Борьба с системой

Еще одна история из моего детства, которую на днях поведала мама, узнав, что я пишу небольшие рассказы здесь. Странно, что сама про это не помню)
Когда мне было 5 лет, мама начала отправлять меня в магазин за молоком. Я это дело не любила. Во-первых, с детства отношения с молоком не сложились. Во-вторых, на йогурты денег не давали.
Магазин находился через пару домов от нас и никакого страха в то время за детей не было. Мы спокойно гуляли во дворах, в более старшие годы играли в лапту, а мамы звали из окон, чтобы мы шли ужинать.
Мама всегда давала сумму без сдачи, просила купить 2.5% молоко и выпускала в магазин. Однажды, я пришла домой без молока. Вручив маме деньги обратно и доложив об отсутствии молока в магазине, удалилась в свою комнату собирать конструктор. И так продолжалось несколько дней подряд.
В очередной раз отправив меня за молоком, мама поняла, что для блинов кончилась мука, и решила пойти следом в магазин. В магазине она меня не обнаружила, так же как и по пути до него.
Заставив себя успокоиться, она решила пройти через дворы. И что вы думаете? Хитрожопая девочка с особым энтузиазмом качается на качелях в соседнем дворе. Почему? Потому что не люблю молоко. А на йогурт денег так и не дали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Концовки нету! Чем закончилась борьба с системой, была ли одержана победа?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
власти надавали по жопе)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По Вашим рассказам частенько такие репрессии бывали) Прям революционерка, а не банальный борец с системой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, много есть историй) не ожидала просто, что понравятся
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать... Девочка выросла, но из-за "борьбы с системой" не смогла реализовать себя полностью, продолжая влачить свое существование вместе с мамой.

Трагедией закончилось, короче.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку