Бомбануло!!! Очередной развод.

Добрый день друзья!

Я тут пишу посты немножко другой направленности , но сейчас хочется выговориться, так как негодование аж зашкаливает.

Итак у меня есть квартира в долях с бабушкой и дедушкой( они там живут чисто , а я отдельно с женой)

Бабуля у меня божий одуванчик - любит прикупить всякое барахло чудодейственной силы излечащее от любых недугов, которые впаривают всякие упыри ходящие по квартирам за баснословные деньги ( короче доверчивые до ужаса ) . Я уже неоднократно ругался , умолял , запрещал но по-моему это бестолку ( если у кого то есть способ адекватный как им это все донести в нормальной форме, так как очень их люблю и уважаю ,то буду очень признателен.)

Че - то я отвлекся, ну да ладно. Короче ситуация такая, приходит мне извещение ( так как и я собственник квартиры) о том что меня ждет овер хренова туча штрафов от нэска ( электросети), за самовольный демонтаж прибора учета и установка своего счетчика, за то что он не повереный , не сертифицированный и вообще вы все козлы и вам штраф за все и вся.

Я немного в афиге. Беру бумажку и лечу к бабушке . И выясняется что приходили улыбчивые дяди с какими то корочками ( естественно их никто не читал , потому что для бабушки любые корочки это уже ужас как страшно) , сказали что ваш счетчик исчерпал свои ресурс и по закону требует замены ( тоже показал на это какую то бумажку) , сказал что пенсионерам и бабушке в частности( даже записал данные с пенсионного удостоверения) полагаются скидки и установят новый счетчик всего за 6 тыс рублей!!!! Ну бабушка деньги на бочку и счетчик заменили.

А через пол года пришел уже официально нэск , так как действительно срок счетчика истек и требовалась замена и тут выясняется что стоит другой счетчик , без пломбы и установлен к тому же на скрутках и изоленте и ту бумажку о замене ,что они дали можно сходить в туалет.

Короче сейчас бегаю по инстанциям и чем все кончиться пока не знаю.

А вам дорогие мой наебщики  пожилых людей- пенсионеров которые всю жизнь пахали, а многие пахали еще и в войну ,а вы у них последнее забираете и пользуетесь их доверчивостью,  что если увижу вас,то что нибудь сделаю обязательно . Как вас вообще земля носит 😬😬😬😬😬😬😬😬

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Людишки сами виноваты в том, что их разводят.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионеры жили в другую эпоху, где этого всего Априори не было. Сейчас другая жизнь и на каждом шагу пытаются наколоть, кинуть и так далее , они к этому не привыкли и пытаются верить людям и в чудо, так как цепляются за жизнь
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие же дела со знакомыми и родственниками. Но проблема не в возрасте или эпохе. Просто есть люди доверчивые или глупые. Знакомые есть и в 20-30 лет на такое ведутся (а так же на гадания цыган, шунгитовые браслеты, РПЦ, святую воду), а есть и в 80 лет просят предъявить и переписать документы и звонят в полицию.


Перевоспитать нереально. Одно хорошо, эти верующие люди часто смотрят ТВ и верят ему тоже. Плюс - там много показывают таких разводов, они наматывают на ус и поведутся с меньшей вероятностью. Минус - там показывают рекламу фуфломицина от всех болезней, и они это тоже наматывают, к сожалению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же не в возрасте, в 80 лет действительно попадаются бабушки, которые всех гостей встречают с винтовкой, но я что-то не слышала о молодежи, которая зашедшим гостям из ПФ отдает все свои сбережения.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запретить открывать двери вообще, напротив моей бабушки живет доверчивая бабушка её закрыли и забрали ключи, моей строго настрого запрещено открывать, у семьи есть ключи, долго сопратевлялась, но стала слушать)
Так как бывали даже случаи, что ночью открывала незнакомцам. Но это имхо будет работает когда есть возможность часто навещать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё это было,только под другим видом

3
Автор поста оценил этот комментарий
они к этому не привыкли и пытаются верить людям и в чудо

Ну так в этом и есть их вина.

Автор поста оценил этот комментарий

короче единственное, что более-менее реально, что бы старики сообщали родственникам по телефону о подобных визитах.
надеюсь с глушилками мобильных жулье еще нескоро ходить начнет.

Автор поста оценил этот комментарий

они святые, раз жили в другую эпоху?


или уроки прогуливали? или ценность советского образования преувеличена?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку