Богословие стало в России научной специальностью

Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве и образования и науки утвердил в России паспорт научной специальности «Теология», придав ей официальный статус. Об этом сообщается на сайте ВАК.
О необходимости включения теологии в список научных дисциплин заявил 22 января 2015 года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая перед членами Совета Федерации и депутатами Госдумы. На следующий день председатель ВАК Владимир Филиппов сообщил, что теологию утвердят в этом качестве.

====================

"Анализ сакральных текстов" ...не анализ текстов, которые кто-то считает сакральными, а просто анализ сакральных текстов.

Наука...бл#ть.

Никто там хиромантию не хочет научно анализировать?
Ну или Мстителей, или сказку про колобка, а как же ОДИН? Геракл? Оби-Ван Кеноби? Их российская наука, что...анализировать не будет?

Почему за знание сакрального Супермена (с большой буквы пишется) мне кандидата наук не дадут? Это же не всё так просто, история Cупермена немаленькая, да и культурное влияние большое. А Дед Мороз (с большой буквы пишется)? В него же верят миллионы детей...то есть вы хотите сказать, что это не наука?

Когда я в Святки и Чистый четверг зазываю деда мороза, дабы угостить — блинами и кутьёй, когда оставляю пищу на окне или на крыльце - всё это бредни?
А просьбы не приходить летом и не портить урожай - пустая трата времени?
Алло, а научные степени мои где?

Шаманы и колдуны, ворожеи, я не пойму, весь адекватный научный мир уже анализирует сакральную силу ведунов и Пахома с битвы экстрасенсов, а в России только теологию признали научной дисциплиной.

Пойдём же дальше!

Почему не вручать докторов наук алхимикам, астрологам?

Ну а после всего перечисленного, ждём внесение арбидола в список жизненно необходимых лекарств...ах, он давно там.

P.S. Я один вижу становление религии в стране под песню Welcome to The Limit с характерными кадрами из всем известного фильма? Или хотя бы под тему из GTA San Andreas (с)
ЗЫ - сжiжено у Евгения Баженова, с его страницы в ВК