Блокнот автомеханика. Или нет.

Приветствую вас, други мои! Сегодня я опять постарел на год и хотел поделиться с вами историей о хороших людях.
7 лет назад я работал в одном сервисе и у меня был постоянный клиент (когда-то я помог ему избежать покупки перевертыша и с тех пор он свою машину и машину жены обслуживал у меня). В общем были мы с ним в дружеских отношениях.
Тогда же (7 лет назад) я развелся со своей женой и практически всё (включая свою машину) оставил ей. Себе я оставил только выплату кредита за машину (это было моё решение, возможно даже обдуманное). И т.к. механик без автомобиля это как сапожник без сапог, я взял ещё один кредит и купил старенькую иномарку в хорошем техническом состоянии, но с ужасным внешним видом (салон был засран, кузов был весь в мелких царапинах). Ну, думаю, подкоплю деньжат, и своими силами приведу в порядок.

Теперь собственно сама история. 22 декабря, в свой день рождения, я работал. Приезжает этот самый клиент ко мне на очередное ТО. От коллег узнает о моем ДР и решает сделать сюрприз. Договорившись с охранником стоянки (где находилась моя машина и ключи от неё), он забирает авто, перегоняет на свою автомойку, которую открыл неделю назад и проводит глобальную мойку, чистку салона, полировку кузова. В общем полный фарш. И возвращает на стоянку.

И вот, после тяжелого трудового дня, я иду на стоянку... и не узнаю свой автомобиль! Он сверкает так, словно инкрустирован драгоценными камнями! Несколько раз обхожу, сверяю номера. Вроде мои. И ключ подошел. В салоне такая чистота с запахом альпийской свежести, какой даже у нового автомобиля не могло быть. Я чуть не разрыдался от счастья! Там же была бутылка коньяка и записка с поздравлениями от клиента и моих коллег.
Вот такая история. Спасибо, что дочитали=)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая добрая история.)

К слову про "сапожника без сапог", знаю много механиков, которые не имеют личного автомобиля или же есть семейный, а объясняется всё очень просто, на нём не удобно добираться, пробки и всё такое. Но вот чего я действительно не понимала, так это диагноста нашего. Он купил себе машину, постоянно в ней что-то менял улучшал, перетягивал салон, покупал отличную резину, переобувал (благо у нас он мог делать это бесплатно сам). Но никогда на ней не ездил. Она просто стояла на стоянке сервиса и всё.)

И самое главное, с днем рождения.))
Всего тебе того, чего сам себе желаешь.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поздравление=) Ну некоторые очень трепетно относятся к автомобилям, наверное, ему нравился сам процесс доведения авто до совершенства))
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Автомобиль должен ездить, а не стоять. Это как человек умеющий ходить, но которому это запрещают, и вот ты лежишь всё время, тебе плохо, и здоровье ухудшается.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за чуть ты несешь? Что он хочет делать со своей машиной, то и делает, никто ничего не должен.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за чушь ты несешь? Автомобиль должен ездить. Он не должен простаивать длительное время ввиду множества негативных последствий. Это не ущемление его прав. И отнюдь не чье-то субъективное мнение. Это общеизвестный для автовладельцев и автолюбителей факт.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи это коллекционерам авто. Вот они дураки наверно, вместо того, чтобы ездить на них, ставят их в коллекции!
Ничего автомобиль не должен, по этому вашесказанное полная чушь.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Пф... они-то как раз не дураки. И переодически выезжают на коллекционных автомобилях, не всегда по обычным дорогам, а например на треках, но ездят, и поддерживают их состояние, что бы они всегда были на ходу.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
О, да я смотрю имею дело с настоящим коллекционером, а не простым пустословом из интернета!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы что-то знать о предмете, не обязательно обладать им. Вы же наверняка знаете, что самолёты летают, и примерно представляете как это происходит, но вероятность того, что Вы имеете собственный самолёт, крайне мала.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Следовательно вы не знаете, что своей собственностью нужно распоряжаться как хочется тебе, а не как это навязывают стереотипы. Что говорит об отсутствии собственного мнения и квадратно-гнездовом складе ума
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не внимательны. Я только обозначила своё удивление поведением автовладельца, но никак не указывала на то, что это неприемлемо. Вы правы, что каждый самый решает, как им распоряжаться собственностью (так же, как и Вы вправе делать выводы о складе моего ума). Но с технической точки зрения, такое обращение негативно сказывается на автомобиле. (А Ваше стремление переходить на личности, не очень Вас красит).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте повнимательней, прежде чем начинать грубить. Я не говорила, что он должен ездить на авто. Я написала, что автомобиль должен ездить. Он для этого и существует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
См. сообщение выше
Автор поста оценил этот комментарий
скажу даже больше. У меня отец механик от бога, но он не умеет водить) Права уже больше 10 лет пылятся у его друга - начальника ДПС, все не заберет никак)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку