Борьба с алкоголизмом (день первый, похмельный)

Всем привет, пикабушники. Не знаю зачем, но решил поделиться с вами своей очередной попыткой завязать с алкоголем. Почему очередная? Потому, что таких попыток уже было штуки три. Мой личный рекорд - год без спиртного. Но потом стаканчик шампанского и пошло-поехало.

Мне 30 лет, алкоголь попробовал лет в 14. Быстро втянулся, понял весь кайф и начал употреблять сначала коктейльчики, пивко, потом и водочка подтянулась.

В 17 лет поступил в универ и переехал от родителей в другой город. Стал весело проводить время уже на регулярной основе. В будни не бухал, но с вечера пятницы по полудню воскресенья находился в алкогольной коме.

Сначала было весело и прикольно. Я был в адеквате, смешно шутил, не проявлял никакой агрессии. Но постепенно стал замечать, что поведение мое меняется. Я стал забывать, что творилось на пьянке, кому и что я говорил. Потом начались первые проблемы из-за алкоголя. Я человек не тонкой душевной организации, но задеть меня довольно просто. И если в трезвом состоянии я буду просто ходить об этом и думать, то в алкогольном угаре я стал учинять разборки. Так начались первые пьяные обиды, драки и потасовки. Иногда меня это пугало, но я всегда себя успокаивал, что с каждым такое случается, как говорится конь на четырех ногах - и тот спотыкается.

Потом был первый брак. Я поумерил свои алкогольные приключения. Стал выпивать раз в месяц, не чаще. Все в принципе было хорошо, но агрессия во время пьянства росла. При этом я мог выпить какие-то абсолютно убийственные дозы алкоголя. Я стал понимать, что каждая пьянка для меня превращается в игру на выживание. То я потеряю что-нибудь, то упаду, то пьяный бурогоз какой-то и т.д. Бывшей жене тоже не улыбалось ждать меня после гулек с очередной интересной историей в кармане. Отношения стали портится. Я пытался завязать, получалось держаться по несколько месяцев, а потом опять срывался. В итоге мы развелись. Развелись не только из-за алкоголя, но по большей части не было бы и половины проблем, если бы я не бухал.

Развод пережил тяжело, но пережил. Сейчас завязались прекрасные отношения с девушкой, живем вместе, все отлично. Кроме бухла. Пью я сейчас еще реже, раз-два в три месяца. И вроде бы все сначала шло неплохо. Но потом прозвенел первый звоночек. История повторилась. Накосячил по синей дыне. Поговорили. Вроде все успокоилось до вчерашнего дня. Пошли с коллегами «по пивку» перед НГ. Как итог поссорились с такими же «героями» как я сам. Получил в свою бестолковую репу. Ничего критического, но стыдно просто ужас. Девушка, естественно, очень сильно расстроилась. В итоге, выход видимо только один. Совсем перестать пить. Этим и попробую заняться с сегодняшнего дня. О прогрессе или провале операции «Трезвая жизнь» отпишусь.

Всех с наступающим, не делайте глупостей и берегите себя.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей