Борьба с ГБУ Жилищник Гольяново

Жители в индивидуальном порядке не первый год обращались:

  1. По поводу холода в квартирах (у многих ниже 18 градусов, особенно в швах).

  2. По поводу протекания крыши.

  3. По поводу плесени на стене где окна на улицу (не обрабатывают швы, не вычищали их ниразу за 10 лет и ниразу не ремонтировали заново).

  4. Дом под реновацию, по бумагам ремонтные работы проводятся, и по бумагам у нас новые детские площадки (со слов некоторых жильцов).

Я начала жаловаться активно в УК и даже написала в ГЖИ. Что было сделано: промазали в декабре в -10 швы зачем-то. И постучали по трубам, два дня что-то ремонтировали, дважды забыли запустить отопление.

Готовим коллективную жалобу в ГЖИ на УК и так же готовим коллективную жалобу в саму УК, параллельно в Префектуру по району.

УК игнорирует и при этом при индивидуальном обращении на холод говорят что никто не жалуется.

Как сделать по уму? Как заставить УК отремонтировать швы, отопление и крышу? МЫ ЗАМЕРЗАЕМ уже НЕ ПЕРВЫЙ ГОД. Я лично пирометром замеряла температуру - в квартире 16, в швах 10-17, пол 10. Холод лютый. При этом актов по факту замера УК не предоставила, но так же я получила письмо от ГЖИ что нарушения были зафиксированы и должны быть устранены. Устранены не были. Мёрзнем.

Мне кажется что коллективное обращение толку не даст.

Как правильно написать в прокуратуру? Можно ли так же написать в прокуратуру коллективно? Надо жаловаться на бездействие ГЖИ по отношению к УК?