Большая разница

Всем привет ребятишки. Работаю я значит токарем в одном городишке .. Работ столько поменял что в трудовой вкладыш уже. Много чего умею по станочному делу и не только на токарке могу .
А дело то вот в чем - уволился я в марте месяце с одного предприятия ( зарплату задерживают, да и до сих пор за месяц мне должны) так вот производство было серийное и поливали мы там порядочно . А как же зп спросите вы? 35-37 деревянных на руки получал. Из плюсов - служебный автобус ,новый цех . Неплохой станочный парк начала 90-х. А из минусов - директор дурачек и скряга . Как деньги выморозить с него до сих пор не пойму. Да и к коллективу привык . Шесть лет там отпахал.
Устроился в другую конторку которая работала на нефтянку. Как устроился? Да начальник производства от нас перебрался в нее и работал там года полтора уже. Я думал он нормальный мужик. А оказалось не совсем. Уговор изначально был что будут меня учить на ЧПУ график два через два и зарплата 40000 на руки. Но на ЧПУ стали учить каких то левых клоунов которые и колумбик то в руках не держали( ну не все конечно, были и толковые ребята) а меня за простой токарный.
Мне 30000 на руки и гуляй Вася. Полгода поработал на пятидневке да ну вас думаю нахрен и уволился
Из плюсов компенсировали за бенз .Новое оборудование . Все официально. Без задержек зп. Из минусов
Далеко добираться . Обманули с графиком. Работать приходилось за это тридцатку так же как и на преведущей работе а то и с большим напряжением сил.
А щас ребята если вы дочитал этот пост расскажу где я опять работаю . Зарплата 35000 хожу. хуи пинаю . Если за день гайку выточу, за радость. Все официально. Без задержек 10 минут от дома на троллейбусе. Красота