Бонан?

Супермаркет почти пуст, но на взвешивание стоит очередь. Подхожу и сразу становится ясно в чём дело - "Сельпо" сменило интерфейс весов. Теперь покупателю предлагается в строке поиска ввести название продукта вместо выбора оного из длинного списка, как было раньше. Пока девушка безуспешно бьется над своим "боклажаном", смятение в очереди нарастает, а я направляюсь к другим весам, у которых всего один мужичок - быть может у него овощ попроще. Но нет, его "кортошки" тоже не оказывается в списке результатов. Решил помочь ему советом, говорю: "Может быть картошка? Попробуйте". Сработало, что-то пробубнив мне в отет (благодарность это была или возмущение я не понял), он направляется к кассам.


Собрав статистику по запросам, супермаркет имеет возможность обогатить словарь и заставить приложение распознавать и исправлять мелкие распространённые ошибки, но я бы предпочел другой путь - пусть приложение электронным голосом оскорбляет покупателя: "Бонан? Серьезно? Ты что, совсем долбоёб?".

Бонан? Facebook, Супермаркет, Банан, Мат

Оригинал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому так популярны весы с картинками

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Разные сорта мандаринов так и манят всех покупателей ошибаться пальчиком и создавать в магазине хаос. А, вообще, отпадная штука)

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на ценниках пишут номер картинки на весах

10
Автор поста оценил этот комментарий
А может быть они популярнее потому что так просто быстрее? Я вообще первый раз слышу о весах, где нужно на клавиатуре набирать название. Особенно весело тем, кто стоит перед какой нибудь бабушкой которая одним пальцем будет печатать минут 15.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, на ценниках написано "нажмите цифру 15", и там эти цифры есть, но если ты ее забыл - можешь найти по названию.

Автор поста оценил этот комментарий

Да я ничуть не удивлюсь, если вся история выдумана от начала до конца.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как альтернатива с цифрами, главное запомнить свою.  И не перепутать 66 и 88, а то один раз бананов завесил киллограмчик на 400 рублей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

при весе тихонько держишь пакетик :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку