Большой секрет низкого китайского брака

Большой секрет низкого китайского брака Китай, Китайцы, Китайские товары, Фоторамка

Было это уже несколько лет назад, когда я работал на один локальный электронный бренд, начинающийся и заканчивающийся на букву t. У нас было несколько департаментов, которые не то, чтобы сильно дружили, но общались. Периодически руководство устраивало общие встречи, на которых каждый рассказывал о достижениях, упущениях и финансовых результатах.


«Главным» и «образцовым» считался департамент, в числе прочего отвечающий за электронные книги и фоторамки. Там действительно был хороший объём как в штуках, так и деньгах. А ещё они (впрочем, как и другие) проводили хорошую работу над качеством. На одном из собраний мы обсуждали брак, как раз свежая выгрузка подоспела. По планшетам его было немало, чуть меньше – по смартфонам, небольшой процент (менее 2-х) был по электронным книгам и моим мобильным телефонам. Но лидером по качеству, безусловно, были фоторамки. Там брака было даже менее 0,5%.


Девушка, которая отвечала за категорию, с гордостью говорила о результатах, о детальной работе над качеством, над тем, как проводится инженерный анализ устройств, и о том, как они дистанционно дрючат китайцев. Ну и о том, что работают с самыми лучшими китайскими фабриками.


«Красиво вы, ребята, конечно, рассказываете», - прокомментировала руководитель отдела продаж (попутно являющаяся женой Генерального), - «Но рамки так мало ломаются потому, что их… просто не достают из коробок и не включают. Я бы очень хотела, чтобы все ваши товары никогда не открывали. Но некоторыми, к сожалению, активно пользуются»...

Большой секрет низкого китайского брака Китай, Китайцы, Китайские товары, Фоторамка

Так мы и узнали большой секрет низкого брака по одной из категорий :) А у вас дома есть не распечатанная фоторамка? У меня одна в детской комнате валяется (:


***

Основная тема моего блога – производство в Китае. Я делюсь реальным опытом, рассказываю об особенностях и специфике работы китайских поставщиков и жизни в современном Китае. Всегда рад новым подписчикам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Texet штоли? Этот бренд еще не загнулся?

раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мил человек.

Заебали те кто рекламу от истории отличить не может, и любители ребусов идущие у них на поводу.

Я сюда деградировать захожу (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😂😂😂

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати у меня 2 плеера этой фирмы было, один на какой то своей системе, другой на Андроиде. Оба проработали больше 4 лет без нареканий. И возможно отпахали бы ещё больше, но просто морально устарели.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Их хорошая фабрика делала. У них на складе до сих пор тексетовская упаковка валяется :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня такой умер от втыкания в usb разъём телевизора для подзарядки. Попытался включиться и ушёл в вечную перезагрузку. До сих пор валяется в коматозном состоянии.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так драматично написал. Как тут говорят в таких случаях? 'F' ))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, какой бесполезный кусок говна! А ведь все эти функции есть в мобильном телефоне.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Смартфоны почти убили рынок плееров, навигаторов и цифровых мыльниц.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и слава богу.

Автор поста оценил этот комментарий

В те времена когда я его покупал, он скорее брался как вспомогательное средство, так как до совсем недавно времени я предпочитал ходить с кнопочным телефоном.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как жив. Многие категории закрыли, но сейчас лидеры по кнопочным мобильным телефонам.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думаю скорее всего по бабушкофонам)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. По штукам больше всего кнопок в РФ продают. Бабушкофоны в числе прочего.

Автор поста оценил этот комментарий
Привет. А скинь свою электронку,не могу найти.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Для первоначальной связи alexeyra на gmail

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как, всё таки, тесен мир и пикабу в частности) подписаться рандомно на интересные истории, а потом оказывается что я с вами работал в одной конторе)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

teXet - кузница кадров российского ОЕМ :) Мы даже в чате шутили: "А кто не работал на Михалыча?!".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не совсем по oem, на акты по браку в планшетах брали ) потом доллар +100% и пошел гулять и остановился в продаже ПО. А подписался, потому что истории интересные и приятно читать.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! Очень приятно читать такие отзывы -)

Автор поста оценил этот комментарий
Еще teclast подходит. У меня такой планшетник на дачу со мной периодически катается)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку