Блокнот автомеханика. Часть 17. Развал-схождение.

Очень длинный длиннопост.
Блокнот автомеханика. Часть 17. Развал-схождение. Очень длинный длиннопост.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
попрошу совета, может поможете... Ситуация такая: был достаточно сильный удар в правое крыло, увело немного лонжерон и руль встал криво. после ремонта (вытянули лонжерон, поменяли рулевой наконечник) поехали на сход-развал. там все выставили, шины не скрипят, авто ведет себя хорошо, но вот руль как был криво так и остался. если еще больше не уехал. градусов 45 в сторону от нормального положения. вот хотелось бы спросить, можно как-то его вернуть на место? есть подозрения на рейку, но пока никаких проблем в рулежке нет. есть еще одна особенность: при полном повороте колес если дать оборотов, то начинает скрипеть ремень на гур. в общем если сталкивались с подобным, напишите пожалуйста.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает, что развал сделали неправильно. При развале механик должен был руль выставить, может он забыл это сделать? Что за автомобиль?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а это не от рейки зависит?
Мне когда рейку меняли,после окончания,выставляли руль и затягивали всё,а потом уже на развал ехал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При регулировки схождения, руль выставляется прямо и фиксируется примерно такой штукой. И только потом начинается сама регулировка.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ну там как я понял руль не получилось выставить, т.к. наконечники смещались сильно и резьбы не хватало. оставили руль как есть, а колеса ровно выставили. машина тойота марк II
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит можно либо снять руль и поставить его ровно, либо снимать кардан рулевого и также ровно его ставить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку