Блокчейн - СЕКТА!!!

Утро 5 декабря .

Ясное , солнечное , зимнее утро.

Иду в школу ничего не предвещало апокалипсиса .

После школьного дня я шёл прежним маршрутом домой , как передо мной ,в людном месте , выявился образ промоутера ("СЕКТАНТА"). Раздавал он вот такие листовки;

Блокчейн - СЕКТА!!! Блокчейн, Сектанты, Секта, Мир против блокчейна, Криптовалюта

Решил  я показать своей маме .

Её реакция на это меня просто убила.

По её словам все это есть СЕКТА .(конечно же она запретила мне туда идти)

Я не могу оспорить её решение.

А может быть это все и есть "Секта"- в виде обыкновенной финансовой пирамиды( я про биткойн)

Все мы видим резко растущий график биткойна и т.д

Выскажите свою точку зрения на это , буду рад почитать комментарии

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Блокчейн и национальные криптовалюты - будущее всей финансовой системы. Только пока эта технология невостребована по ряду причин, начиная от анонимности при использовании нала, заканчивая низким уровнем жизни людей на планете. Когда новая финансовая система заработает - неизвестно, но ясно то, что первое государство, выпустившее свою национальную криптовалюту будет лидером этой финансовой системы. А бетховен - не торт.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А представь в былые времена жена не знала какая у мужа зарплата. А будет по другому: запустила программу, отследила все транзакции на его кошелек по блокчейну и вуаля!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А у него сотня левых кошельков. :\

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но все по закону будут обязаны быть привязаными к ИНН и ИНН вписан в блокчейн (мы же говорим о национальных криптовалютах?).

Автор поста оценил этот комментарий

причем монеровских

Автор поста оценил этот комментарий

ты в первых двух строчках объяснил, почему эта технология не будет востребована еще лет сто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в принципе да, но возможен толчок технологий к развитию посредством смены экономической системы мира. Каким буем это делается - известно всем.
Автор поста оценил этот комментарий
основня идея большинства валют в том что они децентрализованы, а любая национализация сразу убивает это
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Может "криптовалют"? Потому что в настоящее время все конвертируемые валюты относятся к национальным.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да, оговорился
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так весь цимес нынешней финансовой системы, что криптовалюты являются достаточно надежной платежной системой, которая не подконтрольна банковскому мониторингу, а значит и государственному контролю. А цель государства - контролировать финансовые потоки, поэтому вопрос запрета современных криптовалют или выпуска национальных - лишь вопрос времени.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно это я и пытался доказать в соседнем посте #comment_101726755 на что мне сказали что я идиот по тому что ссылаюсь на другие новости а не на ту что в посте обсуждается...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку