🤣

Борьба с жадностью опсосов - мой метод Жадность, Сотовые операторы, Бесит, Идиотизм, Длиннопост

Чувствуешь, чувствуешь, Еле2, как прибыли растут?

И да, спустя 4 месяца вот такой "сверхприбыли" от меня - успешно отработало десятое, юбилейное заявление о переносе. Возможно (но это не точно) отказ от интернета и оставление исключительно телефонной связи и исключительно поминутной тарификации (никаких тарифов и пакетов!) я, как клиент для дойки резко потерял привлекательность для удерживания. Не исключаю и того факта, что я себе льщу 🤣

Однако - вот уже третий день нет в тебе надо мной власти, Завул Еле2!

Можешь идти нахер со своими пакетами минут и смс-ок!

Борьба с жадностью опсосов - мой метод Жадность, Сотовые операторы, Бесит, Идиотизм, Длиннопост