Борьба с "Беру!" за свою посылку.

Есть такой, как они себя называют, "Маркетплейс Беру!". И есть у них реклама, что дескать, за первый заказ дают купон на 500р. Клюнул я на эту рекламу, решил через них заказать себе кофеёк для кофе-машины. Зарегистрировался, заказ оформил в пятницу 19 апреля, утром. Способы доставки на выбор были такие: в среду на пункт выдачи недалеко от дома, или в воскресенье курьер привезёт прямо домой. Это ж просто праздник какой-то! Курьер, в воскресенье с 10 до 18 часов, домой! Сказка! Именно это я и выбрал. Сижу жду (тут надо бы вставить картинку Ждуна), уже пол шестого вечера, ничего и никого нет. Звоню в поддержку, а там "операторы заняты" и "оставайтесь на линии", только толку в этом нет никакого, похоже ответят на звонок, если я до понедельника на линии оставаться буду. Ну что ж. Неприятно, но ожидаемо. Т.к. я на больничном был, в понедельник всё равно дома, думаю, наверное доставят. И статус обновился, что передано в службу доставки. Сижу снова жду (опять просится картинка со Ждуном), но вместо курьера получаю в середине дня звонок, что "к сожалению доставить не можем, хотим завтра". Но я уже от врача вернулся, меня выписали, больничный закрыт, завтра на работу. А значит дома никого не будет. Выяснилось, что доставщики не могут поменять адрес доставки. Звоню в этот "Беру!", дозваниваюсь, адрес доставки меняю. Повеселило, что они у меня спрашивали, а почему, дескать, они вам не могут сегодня доставить? Забавно, я это откуда могу знать. Ну ладно, адрес поменяли на рабочий, заверили, что во вторник привезут на работу. Наверное понятно, что хер там плавал, снова без объяснения причин перенос на среду. Не перестал хер плавать и в среду, причём тут уже удалось выяснить причину, типа до меня не дозвонились, типа сам виноват. Сегодня четверг, сделал рингтон погромче, сидел дежурил у телефона. Сперва позвонил робот, рассказал, что ко мне приедет курьер с 10 до 14 часов. Собственно вот этот звонок.

Борьба с "Беру!" за свою посылку. Беру, Курьерская доставка, Длиннопост

А потом началось интересное. Телефон чутка пиликнул, и вызов типа неотвеченный, андроид зафиксировал 1 гудок, но по факту длилось это всё не больше 2 секунд, скорее даже 1. Перезванивал пару раз на этот номер - занято. Тогда до меня ещё не вполне дошло что к чему, так бы звонил настойчивее.

Борьба с "Беру!" за свою посылку. Беру, Курьерская доставка, Длиннопост

Вот сейчас четверг, вечер, заказа нет. В поддержке "Беру!" удалось выяснить, что оказывается до меня не дозвонились, потому перенос. Ещё удалось выяснить, что контора, которая делает доставку зовётся "Вестовой". И тут у меня всё сложилось. Неохота им доставлять товар, ехать в область, далеко. Что же делать? А! Вот оно, надо не дозваниваться до клиента. Звякнуть, так сказать, на пол шишечки, трубку сразу бросить, и отчитаться, что всё пучком, трубу не берут, ехать не надо. Вот такая схема. Удалось выяснить в "Беру!" телефон засранцев. Там некая Елена (собственно от неё я название этой шарашки и узнал) довольно грубо сказала, что опять перенос, ждите завтра, бросила трубку. Самое неприятное заключается в том, что если сейчас заказ отменять, то т.к. он уже передан в доставку, то по словам операторов "Беру!", деньги вернут только через 10 дней. Вот такие вот пироги. Никому не советую связываться ни с этим "Беру!" имени яндексообразного сбербанка, ни тем более с "Вестовым".