Болезнь папы, отчаяние и просьба о помощи (нематериально)

Здравствуйте. Ребят, прошу поднять в топ без рейтинга, возможно знающий человек увидит и сможет помочь хоть советом.

Моему папе 55 лет и у него проблемы с лёгкими, которые в любой момент могут лишить меня отца, возможно из-за некомпетентности врачей.
Курит папа с 14 лет, бросил в 50.
Лет с 48 у папы начался кашель, громкий, отхаркивающий, мама папе говорила, что все из-за сигарет и бросать их надо, папа отмахивался и в поликлинику не ходил, говорил понятно, что из-за сигарет.

В 50 лет началась одышка. Живем мы на 4 этаже, останавливался он подышать за это время 2 раза. Со временем ему становилось все хуже, и остановки были уже на каждом этаже. В поликлинике долго не могли поставить нормальный диагноз, и понять в чем именно проблема, папу гоняли по врачам, по анализам, думали, что дело в сердце, но с ним все в порядке, прописывали папе таблетки, витамины. Что бы как то облегчить отдышку, прописывали ингаляторы, у него их было три:
Один по расписанию, второй когда плохо становилось, третий назывался "скорая помощь", это когда совсем дышать было тяжело. В итоге все-таки пришли к тому, что дело в лёгких и поставили диагноз - ХОБЛ (хроническая обстрактивная болезнь легких) - сужение дыхательных путей.
С 52 папе была выбита инвалидность, (каждый год он её подтверждает, та еще беготня) потому что папа физически не мог работать. Сейчас ему нельзя нервничать, ходить на дальние расстояния, выходить на солнцепёк, купается с открытой дверью, потому что ему тяжело дышать влажным воздухом, от этого и многого другого у папы начинается отдышка (хотели отправить папу в санаторий в Алмату, но там влажность высокая и ехать папа боится). Иногда нападает кашель, мокрота застревает в горле и папа не может отхаркнуть, что не даёт ему дышать, каждый раз при кашле, боится, что не сможет вздохнуть. Врачь порекомендовала купить кислородный концентратор (фото из интернета, но у нас такой же):

Болезнь папы, отчаяние и просьба о помощи (нематериально) Без рейтинга, Сила Пикабу, Помощь, Жизнь, Длиннопост
Болезнь папы, отчаяние и просьба о помощи (нематериально) Без рейтинга, Сила Пикабу, Помощь, Жизнь, Длиннопост

Такие концентраторы позволяют получать концентрированный кислород 93% из окружающего воздуха.
Первым делом после прихода домой, папа сразу садится за концентратор, отдышка проходит быстрее. Он не лечит, улучшает самочувствие на время. В течение какого то времени, папа посещает дневной стационар и раз в год лежит в больнице, но разницы никакой нет, что он дома, что в больнице (по самочувствию).
Последнее время папе хуже и он часто говорит, что не долго осталось. Я никогда не видела у папы слёз на глазах, и объятия за всю жизнь по пальцам одной руки можно пересчитать, папа отчаялся... потому что последний раз, когда я пришла к папе мы стояли на улице в обнимку и оба в слезах. Я боюсь. А еще больше боюсь, что это все излечимо, а мы об этом не знаем и безбействуем.
55 это пол жизни, треть максимум, но точно не конец. Ребят, прошу, кто что-то знает, скажите, что делать?

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тут ребятки красиво распинаетесь о том что сам гробил свое здоровье и блаблабла. Человек 5 лет как бросил курить уже неплохо.

Я вот сам хз как бросить. Я если не покурю я либо убью кого нибудь либо вздернусь к хуям. Потому что другого способа снять стресс за 5 минут хотя бы частично и дальше работать я не знаю уж извините.
Не виню отца абсолютно. Фон его знает что там за переживания у него были, все с этим по разному справляются.
А девушке желаю крепиться и съездить в центр получше. Если там тоже подтвердится страшный диагноз, тогда устроить отцу лучшие последние дни в его жизни и все
помощники блять хуевы миндзрав предупреждал, ага.
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как бросить курить? Легко! Заведи себе язву, которая в клубок сворачивает и слезы выжимает, и которая не лечится совместно с курением. Проверено! Работает!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне недолго осталось. Будем посмотреть
6
Автор поста оценил этот комментарий

Медицина придумала много успокаивающих препаратов. Сходи к психотерапевту, обсуди свои приступы ярости и суицидальные мысли, тебе вероятно пропишут нормальные лекарства, которые приведут твою психику в порядок. А там глядишь и бросить станет проще.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, курил отец или не курил. Дело в высере автора про некомпетентность врачей. Если бы не это, комментов про минздрав было бы гораздо меньше.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы и правы. Я просто как курящих человек пропустил высер про врачей увидел суть поста немного в другом. Я просто вижу боль этого человека отца
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто те, кому нужно найти плохое, найдут. В посте нет ничего плохого про врачей, а все его увидели. Врачи которые лечат папу впервые столкнулись с ХОБЛ и они не имеют опыта и знаний в его лечении.

В данный момент лечение стоит на месте, поэтому я и ищу людей в интернете, которые могут помочь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно цинично прозвучит, но думаете что у вас какой-то особый случай? Обычный синдром отмены. Нужно сжать булки и потерпеть несколько самых тяжелых дней. Ну купить антиникотиновые пластыри наконец на этот случай, сходить к психотерапевту если зависимость такая сильная. "Как я могу бросить"? Очень блять просто, собрать силу воли в кулак и перестать быть тряпкой. А для укрепления решимости можно как раз вспоминать такие вот случаи. Ещё можно погуглить про тромбоз глубоких вен, тоже освежает взгляд на курение.

И если что сам бросил 7 лет назад, стаж курения на тот момент 10 лет. Курил очень много. И ничего, не убил никого и не выпрыгнул из окна. Пока будете испытывать к себе жалось и ныть нихуя у вас не выйдет от слова "совсем".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, я тоже без сигарет на многое способна. Ай ноу зэт фил, бро. Хз как бросить, после спрея никоретте - как будто 100 котов во рту переночевали, насрали и забыли за собой убрать. И когда отпускает, думаешь - дануегонахуй, я лучше покурю, чем еще раз такой пиздец вытерплю. Айкос на тест недельный брала - вроде норм, со второго дня бросаешь курить. А с третьего дня изжога ебёт так, что думаешь - дануегонахуй, я лучше темный матовый маникюр сделаю и не буду беспокоиться о желтизне ногтей, но курить, блять, не брошу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
но курить, блять, не брошу.
Отличный план)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не план, к сожалению. Планирую я только свой бизнес.

Автор поста оценил этот комментарий

Айкос, говорят, тоже кухня.. при нагревании выделяется не меньшая куча элементов таблицы Менделеева.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они позиционируют, что там смол нет. Хотя, надо признаться, стиков я выкуривала ровно в 2 раза больше, чем сигарет до этого.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

варениклин?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что, простите?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там что то про чистить пизду
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в гугле забаненный?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лучше понимаете друг друга - вот и пообщайтесь, а я пока за микроскопом схожу

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за поддержку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку