Борьба с храмами и вообще всем, что вам не нравится

Самый простой способ борьбы с храмами любой религии - не ходить туда. Не покупать там свечи, как верно пишется в посте https://pikabu.ru/story/myisli_po_povodu_ekaterinburga_67028..., иконы, не заказывать службы.

Но те, кто верит и ходит, будет верить и ходить. Те же, кто протестует, и так не пойдет.

В Омске несколько лет назад боролись против сноса сквера у ДК "Химик" в пользу КФС. Сегодня нет сквера, а харчевня битком.


П.С. Я не хочу оскорбить верующих. Я за разумное соотношение полезной городской площади мегаполисов в пользу зеленых насаждений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что наличие этих храмов, их доступность, их изысканность и красота увеличивает количество верующих. Как бы это глупо не звучало. Поэтому мы и боремся ч этим, чтобы нашим детям не взбрело в голову повестись на красивую картинку.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве меня крестили, водили в храм, знакомили с культурой. Помог контраст между тем, что люди, ходящие в церковь, в нашем окружении поголовно были суками. Я так у протестантов оказалась. Там вера скромнее, община сплоченнее, скамейки в храме...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то у меня есть сомнение, что увеличивает. Все-таки сейчас поколение интернетов. Нахрен им эти храмы - до них еще дойти надо. На диване не доедешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно тебе... может еще уроки православия в школах тоже не увеличивает количество верующих??

Автор поста оценил этот комментарий
Для них есть онлайн пожертвования
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку