Бомбануло знатно, всем адекватных соседей!

Я всегда нормально относился к яжематерям (сам почти дважды отец). Вернее, не относился никак: если видел, что дама в гормональном неадеквате  - предпочитал молча отойти в сторону, бывали ситуации.


Но от того, что произошло сегодня бомбануло конкретно. Время около часа дня. Дома я и супруга, недавно вышедшая в декрет, старший сын в школе. Где-то за стенкой фигачит перфоратор, похоже что в соседнем подъезде - а там фиг знает, в домах благословенной серии П-44 не угадаешь, работы могут быть и через подъезд от тебя, а звук идёт по перекрытиям как будто в соседней квартире. Ну фигачит и фигачит, людям ремонт делать надо.


Настойчивый звонок в дверь. Я возился с компом, крикнул жене посмотреть в глазок, кто пришёл и открыть. Говорит, баба какая-то в халате, ну ок, соседка, наверное. Открывает дверь, я на подходе. На пороге мадам килограммов 100, пытается прорваться в квартиру, и, заглушая звуки ремонта орет благим матом. Стреманулся чуток, мож затопили кого... Дама настойчиво продолжает заталкивать внутрь беременую жену. Эммм, чезанах,  жестом прошу жену отойти и плечом выталкиваю мадам обратно, попутно интересуясь, кто она и что послужило целью визита. Мне в лицо летит презрительное "не важно" (видимо, ответ на вопрос кто она), и поток бранных ругательств, мол ребёнок пытается уснуть, а вы долбите. Пытаюсь вразумить мадам и объясняю, что долбят, скорее всего, в соседнем подъезде, прошу отойти, но она все также настойчиво отпихивает теперь меня. Тут в глазах потемнело, но себя сдерживать пытаюсь, слегка пихаю плечом неадекватное чудо (во мне килограммов поболе будет), она плюхается мягкой точкой на пол и начинает реветь. Натурально так орать, благим матом, что мы суки, прийдет её муж бла бла бла и нам трындец. Советую пройтись по этажам, чтобы выяснить источник звука и подлечить нервы. Захлопываю дверь...ноу комментс, как говорится.


Продолжение не заставило себя ждать только что. Пришёл муж. С порога наезды - ты ударил мою жену, выйди погорим. Аккуратненько беру за шкирман и объясняю, что никто его благоверную и пальцем не тронул, а вот  из-за неё моя ни в чем ни повинная беременная супруга пьёт валерьянку. Объяснил ситуацию. Мужик вроде понял, пробормотал извинения и обещал поговорить с женой. Оказался сосед из квартиры снизу, недавно переехал.


Вот че это было? Всем, как грится, адекватных соседей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, ну даже если бы ТС, да и любой другой делал бы ремонт и использовал инструмент, ну пришла, покричала, а толку, ремонт то всё равно делать надо будет и шуметь придется, чего ожидают эти люди когда приходят?

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже неясно. Час дня. Мы с женой когда переехали, мелкому около года было, тоже дневной сон и все такое. Долбежка длилась год, новострой, мать его, без отделки... Жена мелкого в коляску - и на улицу гулять и баиньки. К каждому бегать ругаться прежде всего своих нервов не напасёшься

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да решаем этот вопрос легко, особенно в новостроях без отделки: на собрании собственников или просто по инициативе тсж принимается решение, о чем на каждом этаже вывешивается объявление, мол (в нашем доме так, но оно вариабельно): производить шумные работы с пн по пт с 10 до 19 с перерывом на тихий час с 13 до 15. У нас ещё угорозы выключить электричество висят, но все понимают, что это фигня. Кодекс этот чтится даже самыми отбитыми долбоебами, тк все понимают, что ремонт тебе делать полгода, а соседи со всех сторон ещё лет 5 канаебиться будут - себе дороже такое правило нарушать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не имеет как таковой силы. Кто то там собрался, что то там решил. Есть законы о тишине в каждом регионе, все остальное - фигня.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно придумано расписание и ремонтники его соблюдают(грамотные), в выходные вообще нельзя шуметь, а в будни с 10 до 22(и какой-то час на обеде тишина должна быть). УК вешает на доске объявлений.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот про выходные, конечно - перебор.


Допустим, я делаю ремонт сам. Когда мне его делать? После работы - уже поздно. А в выходные - нельзя. Получается - только нанимать или уходить в отпуск. Не очень это правильно, имхо.


В выходные нужно тоже разрешать, но делать старт более поздним, чтобы люди могли выспаться. Например, с 11 можно.


Если что, я сам ремонт не делал, нанимал и нормы соблюдали. Просто мысли.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот такие требования - против системы не пойдешь, в Питере это повсеместно.
Автор поста оценил этот комментарий

допустим я купил машину и ставлю ее на газоне. а хуле делать ставить больше некуда

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю что нарушать надо. Я говорю, что правила можно и пересмотреть в сторону смягчения.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я к чему, чем чаще бегаешь ругаться, тем дольше длится соседский ремонт

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интереснее другое. Тс орудует перфом, звонок, та заходит, а перфом орудуют. Тс перед ней. Как?
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как пример: жена ( беременная) перфоратором хуярит?!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может их там человек 5. Ремонт же.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
А их не ебет. Когда они делали они же для себя старались, все сделали, мечтали пожить спокойно, и тут ты - дебил с перфоратором им мешаешь. Ты должен делать ремонт тихо, согласовать его со сном их выкидышей и ещё не забыть про старперов. И вот в этот один час в день ты так и быть можешь делать ремонт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку