Борьба с фейками

[Ответ модератора]

Очень часто в горячем появляются посты-фейки. И хотя бдительные пользователи рано или поздно добиваются, чтобы пост получил тег "фейк", есть тысячи пользователей, которые заплюсовали этот пост в горячее и, благодаря рекомендательному алгоритму, уже не увидят этот пост.


Предлагаю: при проставлении тега "фейк" - пользователям, поставившим плюс этому посту, в уведомлениях присылать сообщение о том, что этому посту выставлен соответствующий тег и предложить еще раз взглянуть на этот пост.


Это позволит:

- снизить количество фейков,

- дать обратную связь пользователям и научить их более внимательно относиться к информации

- более эффективно наказывать фейкометчиков

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, закончится тем, что на любою историю из жизни будут требовать справку из КВД, выписку из налоговой и скан паспорта

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше на пикабу это было нормой - требовать пруфы. Теперь же за требования пруфов даже в откровенно пиздабольской теме тебя будут минусовать и нести хуету.

Уж за то, что модераторы банят на месяц за вопрос: "То есть ты признаешь себя пиздаболом?" вообще молчу.

После того, как это ушло в небытие сайт заполнили вбросы, нытье и негатив.

4
Автор поста оценил этот комментарий

и фото банковской карточки с 2-х сторон

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И с рёбра на всякий. У ТСа времени много, видимо.

Автор поста оценил этот комментарий
с 6, когда вы уже запомните
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да! рассказала историю из детства про лагерь (причем далеко не самую пиздецовую из жизни) меня тапками закидали мол такого быть не может, а ведь она реально была, после чего я зареклась тут что-то рассказывать

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что заебали уже лить котоламповые истории ради рейтинга. Причем специально делают так, что начинаешь читать, всё вроде нормально и интересно а к середине сразу понятно, что это очередная сказочная хрень притащенная с сети.  

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я то тут причем? Моя история была реальна, и никакой сказочностью она не отдавала

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я имел в виду, что из-за этого дерьма с яндекса уже реальные истории начинать читать не хочется и в них ищешь подвох. И главное от этих рассказов и котоламп не избавишься, потому что все идут с тегом «текст»

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понимаешь, что это уже паранойя?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что должны быть соответствующие посту теги: моё, котолампа, фейк, рассказ, кармадрочерство, а не один тег текст для всего этого с отсутствием остальных.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, моя история ну никак не подходит к "котолампа, фейк, рассказ, кармадрочерство"

Тег "моё" насилуют тут как хотят: "Я спиздил с другого сайта - значит тег "моё"

"Эта херня произошла в моем городе - значит тег "мое", и т.д. и т.п.

Тег: "моё" надо хоронить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

значит надо контролировать это, и если такой гений замечен, нахер обнулять им рейтинг, чтобы они литрами сюда гавно с других сайтов не тащили, зарабатывая плюсики и не использовали потом свой аккаунт для завуалированной рекламы всякого дерьма, типа: ой, у меня сломался мой вакуумный массажер Жоподир 3000 от компании Трушоп за 9.99. И я написал производителю письмо и смотрите какая посылочка у меня

Автор поста оценил этот комментарий

Про ПНД забыли, это в первую очередь должно быть. И справка об отсутствии судимости ещё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку