Более 100 тысяч буддийских монахов и послушников собрались в храме Ват Пхра Дхаммакая на событие, «которое бывает раз в жизни».

Более 100 тысяч буддийских монахов и послушников собрались в храме Ват Пхра Дхаммакая на событие, «которое бывает раз в жизни». Монахи, Буддисты, Буддизм, Милостыня, Таиланд, Длиннопост
Более 100 тысяч буддийских монахов и послушников собрались в храме Ват Пхра Дхаммакая на событие, «которое бывает раз в жизни». Монахи, Буддисты, Буддизм, Милостыня, Таиланд, Длиннопост
Более 100 тысяч буддийских монахов и послушников собрались в храме Ват Пхра Дхаммакая на событие, «которое бывает раз в жизни». Монахи, Буддисты, Буддизм, Милостыня, Таиланд, Длиннопост
Более 100 тысяч буддийских монахов и послушников собрались в храме Ват Пхра Дхаммакая на событие, «которое бывает раз в жизни». Монахи, Буддисты, Буддизм, Милостыня, Таиланд, Длиннопост
Более 100 тысяч буддийских монахов и послушников собрались в храме Ват Пхра Дхаммакая на событие, «которое бывает раз в жизни». Монахи, Буддисты, Буддизм, Милостыня, Таиланд, Длиннопост
Более 100 тысяч буддийских монахов и послушников собрались в храме Ват Пхра Дхаммакая на событие, «которое бывает раз в жизни». Монахи, Буддисты, Буддизм, Милостыня, Таиланд, Длиннопост

Событие в является крупнейшим и по числу монахов, и по числу поклонников, и по размерам пожертвований.



Тайский храм, прославившийся своей золотой ступой в форме космического корабля и самыми щедрыми пожертвованиями, организовал крупнейшую и не имеющую аналогов церемонию, на которой десятки тысяч отшельников получили пожертвования от десятков тысяч поклонников.



Около 50 тысяч монахов в оранжевых рясах и 50 тысяч преданных последователей Просветлённого в белых одеждах, символизирующих чистоту Будды, собрались в пятницу в храме провинции Патумтхани на уникальную в своём роде церемонию.



«Давать милостыню 100 000 монахам – такое событие бывает раз в жизни», считает прихожанка храма, которая посещает его более 10 лет, «Я всегда делаю пожертвования», говорит г-ж Патсара, «Это обязательное условие».



18 апреля настоятель храма Ват Пхра Дхаммакая был вызван в Министерство юстиции. Ему предъявляются обвинения в отмывании денег и получение незаконных пожертвований.



Настоятель храма Пхра Даммачайя сказал на этот счёт: «Мы получаем пожертвования на благотворительные цели. Я не знаю куда они пришли».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

...«Я всегда делаю пожертвования», говорит г-ж Патсара... Г-ж? Госпож? Грильяж? Грыж? Кто такой этот г-ж??

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

господин пж!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку