БЛудни директора. Корпоратив.

Тема для меня очень актуальная. Если честно, привлекает пикабу именно тем, что здесь люди охотно оставляют комменты со своим мнением. Было бы очень здорово, если бы вы высказались на тему, описанную ниже.

БЛудни директора. Корпоратив. Алкоголь, Работа, Корпоратив, Темные времена

У нас на работе неформальное общение. Довольно часто происходят запланированные мероприятия и еще чаще мини-корпоративы. К сожалению, практически все употребляют алкоголь, в т.ч. оправдывая это перманентным стрессом.
Последнее время мы как-то зачастили с пятничными посиделками, которые вроде бы и веселые, но ситуевина все-равно разворачивается нездоровая. Совсем не по рабочему наблюдать коллег, натрескавшихся до полу-бессознательного состояния.

Из веселого: зашли как-то в бар, сидим, скучно мне стало. Вышел на улицу, смотрю к кому бы пристать поговорить. Идет бездомный, попросил сигаретку, я угостил. Слово за слово и вот я ему читаю стихи собственного сочинения... Спустя пару минут обсуждаем недавний фильм про Черчилля с Гэри Олдманом... Подходит какой-то парень: "Темные времена" говорите? Да-да, как сыграл-то там актер. Сумасшедшее перевоплощение!

В общем, закончилось тем, что поехали загород еще к одному коллеги, прихватив с собой парня, интересовавшегося кинцом (бездомного не взяли😁). Потусили отлично, хотя в эту же тусовку некоторые коллеги чрезмерно выпили и наблюдать их в таком виде было лишним.

Отсюда вопрос: как у вас на работе с алко-скрепами? Стоит ли бухать с коллегами?

Офисные будни

5.5K поста16.5K подписчиков

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все приходит с опытом. Я поработал и в компаниях где каждый день корпоратив и где корпоратива небыло вовсе. Удобнее работать без корпоративов... А может просто я постарел...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
улыбнуло)
4
Автор поста оценил этот комментарий
можно не бухать, а просто посидеть и выпить немного коньяка.

у нас дни рождения сотрудников в офисе проходят (причем, как правило, в первой половине дня), всегда приглашается наше непосредственное начальство "на чай с тортом и глоток коньяка".

никаких дальнейших панибратских отношений не позволяет себе никто.

так что все зависит от самих людей.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хороший вариант

3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю тут каждый сам решает исходя из обстановки. Лично у меня сложилась такая ситуация, что с коллегами по прошлой работе мы встречались и выпивали, да и до сих пор собираемся вместе по возможности. А вот на новой работе нет ни корпоративов, ни личных встреч и посиделок, инициативы ноль... Да и устал я уже, откровенно говоря, от пьяных разговоров про работу)) лучше уж с бомжами о фильмах... А то никакого отдыха...

Что касается пьяных коллег, довелось мне однажды работать с одним замечательным человеком. Очень грамотный и ответственный инженер Лёха. Уважаю его и по сей день, правда при этом стараюсь не вспоминать его поведение на корпоративе)) такие дела...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, Лехи есть везде)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то что если именно бухать, то у некоторых людей режим "трахаться-нельзя"  просто отключается. Особенно в коллективе, где однозначно есть симпатии не проявляющие себя на трезвую голову.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это-то да. Одно с другим очень связано.
Автор поста оценил этот комментарий

а вы батенька юморист

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, он это серьезно. Причем замечание крайне справедливо.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как прошедший этот этап директор скажу - не стоит. Потом сотрудники начинают садиться на шею. Ожидают высокой лояльности и попустительства. Мы же бухали, ты чего! Особенно если все одной возрастной категории. Я вообще перевел компанию на офисные посиделки. Хотят пить В барах? Без меня пожалуйста

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я про это думаю сейчас. Согласен, есть такое
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я с фото под столом. Это точно ваше?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не наше) у нас есть покруче, но выкладывать неэтично))