Бомбануло!!! Очередной развод.

Добрый день друзья!

Я тут пишу посты немножко другой направленности , но сейчас хочется выговориться, так как негодование аж зашкаливает.

Итак у меня есть квартира в долях с бабушкой и дедушкой( они там живут чисто , а я отдельно с женой)

Бабуля у меня божий одуванчик - любит прикупить всякое барахло чудодейственной силы излечащее от любых недугов, которые впаривают всякие упыри ходящие по квартирам за баснословные деньги ( короче доверчивые до ужаса ) . Я уже неоднократно ругался , умолял , запрещал но по-моему это бестолку ( если у кого то есть способ адекватный как им это все донести в нормальной форме, так как очень их люблю и уважаю ,то буду очень признателен.)

Че - то я отвлекся, ну да ладно. Короче ситуация такая, приходит мне извещение ( так как и я собственник квартиры) о том что меня ждет овер хренова туча штрафов от нэска ( электросети), за самовольный демонтаж прибора учета и установка своего счетчика, за то что он не повереный , не сертифицированный и вообще вы все козлы и вам штраф за все и вся.

Я немного в афиге. Беру бумажку и лечу к бабушке . И выясняется что приходили улыбчивые дяди с какими то корочками ( естественно их никто не читал , потому что для бабушки любые корочки это уже ужас как страшно) , сказали что ваш счетчик исчерпал свои ресурс и по закону требует замены ( тоже показал на это какую то бумажку) , сказал что пенсионерам и бабушке в частности( даже записал данные с пенсионного удостоверения) полагаются скидки и установят новый счетчик всего за 6 тыс рублей!!!! Ну бабушка деньги на бочку и счетчик заменили.

А через пол года пришел уже официально нэск , так как действительно срок счетчика истек и требовалась замена и тут выясняется что стоит другой счетчик , без пломбы и установлен к тому же на скрутках и изоленте и ту бумажку о замене ,что они дали можно сходить в туалет.

Короче сейчас бегаю по инстанциям и чем все кончиться пока не знаю.

А вам дорогие мой наебщики  пожилых людей- пенсионеров которые всю жизнь пахали, а многие пахали еще и в войну ,а вы у них последнее забираете и пользуетесь их доверчивостью,  что если увижу вас,то что нибудь сделаю обязательно . Как вас вообще земля носит 😬😬😬😬😬😬😬😬