Больше всех надо

Сегодня выпало снега по пояс, и шла я по нечищенной улице по протоптанной тропинке. Тропинка узкая, шаг вправо, шаг влево - сугроб. Впереди медленно идёт мужчина и дюже хромает, прям аж жаль его стало. На вид абсолютно благополучный, лет 35, аккуратный, но, видать, приключилась какая-то хворь. Хромает да подволакивает левую ногу. Ну мне не торопить же его, и тропинка опередить не позволяет, поэтому иду поодаль неспеша, наблюдаю. Справа от тропинки валялась пачка из-под сигарет, кем-то брошенная, на свежевыпавшем снегу была как бельмо, и, что вы думаете, мужчина наклонился и с нескрываемым трудом поднял её. Взял и пошёл дальше.
Таким же образом он поднял еще какой-то пакет, и еще какую-то прозрачную упаковку.
Когда он наклонялся, я искренне переживала, как бы он не потерял равновесие и не свалился в сугроб. Но все обошлось, мы дошли до остановки, и... Он выбрасывает в урну то, что собрал.

Спасибо тебе, человек, что ты такой, и пусть у тебя всё будет хорошо. Я бы, честно, протопала мимо и не сделала бы того, что сделал ты. Возможно, эти три мусоринки - капля в море, но если б каждый человек из нас был сознательнее, ответственнее, и всегда доносил мусор до бака, участвовал в субботнике, было бы гораздо чище и красивее.
Спасибо, что дочитали.

Лига Чистомэна

2.5K поста5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хромаю, и ненавижу, когда кто-то говорит что-то типа того: вот он хромает, но при этом еще и много ходит / поднимает мусор / участвует в каких-то соревнованиях / танцует.

Для меня, хромого человека - хромота незаметна. И то, что другие люди делают мне скидку из-за неё - меня унижает.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, о чем говорите, поэтому никогда не вмешиваюсь, если вижу что-то такое. И в этот раз не вмешивалась.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не скидка, а наоборот, наценка - высший балл.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, об этом я и писал. Я бы предпочел, чтобы Вы этого не заметили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь не заметить нельзя, верно?! Перестаньте комплексовать, у многих мозги не в порядке - это гораздо серьёзнее. Когда я сломала ногу, тоже было неприятно внимание, но с тех пор прошло много времени и меня передергивают откровенные хамство и глупость, а обычные вещи, вроде хромающего человека, никак не влияют на отношение к нему.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку