Большой обеденный стол для ИТ-шника

Большой обеденный стол для ИТ-шника Стол, Стол-река, Слэб, Rivertable, Table плотник, Столяр, Столярная мастерская, Видео, Длиннопост
Большой обеденный стол для ИТ-шника Стол, Стол-река, Слэб, Rivertable, Table плотник, Столяр, Столярная мастерская, Видео, Длиннопост
Большой обеденный стол для ИТ-шника Стол, Стол-река, Слэб, Rivertable, Table плотник, Столяр, Столярная мастерская, Видео, Длиннопост
Большой обеденный стол для ИТ-шника Стол, Стол-река, Слэб, Rivertable, Table плотник, Столяр, Столярная мастерская, Видео, Длиннопост
Большой обеденный стол для ИТ-шника Стол, Стол-река, Слэб, Rivertable, Table плотник, Столяр, Столярная мастерская, Видео, Длиннопост
Большой обеденный стол для ИТ-шника Стол, Стол-река, Слэб, Rivertable, Table плотник, Столяр, Столярная мастерская, Видео, Длиннопост
Большой обеденный стол для ИТ-шника Стол, Стол-река, Слэб, Rivertable, Table плотник, Столяр, Столярная мастерская, Видео, Длиннопост

После многих лет в ИТ  (ИТ в строительстве, ЖКХ и консалтинге) я решил вернуться к истокам, к работе руками с деревом. Почему? Во первых душа лежит именно к такому труду. Во вторых меньше времени у компьютера. Да и у меня в роду все плотники и кузнецы в нескольких поколениях, кроме того в 5-и поколениях Офицеры. Так, что я решил, что раз уж начал строить новый дом (об этом отдельные посты), то и время своей столярной мастерской. А это мой заказ - второй стол, я бы сказал мега-стол 2490х910мм , на который ушло 50 литров смолы, два слэба и практически три месяца работы.
Кстати не обошлось и без происшествий - пока делал стол, и дом стоял в виде каркаса, меня добрые аборигены обокрали - вынесли весь инструмент, с которым работал. Поэтому сейчас начинаю собирать все с нуля :) Да и полежав в реанимации в апреле решил, что пора сменить деятельность на то, к чему всегда душа лежала.

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Автор поста оценил этот комментарий

задумал такого же плана сделать.. вопрос - две половинки скреплены между собой смолой - это надежное соединение? или надо поперек что-то городить? И у этих половинок с нижней стороны делали какие-нибудь компенсационные пазы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Редко сюда захожу. Прошу прощения за нескорый ответ. Можно крепить без компенсционных пазов. При ударе кувалдой сломается дерево, но не смола.

Когда используется реальный массив, то его может крутить, обычно снизу делаются мелкие пазы компенсационные в слэбах и смолой заливаются, если ведет заготовку в процессе сушки. За год у меня из 10 заготовок 4 повело, в них и делал. И крепятся к ножкам очень крепко :)

Автор поста оценил этот комментарий

задумал такого же плана сделать.. вопрос - две половинки скреплены между собой смолой - это надежное соединение? или надо поперек что-то городить? И у этих половинок с нижней стороны делали какие-нибудь компенсационные пазы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень надежное. Компенсационных пазов не делал, не понадобилось. Но, бывает они нужны - зависит от конкретного куска дерева. Ножки всю конструкцию деражт отлично.

Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую коллега! Как бы хорошо за IT не платили, но это такая унылая хрень. По крайней мере - разработка ПО.

Руками создавать гораздо приятнее, чем строчки кода писать, которые никто и не увидит. Какую бы классную архитектуру не заложил, ее никто кроме тебя и твоих коллег не увидит. А в столярке почти всё на виду.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я посчитал, в ИТ 22 года + школа :) Параллельно вот это всё дело было как хобби, хотя и дед с детства и отец и прадеды тоже в этом были. Но, было модно не руками работать же ... А тут жизнь сама расставила приоритеты.

Да и в кодинге нынче бардак - там надо прилагать безумные усилия, чтобы был идеальный код, который никому не нужен будет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже решил послать все нахер и сделать в доме столярку. Хочу работать руками и создавать вещи, которые можно увидеть и потрогать, а не вот это вот всё...
ТС-у респект )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И дерево и металл и бетон - делай, то, к чему душа лежит. Меня ИТ достало под конец.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, а где про больничку почитать? Да и про ваш IT-путь рад был бы узнать в подробностях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельно напишу пост про больничку, руки до него не доходят. ИТ? Кратко? ...овно :) Подробно? 6 лет  zx-spectrum, 16 лет первый IBM. С сетью интерент с 1996 года. Реализация проектов на 1С, Windows server, Linux, FreeBSD. Кодинг php , asm, c. СКУД, телеметрия и пр. Сети связи - оптика, спутники. Все это не приносит денег, только гемморой. Да и в принципе твои знания  в целом и опыт в ИТ никому не нужны. Всем нужны рабы-студенты ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я сейчас сам делаю полную перепопнировку в своем магазине, от демонтажа старых перегородок и "под ключ". Закончу, передам жене, а сам в столярку. Красота )
Вобщем ждем от тебя посты про новые проекты, 21 век хорош тем, что можно перенимать опыт не выходя из дома )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начал кое-что для мастерской ;) https://www.youtube.com/watch?v=uoLRqmOANZQ

2
Автор поста оценил этот комментарий

Иван Еремин, ты своё видео смотрел?  Это, вообще, что? Издевательство?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сними лучше :) я же стол делал, а не видео снимал :)))

Автор поста оценил этот комментарий

Без рук пить сложнее 😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это точно :) ну я все равно считаю, что у меня руки их опы растут :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Иван Еремин, ты своё видео смотрел?  Это, вообще, что? Издевательство?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это нарезки с прямого эфира фейсбучега, так, что не обессуть :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда будешь снимать в следующий раз, сделай музыку по-тише, ничего за ней не слышно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то был прямой эфир и с него нарезал,  в плане микрофон отдельный, свет, камера нормальная, а не смартфоном

Автор поста оценил этот комментарий

Аборигены - ублюдки тупорылые. Только рубка рук спасет от краж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно . По лицу опознали :) ну, что толку? Если всё пропить лишь бы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С аборигенами надо было внимательней.
Собаку что ли заведите большую. А то они без внимания не оставят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрые люди помогли найти, но что брать с того, у кого мозг пропит, а все ценное сдано в металлолом? :)