Большая компания - большие возможности?

Небольшой пост гнева и непонимания того, как все строится в больших компаниях.

С ноября 2018 года нахожусь в активном поиске работы. В 2016 году работала в главном офисе "Магнита", решила попытать удачу и попробовать вернуться туда. Была наслышан о реорганизациях и что мол теперь попасть на любую должность, если есть образование и хоть мало мальский опыт работы.

Но еесли бы все так было просто, то не было бы того поста.

Первую свою заявку я отправила в ноябре. Зп, соц.пакет, да и просто сама вакансия пришлась по душе. Ииии... Тишина. Прислали отписку следующего содержания:

Большая компания - большие возможности? Магнит, Супермаркет Магнит, Работа, Непонимание, Гнев, Длиннопост

Ну, думаю, замечательно, посмотрим, что из этого выйдет. Была очень большая надежда и желание действительно работать. В итоге прошло 14 дней - тишина.
Странно, не так ли? Кстати, забыла сказать, что резюме и отправляла на несколько вакансий, по сей день вакансии открыты, но приглашать меня на собеседование особо не горят желанием, я так думаю, что я из-за того, что ушла оттуда в 2016 году, я теперь у них в чёрном списке.

Продолжу свою историю. В феврале 2019 года, решила ещё раз попытать удачу и отправить свое резюме. Ситуация такая же. В смысле тишина и полный покой. Но на этот раз решила все таки закидать их резюме и посмотреть, что будет.

И та-да! Меня приглашают на собеседование! Ура! На дворе апрель месяц, а меня пригласили!

Пройдя собследование, было много спрошено, рассказано. Даже спросили почему я не замужем. Было желание рассказать свою душещипательную историю, но решила, что это для них будет через чур и просто ответила, что никто не предлагает.

Отпустили меня с собеседование. Кстати, забыла сказать, что собеседование было в пятницу, в понедельник мне позвонили и сказали, что руководитель принял решение в пользу другого кандидата. Я так и не поняла, в пользу кого приняли решение, так как вакансия до сих пор не закрыта.

Самое иинтересное, что работу я ищу на хх.ру и только 2 раза мне ответили на моё резюме: в первый раз отказом и во стррой собеседованием с отказом.

В общей сложности, я подавала заявки 27 раз, это если не считать то, сколько раз я отправляла резюме им на сайт. Кстати говоря, некоторые заявки так и не были просмотренны.

Большая компания - большие возможности? Магнит, Супермаркет Магнит, Работа, Непонимание, Гнев, Длиннопост
Большая компания - большие возможности? Магнит, Супермаркет Магнит, Работа, Непонимание, Гнев, Длиннопост
Большая компания - большие возможности? Магнит, Супермаркет Магнит, Работа, Непонимание, Гнев, Длиннопост

Девиз компании: большая компания - большие возможности.
И возможности эти, видимо, не для всех.

История моя, ищу работу я, так что тег "моё"

P.s. Баянометр ругался на картинки, думая, что это машинки

Дополнение: к ним в офис я тоже ходила, но ответа так и не получила.