Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бомбануло из-за новости про iPhone и ФБР

Бомбануло из-за новости про iPhone и ФБР iPhone, Первый пост, Негодование, Безопасность, Интернет, Яблокофилы, Android, Новости

Уважаемые Пикабушники(цы), вот набрался смелости для первого поста! Дело было так: сижу я дома на больничном сегодня с 18 на 19 февраля, с температурой 38,4, гриппую, а тут новости по телеку - ФБР не может взломать айфон какого-то плохого человека 2 года, Карл, 2 года! Это после того, как весь мир муссирует тему (очередная теория заговора), что айфон давно служит добрую службу сАтАне, ой, то есть спецслужбам нерукопожатного пиндостана и система iOS дырява.  Начал я это обсуждать в ЛС с одним приятелем, который работает в отделе ИБ. А он одержим андроидными девайсами и всегда с пеной у рта доказывает мне их превосходство над всем, включая айфоны. Дискуссия банальна, длинна (а я еще зелен для длиннопоста) и скринить беседу я не буду, и так все знают аргументы ЗА и аргументы Против. Я ябловод с 2008 года и маковод с 2010 года, использовал андроидные устройства тоже, но они небезопасны и рассчитаны на 2 года эксплуатации (моей эксплуатации), а первый айфон до сих пор работает, а яблофон 3G стоит по сей день на муз. центре JBL и каждое утро будит меня и жену веселыми бодрыми ритмами и "сектором газа" по таймеру. Так вот, трепались мы с корешем за безопасность, сильно так, с батхертом и бомболео предаков. Короче, вынудил он меня написать моему хорошему другу из Германии, который в Интернет Секурити и Компани Сейфети работает. А он аргументы на моем ломаном оффшор-инглиш выслушал и говорит:"V*** pls stop this topic with your friend! I have the friend like your s. His problem is no money for new iPhone purchase, that is a reason:)" Вот она, философия типичного европейца, причем начальника ИБ, который ответил на все мегастокомментов батхерта - нищеброды все хейтеры, у меня все. P.S. Не топите пост, первая попытка все ж таки=)