Борьба с насекомыми начинается с мыслей)

Гости на пороге к счастью, так говорила моя бабушка. Странно, но почему-то именно эти ее слова я вспомнила, когда увидела в шкафу рыжее усатое существо, сидевшее с чаем. Визг получился классный, таракан не отреагировал, но муж примчался на кухню секунд за 5 и уничтожил захватчика.

Откуда они взялись?!!!


Помянуть товарища пришли пятеро друзей и одна подруга. Они тоже были выловлены и уничтожены. К сожалению, подруга таракана успела «заложить мину» и скоро мы получили небольшой букетик цветов тараканьей жизни – детенышей. Нимф! Так называются детеныши тараканов, в течение 60 дней. Потом они становятся имаго и все. (Интернет дал еще сведения из жизни тараканьих, но они тут лишние).


Лечить должен врач, читать договоры – юрист, преподавать – педагог, чинить машины – автомеханик, - твердо усвоив это к своим годам, я залезла ещё раз в Интернет и нашла телефон «специально обученных людей по уничтожению тараканов». Специально обученные люди ответили сразу же, вежливо! Похвалились, что им доверяют детсады и школы, посочувствовали, приехали через 40 минут «оценить размер бедствия».

Ни одного таракана, ни следа!

Специально обученные люди еще раз посочувствовали и сказали, что им для начала химической войны необходимо увидеть хотя бы одного противника...

Рыжий противник выполз только под утро, он прямо таки ржал у плинтуса надо мной. Естественно, был убит, но какая наглость!


Я нашла других людей, верящих на слово про «наличие тараканов», которым доверяют не только детские сады и школы, но и заведения общепита, и вечером приехал грустный парень по имени Иван. Специалист по уничтожению тараканов Иван честно просветил углы фонариком, ничего не обнаружил, вздохнул, пообещал прийти следующим вечером и велел упаковывать посуду и продукты. Упаковали. Упаковав - покинули родной кров с документами и сахарницей, приютили нас друзья. Химическая атака началась! Иван потратил на войну 40 минут, потом взял деньги и откланялся.


Больше времени потратили мы, пока драили и проветривали квартиру после дезинфекции, перемыли шкафы, посуду (приданое от тетушек!), ванную комнату. Заново расставляли тарелки, переставляли натюрморт из сервиза и пытались не дотрагиваться до косяков и плинтусов. Иван так велел! Вся суббота ушла на наведение порядка.


Вечером без сил упали на диван. Муж спросил:

- Дорогая, а если я еще раз увижу на кухне таракана?

- Задави его и не говори мне об этом!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не легче было купить средство от тараканов? Они, на мой взгляд, гораздо эффективнее "потравителей." Сколько не травили на работе, нифига не помогло. Купила гель какой-то в магазине, помазала. Нормально теперь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Они очень быстро иммунитет набирают к этим гелям.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по посту, тараканов было мало, значит вероятность всех потравить выше. Главное не экономить на средстве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за бесценный совет))) Он мне очень помог! Всего хорошего)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку