Бомбануло!!! Очередной развод.

Добрый день друзья!

Я тут пишу посты немножко другой направленности , но сейчас хочется выговориться, так как негодование аж зашкаливает.

Итак у меня есть квартира в долях с бабушкой и дедушкой( они там живут чисто , а я отдельно с женой)

Бабуля у меня божий одуванчик - любит прикупить всякое барахло чудодейственной силы излечащее от любых недугов, которые впаривают всякие упыри ходящие по квартирам за баснословные деньги ( короче доверчивые до ужаса ) . Я уже неоднократно ругался , умолял , запрещал но по-моему это бестолку ( если у кого то есть способ адекватный как им это все донести в нормальной форме, так как очень их люблю и уважаю ,то буду очень признателен.)

Че - то я отвлекся, ну да ладно. Короче ситуация такая, приходит мне извещение ( так как и я собственник квартиры) о том что меня ждет овер хренова туча штрафов от нэска ( электросети), за самовольный демонтаж прибора учета и установка своего счетчика, за то что он не повереный , не сертифицированный и вообще вы все козлы и вам штраф за все и вся.

Я немного в афиге. Беру бумажку и лечу к бабушке . И выясняется что приходили улыбчивые дяди с какими то корочками ( естественно их никто не читал , потому что для бабушки любые корочки это уже ужас как страшно) , сказали что ваш счетчик исчерпал свои ресурс и по закону требует замены ( тоже показал на это какую то бумажку) , сказал что пенсионерам и бабушке в частности( даже записал данные с пенсионного удостоверения) полагаются скидки и установят новый счетчик всего за 6 тыс рублей!!!! Ну бабушка деньги на бочку и счетчик заменили.

А через пол года пришел уже официально нэск , так как действительно срок счетчика истек и требовалась замена и тут выясняется что стоит другой счетчик , без пломбы и установлен к тому же на скрутках и изоленте и ту бумажку о замене ,что они дали можно сходить в туалет.

Короче сейчас бегаю по инстанциям и чем все кончиться пока не знаю.

А вам дорогие мой наебщики  пожилых людей- пенсионеров которые всю жизнь пахали, а многие пахали еще и в войну ,а вы у них последнее забираете и пользуетесь их доверчивостью,  что если увижу вас,то что нибудь сделаю обязательно . Как вас вообще земля носит 😬😬😬😬😬😬😬😬

6
Автор поста оценил этот комментарий
Людишки сами виноваты в том, что их разводят.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионеры жили в другую эпоху, где этого всего Априори не было. Сейчас другая жизнь и на каждом шагу пытаются наколоть, кинуть и так далее , они к этому не привыкли и пытаются верить людям и в чудо, так как цепляются за жизнь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня пукан бомбит от таких "заботливых внучков". Главное хату он на себя не забыл переписать, а явно уже нездравомыслящую бабушку оставил наедине со всякой хитрожопой нечистью, которая и ходит по квартирам. Если у тебя бабушка открывает дверь незнакомым людям, то у нее ярко выраженная деменция или иные возрастные расстройства и оставлять ее одну дома категорически нельзя! Она должна жить с родственниками и под их присмотром, особенно если и до этого как ты пишешь были уже настораживающие случаи. Но заморачиваться и ухаживать за ней ты разумеется не хочешь, проще оставить пост на Пикабу и сорвать плюсов, не так ли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да причем тут плюсы я не поиму, да жить рядом не могу , потому что жена беременная и работа , да я физически не могу находиться рядом , но не стоит обвинять человека не зная всего
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Существует. Кстати, со счетчиками тоже приходили, к матери. Проверил ксивы, позвонил в энергокомпанию, там подтвердили что плановая замена счетчиков делается (дому уже 25 лет, как и счетчикам). Делали бесплатно, так что не похоже на разводку. А вот когда ко мне пришли, то после просьбы показать документы - свалили в закат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну меня в тот момент не было рядом , чтобы проверить и вообще о этом счетчике чертовой узнал через пол года почти. Так как бабушка молчала а я и не обращал внимание на него в щитке на лестничной площадке
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да таких разводов тысячи. Я своих бабушек вот уже 10 лет предупреждаю обо всяких интересных личностях, описываю схемы развода, что не надо верить таким людям, а слать их сразу лесом. Но перед новым годом к одной бабушке пришли две бабы, сказали, что из собеса, что с нового года будут деньги менять и надо переписать номера купюр. Как итог - минус 136к.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А этот собез еще вообще существует или чисто на понт берут?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

увы, заработок на такой "работе" несопоставим с честным заработком, вот люди туда и идут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А люди не задумываются, что заработок выше но и риск того что например я б приехал неожиданно и выкинул бы в окошко 2-3 этажа. Мне в состоянии афекта скостят а оппонент или инвалид или на тот свет
Автор поста оценил этот комментарий

НЭСК- это Невинномысская Электросетевая Компания?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет Независимая энергосбыточная компания
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большие штрафы? Помню к нам тоже подобные люди приходили. Хорошо, у родителей каждая копейка на счету и столько не было, поэтому мы взяли телефон, а потом решили позвонить в Энергосбыт, поинтересоваться какого лешего они там думают. Нас убедили, что счетчики у нас в порядке.
А так, ведь в тот момент тоже поверили, просто были возмущены, что ни с того, ни с сего вынь, да положь.

Оно бы, может, и не велись люди, если бы изо дня в день и из года в год не появлялись новые очередные поборы, будь то счетчики на воду, кап.ремонт и прочее.

Не успеваешь уже уследить, где мошенники, а где очередное постановление правительства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да почти 20 т.р в общем , там 5 или 6 пунктов
показать ответы