2254

Больше всех надо

Сегодня выпало снега по пояс, и шла я по нечищенной улице по протоптанной тропинке. Тропинка узкая, шаг вправо, шаг влево - сугроб. Впереди медленно идёт мужчина и дюже хромает, прям аж жаль его стало. На вид абсолютно благополучный, лет 35, аккуратный, но, видать, приключилась какая-то хворь. Хромает да подволакивает левую ногу. Ну мне не торопить же его, и тропинка опередить не позволяет, поэтому иду поодаль неспеша, наблюдаю. Справа от тропинки валялась пачка из-под сигарет, кем-то брошенная, на свежевыпавшем снегу была как бельмо, и, что вы думаете, мужчина наклонился и с нескрываемым трудом поднял её. Взял и пошёл дальше.
Таким же образом он поднял еще какой-то пакет, и еще какую-то прозрачную упаковку.
Когда он наклонялся, я искренне переживала, как бы он не потерял равновесие и не свалился в сугроб. Но все обошлось, мы дошли до остановки, и... Он выбрасывает в урну то, что собрал.

Спасибо тебе, человек, что ты такой, и пусть у тебя всё будет хорошо. Я бы, честно, протопала мимо и не сделала бы того, что сделал ты. Возможно, эти три мусоринки - капля в море, но если б каждый человек из нас был сознательнее, ответственнее, и всегда доносил мусор до бака, участвовал в субботнике, было бы гораздо чище и красивее.
Спасибо, что дочитали.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 1 год назад
+77

Тут пост, где принято благодарить? Спасибо автору за пост, спасибо всем читателям, что прочитали мой камент! От души!

раскрыть ветку 18
+41

Спасибо за комментарий! Счастья, здоровья тебе!

раскрыть ветку 7
+20

И вам спасибо.

раскрыть ветку 4
-4

Но денег нет, держитесь там.

-5
А я с утра тот ещё мудак, читаю, а сам думаю, как бы вам помягче указать направление нахуй, что бы нахуй в бан не улететь...
ещё комментарий
+8
От души душевно в душу, живи, дыши, все будет от души.
Спасибо, братишка!
+4
Я благодарен Вашим родителям за то, что родили, вырастили и воспитали человека, который оставит благодарственный комментарий, благодарю, так же, создателей Пикабу, где можно оставить благодарность. И спасибо, конечно, же моим родителям за то, что Я смогу все это увидеть и поучаствовать.
Почувствовал себя, как на церемонии вручения престижной награды)
+3

Спасибо!)

+2

спасибо, что живой

раскрыть ветку 3
+6

Всем спасибо

раскрыть ветку 1
-1

От создателей - Спасибо что не мертв.

0
Только не благодари за то что ты родился.
0
Спасибо мне за то, что я есть у себя
-1
Баркабарды. Кузал.
+12
Тоже частенько подбираю мусор за всякими ублюдками, когда с собакой гуляю.
Вчера покрышку притащил на помойку - какой-то мудак на парковке оставил. Месяц я мимо ходил, на неё смотрел, и вот вчера надоело.
раскрыть ветку 13
+2

Возможно, это кто-то обозначил "свое" место на парковке

раскрыть ветку 3
+23
Тогда теперь у него новое "его" место)
раскрыть ветку 1
0
Нет, там так не получится. Просто оставил на тротуаре ненужную покрышку. Каждые 2-3 дня так же там появляются бутыли из-под омывайки. Пидорам трудно пройти 5 метров до урны.
+1
А за собакой,стесняюсь спросить,какулы тоже убираете? Вот у нас на детской площадке у дома и недалеко от нее на газоне частенько минируют
раскрыть ветку 5
+8
Обижаешь!
2-3 пакетика с собой таскаю на всякий случай. А то он иногда с первого раза не справляется.
А у детской площадки даже не хожу, чтобы собак на забор или рядом не поссал. Разве приятно потом ребятёнка отпускать на площадку, жёлтую по периметру? Я уж молчу про твой вариант с минами на самой площадке - не дай Бог встретил бы такого сапёра.
раскрыть ветку 3
0
Кто то минусов накидал) Есть минеры в студии:)))
0

Тоже всякие ублюдки свой мусор подбирают, когда со своим ротвейлером гуляю.

раскрыть ветку 2
+1
-Парни, пёс в наморднике и на поводке, кидайте обратно..
0
Заставляешь?
+4

Однажды пришла на остановку, а на земле лежит пакет из под сока и еще какая-то бумажка, в последствии выяснилось что обертка от творога или типа того, ибо была мокрой и пахла. Не вынесла душа поэта, психанула, подняла и потянулась выкинуть в огромную мусорку, что стояла около остановки буквально вчера, ещё и по-материлась про себя: "Вот мудадяи, 2 метра до мусорки не дошли". Но был облом, контейнера то больше нет, демонтировали. Стою как странная мадам с капающим мусором в руке, приговариваю: "Как так-то, вчера же был, вот непотребство". Прошла 20 метров от остановки, выкидывать в ларечную мусорку.

+3
"но если б каждый человек из нас был сознательнее, ответственнее, и всегда доносил мусор до бака, участвовал в субботнике"

Не было бы субботников, если бы мусор всегда доходил до мусорок) но это утопия
раскрыть ветку 2
0
Ну на субботниках же еще и листья убирают, веточки всякие)
раскрыть ветку 1
0
Вот я и спалилась, что по субботникам не хожу)
Разве что сама никогда не мусорю и мужа отучила окурки бросать)
+3
Герой нашего времени. Осознанный человек
+4

А тебе спасибо, что написала, позитивные подобные истории вдохновляют делать что-то хорошее

+2

Спасибо всем тем, кто благодарит в этом посту. Ведь культура начинается именно с благодарности тем людям, которые делают что-то полезное.

+1
Ввели бы крупные штрафы за разбрасывание мусора, проблема бы ушла
+1

Я иногда стараюсь так же делать.

А когда внутреннее "я" протестует: "- Что подумают окружающие, ты выглядишь как дурак, собирая чужой мусор", я напоминаю себе: "Теория разбитых окон"

( Https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон )

+1

Я вам больше скажу - тропинку он и протаптывал.

+1

Я тоже хромаю, и ненавижу, когда кто-то говорит что-то типа того: вот он хромает, но при этом еще и много ходит / поднимает мусор / участвует в каких-то соревнованиях / танцует.

Для меня, хромого человека - хромота незаметна. И то, что другие люди делают мне скидку из-за неё - меня унижает.

раскрыть ветку 4
+3
Я понимаю, о чем говорите, поэтому никогда не вмешиваюсь, если вижу что-то такое. И в этот раз не вмешивалась.
+1
Это не скидка, а наоборот, наценка - высший балл.
раскрыть ветку 2
0

Ну вот, об этом я и писал. Я бы предпочел, чтобы Вы этого не заметили.

раскрыть ветку 1
+1
Мужик молодец! Я тоже стараюсь всегда подбирать мусор, который вижу. Ребенка своего не заставляю, но он с года сам проявляет инициативу и делает то же самое.
раскрыть ветку 4
+1

Наследственность.

0
Да, лучший пример - свой собственный
0
Я всегда убираю мусор в подъезде, но на улице стесняюсь, хотя руки чешутся поднять. Мужчине - респект!
раскрыть ветку 1
+3
В этом нет ничего зазорного. Если кто-то и осудит, то мнение таких людей не значит ровным счётом ничего. А нам ничего не стоит сделать мир вокруг себя лучше, хотя бы такой мелочью.
+1

В детстве шла с мамой и бросила бумажку из-под сырка, мама увидев, что я сьела сырок, спросила где обертка, на что я победно ответила - выкинула. Мы вернулись, мама заставила меня поднять обертку и отчитала за такое поведение. Это было всего лишь 1 раз, но с тех пор выкидываю мусор только в урны, если не докину - возвращаюсь, поднимаю и выкидыаю в цель. Долго отучала мужа выплевывать жвачку на землю, почти вышло, но иногда он забывается, открывает окно в машине, подготавливается к плевку...и слышит мое:Куда?! Закрывает окно и в салфетку) Потом тащит в мусорку) Не буду скрывать, что за другими не поднимаю мусор, но за собой и близкими слежу в этом плане.

раскрыть ветку 3
0

Представляю себе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Ну в мое время, Слава Богу, мусорки были на асфальте, а не висели) Да и сейчас я не видела такие мусорные баки, у нас внедряют больше подземные мусорки(не знаю как точно называются)

раскрыть ветку 1
0
Наверняка схвачу минусов, но одного меня смутило, что ТС вместо того чтобы помочь просто наблюдала как мужик мучается, типо: "Вот молодец, но помогать я конечно же не буду".
раскрыть ветку 1
0
Схвачу минусов, но, как написали выше, даже если человек хромает, всякие рвущиеся помогать ему не нужны. Он решил что-то делать - ему нужно [дать возможность] сделать это самому. Помогать нужно в случае явных траблов, или если попросили.
Выше даже тут в коментах отметился парень, которы сказал, что какое-то "особое отношение" из-за хромоты унижает.
0
Чувак закладку искал просто)
0
Чистомен постарел)
0

Честно сказать, всегда,ну,или почти всегда окурок стараюсь в урну кинуть, а пустую пачку просто в карман кладу, если урны нет, а на ближайшей остановке или около магазина выкину. Как-то так...

0

Вообще я смотрю справляются со своей задачей, все больше людей платит деньги за что то, а потом само это делает. Не требует выполнения от того, кому заплатили, а именно само, за свои же деньги это делает...ну, что тут скажешь...телевизор в действии...

0

В мире, где есть только два цвета, черный и белый, если ты не подобрала мусор, значит ты его бросаешь.

раскрыть ветку 1
+1

Не все люди, которые не мусорят, хотят убирать за другими. Не вижу в этом ничего плохого.

-2

Если бы так делали все... То в Архангельской области и республике Коми уже мутировали бы люди)

-2

И выкинул все, кроме пачки. Наверняка закладку поднял и что бы не спалиться мусор собирать начал.

Иллюстрация к комментарию
-2

"но если б каждый человек из нас был сознательнее, ответственнее, и всегда доносил мусор до бака, участвовал в субботнике, было бы гораздо чище и красивее." - все чаще призывы к субботникам...платите налоги и убирайте сами. В Белгороде уже внедряют, кстати. Жители многоэтажек должны будут убирать придомовую территорию от листьев, снега и т.д.

раскрыть ветку 17
+2

Ну как бы жильцы  и отвечают за придомовую территорию, она принадлежит всем жильцам. Жильцы вроде платят УК за содержание СВОЕЙ территории, если УК не очень, можно или добиваться предоставления оплаченной услуги, менять УК, можно убрать самому или жить дальше среди говна и машин. Субботники нужны не для того, чтобы выполнять обязанности УК, а чтобы сами жильцы не срали там, где жили, а понимали, что двор - это такая же их территория.

раскрыть ветку 16
0

Это, как в одном помещении жить на 400 жильцов с постоянно меняющимся контингентом.

раскрыть ветку 8
0

Странное мышление...кроме самих жителей там ходят и другие люди. А, если двор проходной, то там вообще засада. Может надо повышать культуру самих людей, а не бороться с последствиями? И речь не идет о том, что те, кто ходит на субботники не платят за услуги УК. Они просто бесплатно убираются.

раскрыть ветку 6
-3

просто дворник с головной болью после вчерашнего плелся в магаз за опохмелом, по пути ох**вая от количества нападавшего снега, и собирая подручный мусор, подволакивал подвернутую по пьяни ногу... т.е. с трудом, но выполнял(возможно) свою работу:)

хороший пост, и хорошая попытка хапнуть плюсцов на общественных чувствах:)

раскрыть ветку 9
0

Меня всегда улыбали попытки обвинить кого-то в желании выхватить плюсцов. Если бы человек сюда исключительно за плюсцами пришел, то ему можно смело выкладывать сиськи в клубничке - беспроигрышный вариант.

А причин поделиться историей может быть немало. Конкретно здесь - неплохой пример того, как каждый из нас, делая хотя бы небольшой вклад, может сделать этот мир чище.

раскрыть ветку 6
0

Выкладывать сиськи - святое дело.

Кстати, мужских причиндалов здесь отчего-то не видел.

раскрыть ветку 5
0
Это был не дворник, а обычный молодой гражданин, на алкаша непохожий
раскрыть ветку 1
-2

И кем же был этот таинственный хромающий незнакомец.

Наверно, падший ангел.

-4

По мне так уж лучше люди бы стали относиться друг к другу лучше, чем по лесам мусор собирать.

раскрыть ветку 7
+1

Одно другому как то мешает?

раскрыть ветку 6
-2

Ясен хер. Разучились ценить друг друга, теперь человека ценят по бумажкам, который он собирает\выкидывает.

Ибаный бред.

раскрыть ветку 5
-5

Я тоже люблю смотреть, как другие работают.

А если серьёзно, то подбирать за другими на улице не стал бы, для такой работы дворники существуют. Но и сам не мусорю на улицах.

раскрыть ветку 2
-2

Люди, воспитанные колхозом всегда будут считать, что обязаны делать все сами и еще и платить за это. Кол-во дизлайков к вашему комменту это подтверждает.

раскрыть ветку 1
+1

Ну, дизлайки не выглядят такими важными, если на другой чаше весов право на собственное мнение.

А здесь я вижу причину минусования в определённом лицемерии. Мне не доводилось видеть, как какой-нибудь прохожий берёт в руки метлу или тряпку и начинает выполнять работу дворника. Даже автор темы не стал помогать явно нездоровому человеку, просто похвалил... потом. Так вот я думаю, что эти горе-минусовальщики просто снимают таким образом груз с души: они не будут чистить улицы сами, но дизлайком проявят свою поддержку тем, кто бескорыстно сделал бы это за них. Один раз кликнуть мышкой - это не сложно, не метлой махать.

-5

Мусор подбирает хромой мужик, а плюсцы собирает ТСша. Кстати много мусора уже подобрала за день? Или максимум на что хватило эффекту, накалякать спасибки-пост?

раскрыть ветку 1
+1

чел тебе надо сменить настроение с минуса на плюс

-6

Вчера шел по темному переулку и поодаль увидел как трое насилуют девушку. Она кричала и билась в истерике от беспомощности, я шел и с трудом (нет) наблюдал за их доминированием над самочкой. Вдруг откуда-то из-за угла выбежал мужик с трубой и начал пиздить насильников, двое остались лежать на снегу без сознания а 3й успел съебаться, возможно он спас девушку от смерти.

Спасибо тебе, человек, что ты такой, и пусть у тебя всё будет хорошо. Я бы, честно, протопал мимо и не сделал бы того, что сделал ты. Возможно, эти три алкаша - капля в море, но если б каждый человек из нас был сознательнее, отвественнее, и всегда пиздил алкашей-насильников в переулках, участвовал в расстрелах, было бы гораздо безопаснее и спокойнее.
Спасибо что дочитали

раскрыть ветку 6
+6

Господи! Мужик всего лишь мусор подобрал и выбросил! Что ты начинаешь-то передергивать!?

раскрыть ветку 5
+9

Увидел, как трое насилуют одну и передернул.

раскрыть ветку 1
-1

Всего лишь приукрасил диванную философию тс. Нихуя не делай и благодари всех вокруг за их труды с мыслями о светлом будущем и "ЭХ ЕСЛИ Б МЫ ВСЕ БЫЛИ ОТВЕСТВЕННЕЕ, НО Я БЫ НЕ ПОДНЯЛА)0"

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
1499

Чистомэн на самоизоляции

В связи с последними событиями всем рекомендовано самоизолироваться и избегать скопление людей. Я, как сознательный гражданин, полностью с этим согласен. Поэтому для самоизоляции я отправился туда, где вероятность встретить людей крайне мала.

Правильно - на свалку.

Но чаще всего эти места называют "обочины дорог". Хотя на вид обычная помойка.

Перед уборкой подумал о вечном. Попил чаек из термо-кружки. И за работу.

Чистомэн на самоизоляции Чистомэн, Уборка, Мусор, Сознательность, Длиннопост

В любое время года наши обочины выглядит вот так.

Большинство этого мусора вдоль обочин вылетает из окон проезжающего мимо автотранспорта. Что творится в головах этих людей мне сложно понять. Как это исправить системно я не знаю. Но в любом случае что-то предпринимать стоит. Сделал что смог. Очистил о мусора пару сотен метров обочины. За рейд собрал 100 килограмм мусора.

Кстати держите лайфхак, которым я начал иногда пользоваться. Если оставить мешки вдоль обочины их увезёт дорожная служба. Делал так несколько раз. Это работает.

Но сегодня мешки помогли увезти местные жители.  Не болейте! 🙏🏻😷

Лига Чистомэна - https://vk.com/chisto_men. Добро пожаловать. 
Показать полностью 3
1924

Бесполезно?

Однажды, пару лет назад, я как-то заикнулась в разговоре, что столкнулась со следующей ситуацией. Возле нашей деревни, километра два через лес, протекает река Молога. Красивенные места, драматически изрезанные берега, пляжи с золотым песком, сосны-великаны… В детстве бегали на речку босиком, жмурились, когда наступали на шишки… И вот проходит много лет – я уже взрослый человек, всё также люблю это место, часть моей души, мою малую родину. Но что я вижу? Под горами мусора я уже НЕ вижу ни хвойного настила, ни песка, но зато всякое барахло и остатки трапез грязными вонючими потоками стекают по берегам. Возле сосен эвересты драных пакетов. Какие-то придурки бьют бутылки прямо о сосны, не заботясь о том, что осколки разлетаются на много метров и поджидают неосторожных детей под тонким слоем песка и дёрна.

Чаша моего терпения в тот момент переполнилась, просто надо было что-то делать – и всё. Я приняла решение и весь свой отпуск посвятила тому, что вручную разбирала свалки. Приезжала на велосипеде с пакетами – и давааай просто тупо убирать мусор, уменьшая горы. Ну вот здесь, к примеру, была вершина под два метра, выше меня))

Бесполезно? Чистота, Природа, Чистовумен, Лес, Планета, Пластик, Мусор, Длиннопост

Всё, что можно было сжечь, я сжигала, коптилась там с утра до вечера порой. Всё, что нельзя было сжечь, бутылки, к примеру, собирала и увозила с мужем на официальную свалку в посёлке.

А это мне ребята несколько лет назад помогают собирать мусор и подтаскивать к костру. Но долго возле него я им стоять не разрешала, опасно дышать всей этой :бип:.

Бесполезно? Чистота, Природа, Чистовумен, Лес, Планета, Пластик, Мусор, Длиннопост

И вот где-то три года у меня продолжалась эта борьба с помойками. В деревне все надо мной ржали и говорили – бесполезно. Да и ладно, думала я, моё дело правое. Садилась на велосипед – и уперьёд))

И на третий год… помоек не стало. Просто нет – и всё. Свиньи-то остались, конечно. Но помоек уже не было. Их не создавали, просто потому что бросить на чистое место свой дурацкий пакет духу хватает только у конченных дебилов. А многие – это обычно те, кто плывут по течению: все оставили - и я оставлю. Не, конечно, всё ещё шелестят свежие пакеты по обочинам дорожек, и бутылки валяются под стайкой елочек. Всегда найдутся те, кто оставит своё грязное добро… Но справиться с этим – это раз плюнуть же)

И вот уже в пятый год я приезжаю и смотрю на ту красоту, что снова проявилась из-под свалок. Тенденция налицо – большинство отдыхающих увозит или закапывает мусор. После стоянки пионерлагеря территория оказалась вылизана – не в пример прошлым годам. Люди уже, пардон, не гадят прямо под себя!

Поэтому я пошла дальше. Закатала рукава и расширила территорию очистки. Иногда у берегов вижу вот такие штуки. Атлыщна ваще, да?

Я вообще не понимаю, кому пришло в голову оставить в глухом лесу этот ящик? Что это за медвежья услуга? Кто будет убирать ИЗ ЯЩИКА?! Ну, конечно, всё это :бип: расползается, как язва. Нам же только дай волю ))

В общем – всё рассортировала, ящик разъ… демонтировала, кароч. И всё! До конца лета – никто не оставил тут пакетов. Красота же, а? уж точно лучше, чем было.

Ну и дальше по берегу. Вот такие картины. Всё, баста!

Сжигаем, собираем, убираем – и на свалку.

Ладно, в конце концов, я же хотела про красоту… А вот она. Красота-то) Она рядом. Эта земля…

…эта вода…

…это небо…

Нет, я не говорю, что мои более чем скромные усилия спасли Землю от экологической катастрофы. Я молюсь о том, чтобы кто-то более умный, способный или обладающий возможностями сделал больше и помог нам всем. Потому что сидеть в мусоре – это не просто грязь на территории. Это грязь души. Это то, какими люди себя видят, какими позволяют себе быть. Будь то мировой океан или скромное местечко в Тверской губернии, где захотелось пожарить шашлычков)

И едва ли тех, кто меня читает, надо учить чему-то подобному) Но я говорю вот о чём. Боритесь, если верите в правильность своего дела. Не опускайте руки. Идите до конца. Потому что только с тем, кто ничего не делает, ничего и не сдеется.

Со мной-то, конечно, сдеялось только моральное удовлетворение. Ну и ржать надо мной перестали.

Честно говоря, хотелось сегодня поделиться красотой живописной, но внезапно, блуждая воспоминаниями по прошедшим выставкам, я вдруг вспомнила услышанную на одном из мероприятий фразу: «Да бесполезно!»

Нет, это, конечно, не про красоту и не про живопись.

А вот про что.

Довелось не так давно посетить чудесную выставку живой природы «Золотая черепаха», а там обычно проводятся лекции, посвященные флоре и фауне, выставляются удивительные фотографии дикой природы от мастеров своего дела, ну и в рамках выставки проводится конкурс на лучший плакат, посвящённый экологии.

Вот о нём-то как раз и речь. Не только, но по порядку…

Покажу здесь всего несколько работ, их, как вы, безусловно, заметите, объединяет тема борьбы с мусором и, в частности, с пластиком.

И вот, разглядывая эти плакаты, я вдруг слышу разговор двух женщин. Дескать, загадили, но что поделать, так и будем сидеть в мусоре, всё это БЕСПОЛЕЗНО...

Пост и фото не мои, моей подруги Taiklot,  я в Украине, она в России, но обе стараемся!

очень уж захотелось поделиться.

Показать полностью 23
587

Как бороться с людским безразличием к земле....

Стою как то летом на светофоре..и вижу на тротуаре такую картину:

Стоит возле магазина машина легковая с людьми,а рядом женщина.

Она стояла рядом с машиной и увидела как из нее вылетела 1.5 литровая бутылка на дорогу(мусор).

Женщина подняла ее и закинула в открытое окно водителю...

Тот рассвирепел от неожиданности..как же так кто то посмел мусорить в его личной машине...кинуть просто так мусор...это же ему потом все убирать)))

Он выкинул бутылку снова на тротуар,а женщина,подняла ее и ВЫЛИЛА ОСТАТКИ КАКОЙ ТО ЖИДКОСТИ ИЗ ЕГО БУТЫЛКИ ПРЯМО ЕМУ НА КОЛЕНИ В МАШИНУ....

Вообщем,большой респект ей и уважуха в борьбе с (незна. как назвать...людьми)

Что потом с ней было не знаю...Светофор загорелся и мы поехали

210

Чистомены провели уборку карьера. Приглашаем на "Всемирный день чистоты"

Челябинские чистомены провели субботник на Голубом карьере.
⚡ 9 активистов

⚡ 3 часа работы

⚡ 24 мешка собранного мусора

⚡ 18 мешков (75% от общего кол-ва) отсортировано и сдано в пункты приема на переработку

⚡ 6 мешков вывезено в контейнеры на свалку

Собирали мусор в камышах вдоль западного и восточного берегов карьера.

Использовали лодку там, где нельзя было спуститься к воде.

В обоих случаях пользовались специальными легкими граблями.

Чистомены провели уборку карьера. Приглашаем на "Всемирный день чистоты" Лига чистомена, Челябинск, Мусор, Уборка, Субботник, Чистота, Экология, Чистомэн, Длиннопост
Чистомены провели уборку карьера. Приглашаем на "Всемирный день чистоты" Лига чистомена, Челябинск, Мусор, Уборка, Субботник, Чистота, Экология, Чистомэн, Длиннопост

Лодка после уборки. Спасибо за нее партии "Родина"

Вот и сам карьер

Небольшой пикник

https://vk.com/wall-166090438_1511

Всемирный день чистоты пройдет 21 сентября в 70 регионах России.

В 12:00 мы организуем одновременно в двух точках Челябинска две большие уборки.

Подробнее тут https://vk.com/event185260575

Первая точка проведения акции:

🌊 Северный берег озера СМОЛИНО🌊

(берег рядом с улицей Новороссийская)

Организатор: Антон Ермолин 8(952)526-21-02

Вторая точка проведения акции:

🌊Северный берег озера ПЕРВОЕ🌊

Организатор: Динара Новикова 8(982)272-43-18

Показать полностью 4
2904

Просто парень, которому несложно убрать мусор за другими

Юный житель Горняцкого района города Макеевки Кирилл Самойлов больше не смог спокойно смотреть на мусор в парке за ДК Капитальной и самостоятельно его убрал. Фото взяты со страницы парня в ВК.

Просто парень, которому несложно убрать мусор за другими Фотография, Макеевка, Длиннопост, Природа, Чистота, Мусор, Уборка
Просто парень, которому несложно убрать мусор за другими Фотография, Макеевка, Длиннопост, Природа, Чистота, Мусор, Уборка
Показать полностью 9
728

Когда дети порядочнее взрослых

Саша Фролов и Артем Хаджинов в своём поселке «Гладковка» выбрали небольшую посадку возле магазина «Караван» и детского сада, где годами набрасывались пластиковые и стеклянные бутылки. Юные защитники природы помогли собрать и рассортировать то, что взрослые были не в состоянии в свое время донести до мусорных баков, но теперь все вторсырье при помощи местных волонтеров пойдет на переработку и принесет пользу людям.

Давайте вместе сделаем планету чище и начнем с того, что будет бросать отходы в специальные мусорные баки. Это не сложно, а результат ощутим для всех нас!

Когда дети порядочнее взрослых Природа, Чистота, Польза, Мусор, Донецк, Длиннопост
Когда дети порядочнее взрослых Природа, Чистота, Польза, Мусор, Донецк, Длиннопост
Показать полностью 7
643

Менталитет

Как понять, что Калининград (как и любой другой город) – это Россия?

В посёлке Прибрежный в лесу установили табличку с просьбой отдыхающим не мусорить и забирать мусор с собой.

Наши сограждане выбрали максимально интересное решение: свалили мусор под табличкой с просьбой не мусорить.

ТК

Менталитет Менталитет, Сознательность, Природа, Мусор, Свинство, Фотография, Калининград
11320

Ленивые промоутеры

Приезжаю домой. Наблюдаю картину

Ленивые промоутеры Мусор, Сознательность, Ответственность, Промоутеры, Длиннопост

Листовки! Листовки повсюду!
Поднимаю одну, стучусь в ватсап

Ленивые промоутеры Мусор, Сознательность, Ответственность, Промоутеры, Длиннопост

Нуууу, чище наш двор от этого не стал

Иииии спустя 20 минут

Уфа

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: