Больше 20 лет так...

И ведь с 1996 года так.

Каждые два года на что-то надеешься. 90-е - время ебучей разрухи и мне необходимо было хоть что-то, заставляющее погордиться страной на контрасте пляшущего на фоне Клинтона алкаша, который по синьке проябывал и церемонию встречи своего прилета в Рейкьявик.

Ну, тогда на клубном уровне как-то с этим справлялся Спартак и Локо годик (плей-офф КК-99). Но это на уровне клубов, а страна как начала в 96 фуфлить, да даже ещё раньше, просто в 94-ом я ещё не смотрел футбол пристально. Это и ебанутое дело 14-и или 11-и, как их там. Когда игроки решили побороться за контракты со спонсорами, а не за честь флага.

Да, потом был 97-ой, стукнутый по голове Крондл и матч в Болгарии. Мы не выходим на мир. 98-99-ый, Ковтун в Исландии и бедный Филя в Луже. И страна мимо первого Евро нового века.

Да, потом недурный отбор на мир 2002, но лишь для того, чтобы слиться в бесславии в группе, где были шансы на выход и самые что ни на есть осязаемые.

2004 - очередной Евро, где и группа не ахти, но уже складываем традицию проябывать и нести деньги букмекерам со ставками против наших.

Мир 2006 мимо.

Евро 2008 - как луч света длиною в месяц, это включая подготовку. Два, без сомнения, крутых матча, ну, пусть, три, добавим греков. Но и их могло не быть, если бы не хорваты осенью 2007. То есть, история как бы про взлёт, но с осадком скверного финиша отбора на тот чемпионат.

Марибор 2009 приспустил нас снова или, скорее, окунул. Мы мимо мира 2010. Потом последовали евро 2012 с группой жизни, но шанс снова обосраться нельзя было пропустить.

Мир 2014 - нам опять суют лёгкую группу, но мы говорим нет и с ослиным упрямством, вкупе с верчением на детородном органе всего и вся не можем выиграть ни у одной команды в группе.

Евро 2016 - не нарушая обычаи, я бы даже сказал, ритуал коитуса в пассивной роли, сборная финиширует на 4-ой строчке попутно проиграв «колхозу» из Словакии.

На мир 2018 мы отобрались по неспортивному принципу. А там показали два матча силы характера и оба в плей-офф. Правда, второй матч на вылет не сдюжили. В ряд Филимонова и Ковтуна смело записал себя Смолов.

И вот теперь Евро 2020. И снова 4-е место в квартете.

Я заебался, ребят. Хочется порядка. Хочется вершин. Хочется, чтоб не дети олигаРхов играли в топ-команДах страны и не агентские игры рулили нашим футболом, а честолюбие и стремление показать класс. Действительно класс и не сиюминутный, а сродни Евро 2008, постоянный.

Ведь есть примеры. Вышеупомянутый. Есть вспышки морально-волевых побед. Франция 1999, 1/8 ЧМ 2018.

Есть. Блядь, ну надо эту хуйню уже исправлять.

У меня всё

Футбол на Пикабу

4.8K пост6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На этой странице запрещается:

1.1. Оскорбительное и провокационное поведение с содержанием расизма, национализма и межрелигиозной розни.

1.2. Оскорблять подписчиков.

1.3. Оскорблять игроков

1.4. Устраивать политические разборки.


Отклоняются посты с:

2.1. С необоснованным содержанием мата.

2.2. Баяны.

2.3. Копипаст.

2.4. Рассуждения диванных экспертов.

2.5. Прогнозы

2.5. Реклама