Больше «Игры престолов» в стиле советских мультиков

⚔ Как пел классик — show must go on. Представляю вторую часть картинок с персонажами «Союзмультфильма», перевоплотившихся в героев «Игры престолов». Первую часть вы можете посмотреть на Пикабу или в любом другом месте Интернета. При создании второй части в том числе были использованы идеи, предложенные комментаторами по всему рунету. Спасибо! 😉
Одно из наиболее частых предложений в комментариях — сделать из Принцессы и Трубадура из «Бременских музыкантов» Серсею и Джейме Ланнистеров. Как тут отказать, тем более, что аналогия напрашивается сама собой и, по правде говоря, должна была войти ещё в первую часть, но не вошла по определённым причинам. Железный трон стилизован под «карточную» тематику из мультфильма.

Больше «Игры престолов» в стиле советских мультиков Игра престолов, Советские мультфильмы, Союзмультфильм, Длиннопост

Владыка Света в помощь! Знаменитая парочка из чудесного мультфильма «Жил-был Пёс» превратилась в героев Братства без знамён: Берика Дондарриона и Тороса из Мира.

Больше «Игры престолов» в стиле советских мультиков Игра престолов, Советские мультфильмы, Союзмультфильм, Длиннопост

Казалось бы, Бонифаций — добряк и любимец детей, но всё-таки он лев и в гневе бывает страшен. Прямо как предводитель дотракицей Кхал Дрого.

Больше «Игры престолов» в стиле советских мультиков Игра престолов, Советские мультфильмы, Союзмультфильм, Длиннопост

Ещё одно идеальное попадание, предложенное в комментариях. Балу стал Ходором с малышом Браном Старком-Маугли на спине. А сопровождают парочку волчонок Рикон и Багира-Оша.

Больше «Игры престолов» в стиле советских мультиков Игра престолов, Советские мультфильмы, Союзмультфильм, Длиннопост

«... И мне не надо ни шоколада, ни мармелада, а только ночь в покоях королевы». Бармалей — идеальный Эурон Грейджой. Кстати, это пока единственный герой в серии, созданный не на «Союзмультфильме», а на студии «Киевнаучфильм».

Больше «Игры престолов» в стиле советских мультиков Игра престолов, Советские мультфильмы, Союзмультфильм, Длиннопост

Предложение из комментариев показалось крайне удачным: действительно Удав отлично справляется с ролью безупречного Серого Червя (хотя бы за счёт формы тела), а роль его возлюбленной Миссандеи играет Мартышка.

Больше «Игры престолов» в стиле советских мультиков Игра престолов, Советские мультфильмы, Союзмультфильм, Длиннопост

Малыш Томмен, неожиданно для себя ставший королём, очень быстро попал под влияние разных сомнительных личностей, в том числе Его Воробейшества. Прямо как Котёнок Гав во всем беспрекословно следовал примеру уличного Кота.

Больше «Игры престолов» в стиле советских мультиков Игра престолов, Советские мультфильмы, Союзмультфильм, Длиннопост

В выборе этих героев самое большое значение имело внешнее сходство. Действительно, космические путешественники Алиса Селезнёва, Профессор Селезнёв и Зелёный очень напоминают знаменитых северных скитальцев Игритт, Манса Налётчика и Тормунда. И не страшно, что из скафандров им пришлось переодеться в меха и шкуры.

Больше «Игры престолов» в стиле советских мультиков Игра престолов, Советские мультфильмы, Союзмультфильм, Длиннопост

Вот такая история :) Будет ли третья часть — зависит напрямую от ваших лайков и комментариев.

Отдельно хотелось бы сказать огромное спасибо за то, как тепло была принята первая часть неделю назад. Это было круто!


📌 Мой паблик: https://vk.com/razrushator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стойкая ассоциация с Джоном Сноу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Это слоны которые не приплыли к Серсее, теперь мы знаем причину.

раскрыть ветку (1)
94
Автор поста оценил этот комментарий
По Узкому морю к вестероской земле
Плыву я с Гренджоем на железном его корабле,
На железном его корабле,
На железном его корабле.
Меня не пугают ни драконы, ни ветер,
Плыву я к единственной королеве на свете,
Плыву я сквозь волны и ветер
К единственной королеве на свете.
Плыву я сквозь волны и ветер
К единственной королеве на свете.

Скорей до земли я добраться хочу,
Я здесь, я приехал, я ей закричу,
Я Серсее своей закричу,
Я Серсее своей закричу.
Пусть королева услышит, пусть Серсея придёт,
Пусть королева меня непременно найдёт,
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Блин точно, оба маму искали

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрт, я прочитал "обаму"...
Дайте пилюлю, это явно нечто нездоровое...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выбирай...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стул слева
17
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы например волка и пса местами с их кросс персонажами поменял, торос бы каждый раз вопрошал: "Шо?! Опять?!"
14
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее Джендри 3-7 сезон

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку