Больше пасты во всемирный день пасты!

А вы знали, что завтра будет Всемирный День пасты? Праздник появился еще в 1995 году, когда 40 производителей пасты со всего мира собрались вместе, чтобы провести всемирный конгресс пасты (World Pasta Congress). С тех самых пор каждый год 25 октября во всем мире отдают дань уважения одному из самых вкусных и универсальных блюд.


Я собрала в одном месте все известные мне виды пасты с фотографиями, подробным описанием и подходящими рецептами - http://kitchen.727go.com/types-of-pasta/. Я помню, что здесь не очень любят ссылки, но перенести весь контент сюда не представляется возможным, получилась целая энциклопедия, аж 86 видов!


А сколько видов пасты вы знаете? Сможете отличить фузилли от ротини? А паппарделле от фетучини? А знаете, из чего делают пассателли? А как выглядят волосы ангела? А может быть, вы знаете какие-то виды пасты, про которые я не написала?


Там же есть много классных, проверенных рецептов! От нетленной классики (вроде карбонары, болоньезе или помодоро) до экстравагантных (например, с брокколи и миндалем), легкомысленных (вроде спагетти по-куртизански ;) ) или мафиозных (помните знаменитые зити из клана Сопрано?). А бонусом аж четыре отличных рецепта лазаньи!

Больше пасты во всемирный день пасты! Рецепт, Паста, Кулинария, Итальянская кухня