Бомбит прямо в общественном транспорте

Переехала я недавно в ближнее Подмосковье из славного города Санкт-Петербурга. И как добропорядочный гражданин,использую электрички,как средство передвижения. Часто сталкиваюсь с хамством в этом общественном транспорте: начиная от того,как кондуктор пытается забрать у ребенка билет,так как у него нет какой-то волшебной справки.(справка у папы,так как он билеты покупает) и заканчивая просто обычными курящими, которые не могут потерпеть 20 минут до своей остановки.

Но сегодня я столкнулась с ситуацией, которая ,по моему мнению,просто верх наглости.

И так. Представьте утреннюю электричку,полностью забитую людьми,которые едут на работу в Москву. Представьте гибрид между девушкой и бабьем.

Так вот,в электричке одно свободное место, на котором лежит сумка бабья. Я еду после крутанской капельницы,после кострой хочется либо умереть,либо поспать)))Замечаю место и когда вот-вот уже хочу примостить пятую точку,начинается спор.

Б(бабье), я(я)

Б: занято

Я: тут только Ваша сумка

Б: занято

Я прихирела, но оценив свои габариты и ее,поняла, что драку мне не выиграть. потому что бабье из тех,о ком говорят «деревеню из человека никогда не вывести». в результате я села напротив.

Так продолжается несколько станций,заходит женщина лет 50-55,хочет сесть,на что бабье опять начинает свою шарманку «занято». Но видимо женщина пошла на принцип,спрашивал есть ли второй билет и что она хотя бы хочет посидеть,пока не зайдет ее попутчица,так как бабла сказала,что ждет пенсионерку. Уже и с соседних сидений ей кричали,что никто так не поступает и не занимает места. Я не выдержала и уступила женщине место. А бабье дождалась свою пенсионерку. Причем, если бы она отвечала бы вежлио,а не с вызывом орала занято,то все ы вошли в ситуацию. Но ее вмское поведение сделало свое.

Если кто-то с этой девушкой работает или знает ее,то посоветуйте ей курсы уважения к окружающим или курсы этикета.

Бомбит прямо в общественном транспорте Хамство, Женщины, Общественный транспорт, Длиннопост

А вот и пенсионерка

Бомбит прямо в общественном транспорте Хамство, Женщины, Общественный транспорт, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
"Еду я в подмосковном электропоезде, после электрофореза настроение ужасное. Заняла место своей престарелой маме, пока в поезде было много свободных мест. На очередной остановке подлетает какая-то наркоша - ну вид такой, что только ширанулась и залипает. И начала до меня докапываться: "Уступите бл%% место! Быстро!" А я маму жду. Вокруг полно народа, явно кто-то сейчас выйдет. Лимита, одним словом."
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, у нас на направлении постоянно ездит молодая девушка-студентка, которая якобы занимает место для подруги, поставив свой рюкзак на свободное место, проезжает от Ярославского вокзала до своей станции, едет почти час и подруга так и не появляется, а люди при этом едут стоя в забитой электричке. С данной девушкой в вагоне я три раза ездил лично, но в группе "Подслушано своего города" я периодически вижу комментарии про неё и видимо она ездит по такому принципу каждый раз. Вот таких персонажей действительно нужно з@ебывать, чтобы свободное место зря лишний раз не занимали.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно кондуктору сказать чтобы она оплатила два места. Она тут же вмиг освободит, т.к. наказание рублём будет самое действенное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Езжу 5 дней в неделю туда-обратно и не часто вижу этих самых контроллеров, а если и попадаются, то может быть 1 раз всего за две недели. Последний раз видел их на прошлой неделе. Про наказание рублём не знал, если честно за подобное, спасибо что просвятили)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что, никто никогда не садится в заполненном вагоне? Я бы сел, и пошла она нахуй, пизда тупая.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ей чуть ли не через каждую станцию говорили, что Ваша подруга не придёт и освободите пожалуйста место от своего рюкзака, в ответ она говорила, что подруга сейчас уже подойдёт и так всю дорогу (на какой станции должна была эта самая неведомая подруга сесть, так и осталось тайной для всех), но видимо не находился самый смелый, кто бы её мог поставить на место или просто никто не хотел после рабочего дня закатывать скандал, предпочитали доехать до дома в спокойной тишине, хоть и стоя.
По-любому нашлась бы какая-нибудь тупая п@зда в вагоне электропоезда, которая бы начала своё "ко-ко-ко, тут маленьких детей обижают, нехорошо". И замечаю для себя, что чаще своего бабы преклонного возраста начинают конфликт на ровном месте, где обычный бы мужик не обратил бы на это даже внимания своего.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку