Большие костровые чаши с ВАУ эффектом

Здравствуйте всем.

Выкладываю на обсуждение Пикабу чаши, что сделал (делал конечно вместе с помощниками) ещё в 2020 году.

Чаши были сделаны, потом работы в мастерской по работе с металлом я приостановил. Был короновирус, планируемая целевая аудитория (загородные парк отели, дома отдыха, санатории, эвент агентства, фестивали) находились в полной заднице.

Сейчас ситуация поменялась кардинально, дома отдыха\парк отели сейчас совсем в другой ситуации.

Чаши стояли на холодном складе, в буквальном смысле завалены дровами.

Руки до чаш дошли совсем недавно.

Выставляю чаши на обсуждение.

Как они делались.

У крупного завода ушел в металлолом компрессорный цех.

И у металлоломшиков удалось выкупить ресиверы.

Воздушные ресиверы представляют собой бочку на ногах.

Обрезается ровная часть бочки (обечайка, она на выброс).

Донышки снизу (если есть ноги) можно с доработками использовать для костровых чаш.

Донышки без ног - с ними пришлось повозиться, как как красивое основание очень важно.

Так же в отдельных постах расскажу, почему (по моему мнению) не стоит красить костровые чаши жаропрочной краской, а так же как самому сделать совсем бюджетно крутую костровую чашу диаметром 60 см.

В чём уникальность:

У моих чаш есть ВАУ эффект или ОФИГЕТЬ эффект.

Они большие. Около них может одновременно греться большое количество людей.

У моих чаш толстая стенка (10-12 мм), они звенят как колокол, реально..

Какое назначение.

Новый год, Рождество и каникулы - в загородном отеле гостям дополнительно будет чем себя развлечь, смотреть на огонь и пить глинтвейн.

Скажу честно-ощущения офигенные.

Фестивали, Масленица.

Ресторанные комплексы, свадьба, корпоратив, кулинарное шоу - пожарить барашка\поросёнка над углями.

Так же возможно готовить на углях на круглом листе металла (нержавейка желательно, или сэндвич чернуха + нержа в зоне готовки) с отвестием в центре.

Буду рад обсуждениям.

Несколько чаш поменьше размером(80-100 см) выложу в других постах.

Большие костровые чаши с ВАУ эффектом Мастерская, Очаг, Чаша, Новый Год, Длиннопост
Большие костровые чаши с ВАУ эффектом Мастерская, Очаг, Чаша, Новый Год, Длиннопост
Большие костровые чаши с ВАУ эффектом Мастерская, Очаг, Чаша, Новый Год, Длиннопост
Большие костровые чаши с ВАУ эффектом Мастерская, Очаг, Чаша, Новый Год, Длиннопост
Большие костровые чаши с ВАУ эффектом Мастерская, Очаг, Чаша, Новый Год, Длиннопост
Большие костровые чаши с ВАУ эффектом Мастерская, Очаг, Чаша, Новый Год, Длиннопост
Большие костровые чаши с ВАУ эффектом Мастерская, Очаг, Чаша, Новый Год, Длиннопост
Большие костровые чаши с ВАУ эффектом Мастерская, Очаг, Чаша, Новый Год, Длиннопост
Большие костровые чаши с ВАУ эффектом Мастерская, Очаг, Чаша, Новый Год, Длиннопост