Блокнот автомеханика. Часть 17. Развал-схождение.

Очень длинный длиннопост.
Блокнот автомеханика. Часть 17. Развал-схождение. Очень длинный длиннопост.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
@LordStudio Здравствуйте, у меня логан 2006 года, резину задних колес стирает с одной стороны, несколько раз в прошлом году делал развал-схождение , но ничего не меняется, не которые говорят, что сзади вообще не регулируется и надо делать ремонт полностью((( так ли это, и примерно что придется менять?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На логане, если мне не изменяет память, сзади балка, она действительно не регулируется. Стирает оба колеса? Удара по подвески не было?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
удары бывали, дороги, к сожалению, обязывают им быть иногда...) получается балку менять что ли? да, оба насколько я помню
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можете покрышки местами менять иногда, чтоб равномернее стирались.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а сделать больше ничего нельзя?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если все дело именно в развале (а не в колесах например), то есть один вариант. Едете на компьютерный стенд развала, делаете проверку с распечаткой. Т.е. выясняете какое отклонение от нулевого развала у вас на данный момент. Далее покупаете проставки/шайбы/болты (не знаю, что на логан идет) под нужный градус и устанавливайте. Самое сложное подобрать нужный градус. Ну и найти того, кто вам их поставит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое, буду знать)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
диски какие? У меня на форде с летней на литье сзади также, жрет внутреннюю часть, а вот зиме на родных фордовских штамповках хоть бы хны. Где-то на форумах встречал, что вылет диска может на это влиять. Вот думаю теперь провести эксперимент и поставить летнюю на штамповку и проверить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
штампы, такие же как и спереди, но там не жрет резину, а сзади вот бяда) зимой кстати тоже не ест сильно) (на зиме другие штампы, хм...)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку