Большой бизнес

Дело было в самом начале нулевых. Мой друг Константин заканчивал универ, срочно нужна была работа.
С целью трудоустройства Константин приобрел местную газету с объявлениями работодателей и вооружившись фламастером углубился в изучение вакансий.
Когда уже было выделено с десяток объявлений "требуется реализатор" и "рабочий на стройку" взгляд упал на весьма необычную в то время объяву "фирме требуются бизнес-партнёры".
Некий Семён Александрович приглашал молодых людей с высшим и неоконченным высшим образованием стать его партнёрами в развивающемся бизнесе.
Вот они, плоды высшего образования - подумал Костян и прихватив товарища Владислава поспешил по указанному адресу.
Офис Семена Александровича поразил молодых людей импортной мебелью и приветливой секретаршей.
Позже позже появился сам владелец офиса, представительный мужчина средних лет в деловом костюме, и
сразу перешёл к делу:
- Я вот вижу вас парни насквозь! Вы ребята образованные, перспективные. Мне такие именно и нужны! Наша фирма с многомиллионным оборотом испытывает острый недостаток в энергичных людях! Но учтите - мы тут не штаны просиживать будем а большие деньги зарабатывать! Как вам мое предложение?
- Прекрасно Семён Александрыч! А что нам собственно делать надо?
- А вот это ребятки другой вопрос..деньги зарабатывать - наука! И я вас ей буду обучать!
- Спасибо, Семён Александрыч! Когда приступать?!
- Да вот хоть после завтра! В бизнес-центре таком то будут проходить мои семинары! Я лично на нем вам будут открыты все тайны моего бизнеса!
- Спасибо, Семён Александрыч!
- Добро! ..и это..возьмите с собой по 500 рублей
- Зачем?
- Это цена за один семинар парни! Но вы не раскисайте! Эти деньги вам вернуться 100кратно! В моей фирме перспективные ребята за год квартиры и машины себе берут!
Ситуация с "партнерством" начала прояснятся.. Немного помолчав Владислав сказал
- Это.. Семён Александрович..тут понимаете..мы студенты..
- Понимаю ребята! Поэтому и помочь вам хочу!
-Так вот..мы видим что вы человек серьезный успешный.. Займите нам по 5 000 на семинары. А как наш бизнес пойдет - сразу отдадим!
В офисе повисло неловкое молчание..
Разрядила ситуацию внезапно появившаяся секретарша:
- Ребята извините, но у Семена Александровича через 10 минут важная встреча! До свидания, до свидания!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий

Знал я одного хитрого армяна он как из тюрьмы вышел за мошенничество сразу открыл успешную компанию по обучению и торговле на Форексе. Он всех чисто по дружбе предлагал научить бабло правильно инвестировать людям с деньгами, приглашал к себе в офис по одному и начинал обрабатывать. Заходишь к нему в офис в дорогом бизнес центре, на стене огромный телек висит с графиками, опрятные мальчики в костюмах сидят за компьютерами. Он идёт тебе все показывает, объясняет как скоро жить легко и красиво начнёшь. По секрету говорит что у него программа особенная напрямую к бирже подключена, работать с ней можно только из его офиса. На мальчика при тебе начинает ругаться типа какого хера вчера ты Вадим колебания на бирже проспал и не успел деньги вложить, из за тебя вчера 30 тысяч баксов не заработали. Ещё так повториться, квартиру с машиной отдашь которую тут заработал. Вадим начинает унижаться, просить чтобы не уволили, говорит что опять свои деньги вложит и отобьёт эту тридцатку на следующей недели. Он его прощает. Потом заходит с будущим инвестором в богато обставленный кабинет, с секретаршей в юбочке до трусов сиськами и улыбкой. Лично начинает за своим компом умными словами под кофеек обучать по братски лоха как заработать на учебном счёте. У того все естественно получается он за час зарабатывает раза в 5 больше, глаза горят решается вложить реальные деньги. Минимальная сумма входа зависит от достатка клиента, кому-то штуку заряжает, кому то 5. Подписывают договор. Берут деньги и естественно клиент все сливает, потому как те графики крутит мальчик в соседней комнате. Клиенту показывают на графике что видишь тебе тут буквально не хватило 50 баксов ты все правильно делал, но сам понимаешь если бы вложил больше минимальной суммы то поднялся бы, а тут пожадничал и слил. Некоторые потом ещё денег приносят. Год он так в городе инвесторов разводил, а потом пропал, в Армению уехал богатым человеком..

раскрыть ветку (33)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, такие дела без "крыши" не делаются. Во-первых, надо сначала открыть на какие-то лавандосы такой "офис". А во-вторых, в любой момент можно нарваться на "не тех людей" которые сами тебяпо всем форексам по кругу пустят, что и не рад будешь что родился. А так, еще можно инвалидом остаться, лес уехать рубить или в ящик сыграть(не забыв все переписать на кинутых "инвесторов").

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самая лучшая крыша для этого случая ФСБ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОБЭП еще подходит отлично)

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я б как только увидел секретаршу с сиськами до трусов, то съебал бы в закат, вопя от страха )))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам на таких долбоебов чуть не нарвался тем летом в СПб. Причём как-то находят на HH резюме и звонят. Пришёл в такой же богато обставленный офис. Понял, что развод, когда менеджер начала размыто говорить про их вакансию. В сети прочитал, что фейк Форекс биржа, которая людей на бабки наебывает.

Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в такой компании.

Задача была пускать пыль в лицо клиентам и показывать на демо счете как легко торговать и поднимать большие деньги,некоторые на кураже деньги с продажи квартиры вкладывали. Со мной работал такой парень, в этой теме давно крутился, ушлый с подвешенным языком, но рынок знал хорошо. Так нашлась одна клиентка которая повелась на сказки и закинула 40к пендоских рублей. И тут начинается самое интересное. Он специально спускал ей счет, в итоге за час слил около 8к, она это все видит на счете и сразу звонит и начинает орать, мол, что за хня. Он ей объясняет, что сделка открыта на волантильной валюте, идет большая просадка, так как уровень безработицы вырос, чтобы выдержать просадку и не потерять счет, нужно докинуть еще 10к, чтобы наверняка. И естественно клиентка в панике, чтобы не потерять оставшиеся деньги, бежит занимать и докидывать. Деньги докинула, в течении суток отбил 8к и сверху еще 4к заработал. (на большом счете, это довольно просто) и клиентка на время спокойна. (но счет по итогу все равно спустил), а суть в том, что трейдер получает процент с Out (слив счета) и с In (пополнение счета), но по моему со слива получает больше. Так как давно уже в этой сфере не работаю и многие моменты не помню. Если есть знатоки, поправят меня.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку