Блокнот автомеханика. Или нет.

Приветствую вас, други мои! Сегодня я опять постарел на год и хотел поделиться с вами историей о хороших людях.
7 лет назад я работал в одном сервисе и у меня был постоянный клиент (когда-то я помог ему избежать покупки перевертыша и с тех пор он свою машину и машину жены обслуживал у меня). В общем были мы с ним в дружеских отношениях.
Тогда же (7 лет назад) я развелся со своей женой и практически всё (включая свою машину) оставил ей. Себе я оставил только выплату кредита за машину (это было моё решение, возможно даже обдуманное). И т.к. механик без автомобиля это как сапожник без сапог, я взял ещё один кредит и купил старенькую иномарку в хорошем техническом состоянии, но с ужасным внешним видом (салон был засран, кузов был весь в мелких царапинах). Ну, думаю, подкоплю деньжат, и своими силами приведу в порядок.

Теперь собственно сама история. 22 декабря, в свой день рождения, я работал. Приезжает этот самый клиент ко мне на очередное ТО. От коллег узнает о моем ДР и решает сделать сюрприз. Договорившись с охранником стоянки (где находилась моя машина и ключи от неё), он забирает авто, перегоняет на свою автомойку, которую открыл неделю назад и проводит глобальную мойку, чистку салона, полировку кузова. В общем полный фарш. И возвращает на стоянку.

И вот, после тяжелого трудового дня, я иду на стоянку... и не узнаю свой автомобиль! Он сверкает так, словно инкрустирован драгоценными камнями! Несколько раз обхожу, сверяю номера. Вроде мои. И ключ подошел. В салоне такая чистота с запахом альпийской свежести, какой даже у нового автомобиля не могло быть. Я чуть не разрыдался от счастья! Там же была бутылка коньяка и записка с поздравлениями от клиента и моих коллег.
Вот такая история. Спасибо, что дочитали=)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
С днем рождения!))
Извините глупую девушку, но что означает "перевертыш"?
И зачем жене было все оставлять, а самому платить кредит за ее машину(?), это получается она в охренительном плюсе, а на вас два кредита... Я хоть и сама девушка, но блин, наглые бабы -.-
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Перевертыш это машина, которая в результате дтп перевернулась на крышу. С такими машинами после восстановления очень много проблем, а распознать "перевертыша" при покупке не всегда легко. А оставил всё по доброте душевной, наверное. Тем более на тот момент она не работала.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет того, что вы оставили все жене, но кредит выплатили сами... Это поступок настоящего мужчины. Респект.
Жаль, что так нынче мало кто сможет поступить. Развод зачастую неизбежно несет негатив. Неуверен что сам бы смог найти в себе силы поступить так же. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у жены остался ваш с ней ребёнок, тогда это имеет смысл. В любом другом случае это глупость. Женщина такой же человек, с хуя это она должна иметь тачку нахаляву, пока за неё платит кто-то другой?
Автор поста оценил этот комментарий
перевертыш-это машина побывавшая в аварии и перевернулась (возможно и не раз)
ну он посчитал что машина жене нужнее, развод это не всегда отвратительные отношения, это может быть обоюдным желанием и решением... кредит мог оставить на себе, если с ней остался ребенок... тут вариантов много
Автор поста оценил этот комментарий
"Перевертыш" - автомобиль, который побывал в аварии, в результате которого он в какой-то момент оказался "вверх колесиками".
Автор поста оценил этот комментарий
Перевертыш-машина которая была в ДТП,перевернулас на крышу)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку